Jochen Schröder

Jochen Schröder ist ein deutscher Synchronsprecher und Schauspieler. Er wurde am 11. Februar 1927 geboren.

Leben

Nach einer Schauspiel- und Gesangsausbildung erhielt Jochen Schröder Engagements an verschiedenen Berliner Bühnen wie z.B. am Kabarett Die Stachelschweine.


Synchronsprecher in Spencer/Hill Filmen

Der Synchronsprecher Jochen Schröder war auch in Bud Spencer & Terence Hill Filmen zu hören in denen Terence Hill und sein Schauspielkollege Bud Spencer mitgespielt haben.

Film | Rolle | Schauspieler

1. Vier Fäuste für ein Halleluja | James Parker | Emilio Delle Piane
2. Zwei sind nicht zu bremsen | Simon | Vincenzo Maggio
3. Vier Fäuste gegen Rio | Van der Bosch | Dary Reis


Synchronsprecher-Rollen

Sprechrollen in Filmen

Liste aller Filme

• James Cromwell (als Benjamin Lockwood) in Jurassic World: Das gefallene Königreich (2018)
• Alain Doutey (als Bruno) in Verliebt in meine Frau (2018)
• Charles Dance (als Agent Seven) in Johnny English – Man lebt nur dreimal (2018)
• Harry Belafonte (als Jerome Turner) in BlacKkKlansman (2018)
• Philip Baker Hall (als Edward) in Zu guter Letzt (2017)
• Jeremy Child (als Lord Stanhope) in Die dunkelste Stunde (2017)
• Ingo Frischeisen (als Galabru) in Under ConTROLL (2016) [1. Synchro (Schnodderdeutsch)]
• als ‘Erzähler’ in Under ConTROLL (2016) [1. Synchro (Schnodderdeutsch)]
• als Erzähler in Under ConTROLL (2016) [2. Synchro (Schauspielerfassung)]
• Suresh Marathe (als Phulji) in Das Geheimnis der verschollenen Stadt – Mohenjo Daro (2016)
• Steve Vinovich (als Miles) in Man lernt nie aus (2015)
• James Cosmo (als James Henderson) in Die Legende von Barney Thomson (2015)
• Jim Broadbent (als Underwood) in The Lady in the Van (2015)
• Randall Duk Kim (als ‘Oogway’) in Kung Fu Panda 3 (2015)
• Jack Wallace (als Mr. Sandborn) in The Boy Next Door (2015)
• Philip Baker Hall (als Großvater) in Playing It Cool (2014)
• Dick van Dyke (als Cecil) in Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal (2014)
• Don Brady (als Baldwin) in 99 Homes – Stadt ohne Gewissen (2014) [Synchro (2016)]
• Rance Howard (als Onkel Ray) in Nebraska (2013) [1. Synchro]
• Matt Clark (als Luther) in 42 (2013)
• R. Lee Ermey (als Manfred) in The Watch – Nachbarn der 3. Art (2012)
• Michel Bouquet (als Pierre-Auguste Renoir) in Renoir (2012)
• Aarre Karén (als ‘Tobias (alt)’) in Niko 2 – Kleines Rentier, großer Held (2012)
• James Cromwell (als Craig Morrison) in Für immer Dein (2012) [Synchro (2014)]
• Bassem Lulu (als Yasser) in The Attack (2012)
• Robert Loggia (als Elderly Peter) in Apostel Petrus und das letzte Abendmahl (2012)
• Randall Duk Kim (als ‘Oogway’) in Kung Fu Panda: Die Geheimnisse der Meister (2011)
• Robert Loggia (als Siv) in Ein letzter Sommer – Harvest (2010) [Synchro (2013)]
• Michel Galabru (als Joseph) in Zu zweit ist es leichter (2009)
• Robert Loggia (als Dr. Robert Carter) in Shrink – Nur nicht die Nerven verlieren (2009)
• James Fox (als Sir Thomas) in Sherlock Holmes (2009)
• Hank Azaria (als Abe Lincoln) in Nachts im Museum 2 (2009)
• Michel Galabru (als Julies Großonkel) in Willkommen bei den Sch’tis (2008)
• Paul Soles (als Stanley) in Der unglaubliche Hulk (2008)
• James Cromwell (als Jack) in Tortured (2008)
• Peter Whitford (als Richter) in Ein Schatz zum Verlieben (2008)
• Len Cariou (als Norm Archer) in News Movie (2008)
• Randall Duk Kim (als ‘Oogway’) in Kung Fu Panda (2008)
• Ray Barrett (als Ramsden) in Australia (2008)
• Shlomo Vishinsky (als Katz) in Alles für meinen Vater (2008)
• Terry Norris (als Tom Lillie) in Unter der Sonne Australiens (2007)
• Charles Duke (als Charles Duke) in Im Schatten des Mondes (2007)
• John Franklyn-Robbins (als Librarian) in Der goldene Kompass (2007)
• als ‘Erzähler’ in Die Gebrüder Weihnachtsmann (2007)
• Frank Adamson (als Lowell Kent) in Endstation – Angriff aus dem Untergrund (2007)
• M. Emmet Walsh (als Lew Popper) in Big Stan (2007)
• Jeff Altman (als ‘Onkel Carl’) in Bee Movie – Das Honigkomplott (2007)
• Tony Burton (als Tony ‘Duke’ Evers) in Rocky Balboa (2006)
• Dick van Dyke (als Cecil) in Nachts im Museum (2006)
• Bill Macy (als Ernie) in Liebe braucht keine Ferien (2006)
• L.Q. Jones (als Chuck) in Last Radio Show (2006)
• John Boswall (als Professor) in Hogfather – Schaurige Weihnachten (2006)
• Frank Finlay (als Arnold Tennison) in Heißer Verdacht 7 – Das Finale (2006)
• Harry Belafonte (als Nelson) in Bobby (2006)
• B.J. Hopper (als Mr. Alfred) in Winn-Dixie – Mein zotteliger Freund (2005)
• Bart McCarthy (als Earl the Bum) in Teen Cop (2005)
• John Nettleton (als Erster Magistrat) in Oliver Twist (2005)
• Julian Curry (als Field Marshall) in Die Nichte – Hitlers verbotene Liebe (2005)
• William Johnson (als Manny) in King Kong (2005)
• Vernon Dobtcheff (als Kudseyi) in Das Imperium der Wölfe (2005)
• Kim Chan (als Quinn) in The Honeymooners (2005)
• Alan Devlin (als Barney) in Ein Haus in Irland (2005)
• George Touliatos (als Papou) in Eine für 4 (2005)
• Barry Corbin (als Mr. Pullman) in Ein Duke kommt selten allein (2005)
• Earl Cameron (als Zuwanie) in Die Dolmetscherin (2005)
• Robert Loggia (als Jared Tolson) in The Deal – Im Visier der Öl-Mafia (2005)
• Geoffrey Holder (als ‘Erzähler’) in Charlie und die Schokoladenfabrik (2005)
• Jeff Bennett (als ‘Dr. Gluckman’) in Tom & Jerry: Abenteuer auf dem Mars (2004)
• Matt Stone (als ‘alter Mann’) in Team America – World Police (2004)
• Alan Cassell (als Stan Rogers) in Schräge Bettgesellen (2004)
• Scott Hylands (als Robert Langford) in Pursued – Ein Headhunter kennt keine Gnade (2004)
• Shelley Berman (als Richter Ira) in Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich (2004)
• Dwight Clark (als ‘Orbec’) in Lady Death: The Movie (2004)
• Robert Fyfe (als Jean Michel, Foggs alter Kammerdiener) in In 80 Tagen um die Welt (2004)
• James Cromwell (als Dr. Alfred Lanning) in I, Robot (2004)
• Claude Berri (als Vincents Vater) in Happy End mit Hindernissen (2004)
• Len Cariou (als Sheriff Dave Newsome) in Das geheime Fenster (2004)
• John Junkin (als Albert Moss) in The Football Factory (2004)
• als ‘Erzähler’ in Back to Gaya (2004)
• Robert Merrill (als Robert Merrill) in Die Wutprobe (2003)
• Stanley Anderson (als Henry Jankle) in Das Urteil – Jeder ist käuflich (2003)
• Georges Pompidou (als Georges Pompidou (Archivmaterial)) in Die Träumer (2003)
• Lonny Chapman (als Zander) in Die Stunde des Jägers (2003)
• Jim Haynie (als Ben) in State of Mind (2003)
• John Standing (als Mr. Thacker) in Shoreditch (2003)
• Ted Kotcheff (als Marty Peretz) in Shattered Glass (2003) [1. Synchro (2003)]
• Erik van der Donk (als Mister Stern) in Pietje Bell und die Jagd nach der Zarenkrone (2003) [Synchro (2007)]
• Gordon Pinsent (als Städt. Beamter) in Nothing – Welcome to the Last Dimension (2003)
• Per Oscarsson (als Persson) in Mord in der Mittsommernacht (2003)
• George Innes (als Joe Plaice) in Master & Commander – Bis ans Ende der Welt (2003)
• Dennis Letts (als Sheriff) in Löwen aus zweiter Hand (2003)
• George Touliatos (als Mr. Leone) in In tierischer Mission! (2003)
• Martin Landau (als Jerry Duram) in Hollywood Cops (2003)
• Paul Harper (als Lee O’Riley) in Ghost Rock – Fight for Justice (2003)
• Malcolm Terris (als Bürgermeister) in The Gathering (2003)
• Lennart Hjulström (als Sellberg) in Die dritte Gewalt (2003)
• Campbell Lane (als Old Man Gosselin) in Dreamcatcher (2003)
• John Neville (als Direktor) in Control Factor – Zeugen der Zukunft (2003)
• Peter O’Toole (als Augustus) in Augustus – Mein Vater, der Kaiser (2003)
• Jeff Bennett (als ‘Jasper’) in 101 Dalmatiner II – Auf kleinen Pfoten zum großen Star (2003)
• Richard Briers (als Barry Moore) in Wer tötete Victor Fox? (2002)
• Roger Rees (als König Pheron) in The Scorpion King (2002)
• David Hemmings (als Martin Fox) in Schlappschuss 2 – Die Eisbrecher (2002)
• George Murdock (als Bob Beugler) in Nix wie raus aus Orange County (2002)
• Nesbitt Blaisdell (als Chief Josh Jarrett) in The Mothman Prophecies – Tödliche Visionen (2002)
• George Wallace (als Richter Frank Pollard) in Minority Report (2002)
• Tom Bosley (als Les Turner) in Eine Mami vom Weihnachtsmann (2002)
• Nelson Embleton (als Rancher) in The Laramie Project (2002)
• Dave Goelz (als ‘Waldorf’) in Das größte Muppets Weihnachtsspektakel aller Zeiten (2002)
• Malcolm Cousins (als Reverend Price) in Grabgeflüster – Liebe versetzt Särge (2002)
• Patrick Godfrey (als Merriman) in Ernst sein ist alles (2002)
• Robert Prosky (als McKenzie) in D-Tox – Im Auge der Angst (2002)
• John Neville (als Mr. Marmeladov) in Crime and Punishment (2002)
• Ronny Cox (als Chief Gray) in Der Brandstifter (2002)
• James Cromwell (als Präsident Fowler) in Der Anschlag (2002)
• Frank Finlay (als Dr. Robert Barrum) in Albtraum ohne Ende (2002)
• Len Cariou (als Ray) in About Schmidt (2002)
• Robin van Sharner (als Grumpy (Chef)) in Vanilla Sky (2001)
• George Lazenby (als Leland De Winter) in Spider’s Web – Die Beute der Spinne (2001)
• Robert Loggia (als Frank Colucci) in The Shipment – Heiße Fracht im Viehtransporter (2001)
• Tom Quinn (als Onkel Vern) in Schuss ins Herz (2001)
• Donald Craig (als John Wilkerson) in Schmutziges Erbe (2001)
• Tom Wilkinson (als Sir Knolte von Marlborough) in Ritter Jamal – Eine schwarze Komödie (2001)
• James Coburn (als Jim Corcoran) in Proximity – Außerhalb des Gesetzes (2001)
• Jerry Weintraub (als Verschwender) in Ocean’s Eleven (2001)
• David Katims (als Ray Hott) in Mulholland Drive – Straße der Finsternis (2001)
• Vittorio Corcelli (als Ordensbruder) in Der Medici-Krieger (2001)
• James Whitmore (als Stan Keller) in The Majestic (2001)
• Christopher Plummer (als Graham Mortimer) in Lucky Break – Rein oder raus (2001)
• Sidney Poitier (als Henry Cobb) in The Last Brickmaker in America (2001)
• George Plimpton (als Dr. Brady) in Just Visiting – Mit Vollgas in die Zukunft (2001)
• George Carlin (als Anhalter) in Jay & Silent Bob schlagen zurück (2001)
• Michael Marcus (als Pole) in Inside a Skinhead (2001)
• Frank T. Wells (als Henry) in In the Bedroom (2001)
• Robert Guillaume (als ‘Meister Plattnase’) in In einem Land vor unserer Zeit 8 – Der erste Schnee (2001)
• Jean Rochefort (als Cri Cri) in Honolulu Baby (2001)
• Kay E. Kuter (als Robbie Kant) in Der Himmel von Hollywood (2001)
• Mark Margolis (als Fink) in Hardball (2001)
• François Klanfer (als Richter Gibson) in Gerechtigkeit um jeden Preis (2001)
• Mikhail N. Matveev (als Großvater) in Duell – Enemy at the Gates (2001)
• Jack Betts (als Mr. Ames) in Critical Mass – Wettlauf mit der Zeit (2001)
• Robert Weil (als The Czar) in Clubland – Stars and Secrets (2001)
• Jack Palance (als Alter Mann Richards) in Charlie & das Rentier (2001)
• Whitman Mayo (als Reverend Banyon) in Boykott (2001)
• Judd Hirsch (als Helinger) in A Beautiful Mind – Genie und Wahnsinn (2001)
• Robert Loggia (als Angelo) in Zurück zu dir (2000)
• David Hemblen (als Bellamy) in Witchblade – Die Waffe der Götter (2000)
• Hal Holbrook (als Isaac Green) in Waking the Dead (2000) [Synchro (2007)]
• Bill Rowe (als Bar Patron) in Unbreakable – Unzerbrechlich (2000)
• Andrej Mojzis (als Metodej) in Tomas und der Falkenkönig (2000)
• Ron Hartmann (als Präsident Jessup) in Tödliche Freiheit (2000)
• Michael Higgins (als Doc Wilson) in State and Main (2000)
• Josef Sommer (als Curt Flemming) in Shaft – Noch Fragen? (2000)
• Per Oscarsson (als Ake) in Reißende Wasser (2000)
• Paul Winfield (als Ron Regent) in Ready to Rumble (2000)
• Tom Wilkinson (als Gen. Lord Charles Cornwallis) in Der Patriot (2000)
• Richard Crenna (als Warren Pierce) in Mord ist ihr Hobby: Eine zum Sterben schöne Geschichte (2000)
• Hal Holbrook (als Captain ‘Mr. Pappy’) in Men of Honor (2000)
• George Segal (als Lee Eastman) in Die Linda McCartney Story (2000)
• Danny Nelson (als McManus) in Die Legende von Bagger Vance (2000)
• Oswaldo Calvo (als Ernesto) in Die Jazz Connection (2000)
• Ian Abercrombie (als Dr. Morton) in Jack Frost 2 – Die Rache des Killerschneemanns (2000)
• E.J. Nolan (als Donald) in Hell Swarm – Die Todesbrut (2000)
• Ben Gazzara (als Ellicott Winslowe) in Ein Geist kommt selten allein (2000)
• Ken Pogue (als Norman) in Der Flug der Rentiere (2000)
• Harve Presnell (als Big Ed) in Family Man (2000)
• Earl Boen (als Dr. Knoll) in Familie Klumps und der verrückte Professor (2000)
• Nigel Davenport (als Dan Peggotty) in David Copperfield (2000)
• John Wood (als Gulliaume Blerot) in Chocolat… ein kleiner Biss genügt (2000)
• Matthew Walker (als Pater McNaughton) in Wunder mit Handicap (1999)
• Jack Palance (als John Witting) in Winter’s End – Wiederkehr der Liebe (1999)
• als Reporter (früher) in Die wilden 60er (1999)
• George C. Scott (als Matthew Harrison Brady) in Wer Sturm sät (1999)
• James Cromwell (als Lt. Gen. Joseph Campbell) in Wehrlos – Die Tochter des Generals (1999)
• Paul Sorvino (als Coach) in Verlorene Sieger (1999)
• George Martin (als Richter Baker) in Vendetta (1999)
• Albert Finney (als Simms) in Simpatico (1999)
• Björn Granath (als Oberbefehlshaber) in Sherdil (1999)
• L.Q. Jones (als Henry Ballard) in Reiter auf verbrannter Erde (1999)
• Paul Winfield (als Regent) spencer-hill.de in Ready to Rumble (1999)
• Isaac Stern (als Isaac Stern) in Music of the Heart (1999)
• R. Lee Ermey (als Sheriff Pike (alt)) in Lebenslänglich (1999)
• Dabney Coleman (als Chief Quimby) in Inspektor Gadget (1999)
• James Gammon (als Real Arkansas Tom) in Die Gesetzlosen (1999)
• André Pousse (als Rakush) in Ein Fisch namens Ärger (1999)
• Nehemiah Persoff (als ‘Papa Mauskewitz’) in Feivel, der Mauswanderer: Das Ungeheuer von Manhattan Island (1999)
• John Bardon (als Mr. Moorhouse) in East is East (1999)
• James Cromwell (als William Randolph Hearst) in Citizen Kane – Die Hollywood-Legende (1999)
• Jack Wallace (als Bud Myers) in Browns Requiem (1999)
• Orson Bean (als Dr. Lester) in Being John Malkovich (1999)
• Bob Uecker (als Harry Doyle) in Zweite Liga – Die Indianer von Cleveland sind zurück (1998)
• Irwin Winkler (als Irwin Winkler) in Willkommen in Hollywood (1998) [Synchro (2001)]
• Richard Halliday (als Jacob Marlowe) in Weihnachten im Wilden Westen (1998)
• Victor Melleney (als Ned) in Der Trollkönig (1998)
• Gennaro ‘Jerry’ Giorgio (als Detective Jerry Giorgio) in Strafversetzt – Mord in Manhattan (1998)
• James Cromwell (als Senator Judson Ross) in Species 2 (1998)
• Dick Miller (als Joe) in Small Soldiers (1998)
• Jules Mandel (als Prime) in Shandar – Das Geheimnis der verborgenen Stadt (1998)
• Abe Vigoda (als Paul Castellano) in Der Pate von Manhattan (1998)
• Harve Presnell (als Dekan J.P. Anderson) in Patch Adams (1998)
• James Coburn (als Drew Oslett, Sr.) in Mr. Murder – Er wird dich finden … (1998)
• Jack Palance (als Beelzebub) in Marco Polo und die Kreuzritter (1998)
• Bruce Dern (als Capt. Swaggert) in In den Fängen der Bestie (1998)
• Carmine Caridi (als Victor) in Das Glück hat sieben Augen (1998)
• Nehemiah Persoff (als ‘Papa Mauskewitz’) in Feivel, der Mauswanderer: Der Schatz von Manhattan (1998)
• Al Freeman Jr. (als Earl) in Down in the Delta (1998)
• James Cromwell (als Alan Rittenhouse) in Deep Impact (1998)
• Jack Warden (als Eddie Davers) in Bulworth (1998)
• Harve Presnell (als General Harkins) in A Bright Shining Lie – Die Hölle Vietnams (1998) [2. Synchro (2003)]
• Ray Walston (als Walter Addams) in Die Addams Family und die lieben Verwandten (1998)
• James Cromwell (als Adam MacAdam) in Abenteuer auf der Schäferinsel (1998)
• Jim Haynie (als Jerry) in Wie ich zum ersten Mal Selbstmord beging (1997)
• Ralph Waite (als John Walton) in Die Waltons: Nachwuchs für John Boy (1997)
• Sid Caesar (als Mr. Ellis) in Viva Las Vegas – Hoppla, wir kommen! (1997)
• Harold Gould (als Dr. Gustav Stümpfel) in Ein toller Käfer kehrt zurück (1997)
• John Neville (als Verkäufer) in Shadow Zone: Voodoo im Klassenzimmer (1997)
• Richard K. Olsen (als Richter Tiller) in Perfect Crime – Perfektes Verbrechen (1997)
• Paul Herman (als Ed Karlin) in Mit vollem Einsatz (1997)
• Hoke Howell (als Sweetie) in Mit Köpfchen und Kurven (1997)
• George C. Scott (als Clayton Hayes) in Missbraucht – Eine Mutter beichtet (1997)
• Robert Loggia (als Mr. Eddie / Dick Laurent) in Lost Highway (1997)
• Stephen Joyce (als Dr. Hayden) in Lethal Invasion – Attacke der Alien-Viren (1997)
• Robert Loggia (als Frank Torre) in Joe Torre – Baseball ist sein Leben (1997)
• James Cromwell (als Großvater) in Die Indianersommer – Abenteuer des Indianerjungen Little Tree (1997)
• Max von Sydow (als Admiral Chernavin) in Im Fahrwasser des Todes (1997)
• Mitchell Ryan (als Mr. Newberry) in Grosse Pointe Blank – Erst der Mord, dann das Vergnügen (1997)
• John Neville (als General Staedert) in Das fünfte Element (1997)
• Matthew Walker (als Captain Drake) in Free Willy 3 – Die Rettung (1997)
• James Best (als Sheriff Rosco P. Coltrane) in Ein Duke kommt selten allein – Familientreffen der Chaoten (1997)
• Ralph Waite (als Senator Proust) in Der dritte Zwilling (1997)
• Albert Brooks (als Dr. Butz) in Critical Care (1997)
• Harris Yulin (als George Grierson) in Bean – Der ultimative Katastrophenfilm (1997)
• Anthony Zerbe (als Dr. Charles Napier) in Asteroid – Tod aus dem All (1997)
• Lawrence Dane (als Mr. Limber) in Am zweiten Weihnachtstag (1997)
• Louis Zorich (als Rudy Warner) in Alles Unheil kommt von oben (1997)
• James Cromwell (als Zefram Cochrane) in Star Trek – Der erste Kontakt (1996)
• Marc Strange (als Richter) in Skrupellos verführt – Die Unschuld des Mörders (1996)
• Norman Rodway (als Werner Noth) in Schatten der Schuld (1996)
• Richard Fancy (als Senator Greenspan) in Der Rasenmähermann 2 – Beyond Cyberspace (1996)
• M. Emmet Walsh (als Raymond Garrison) in Portraits of Innocence – Ihr letzter Kunde ist der Tod (1996) [Synchro (2005)]
• Robert Loggia (als CIA-Direktor Jonathan Roth) in Pandora’s Clock – Killerviren an Bord der 747 (1996)
• Aiden Grennell (als Priester) in Michael Collins (1996)
• Jacques Authier (als Priester) in Maximum Risk (1996)
• Eken Mine (als ‘Große Weise’) in Lupin the 3rd – Der Diamant der Dämmerung (1996) [Synchro (2001)]
• Roger Dunn (als Bürgermeister) in Die Legende von Gator Face (1996)
• Walter Addison (als Mr. Wells) in Kartenhaus der Liebe (1996)
• Patrick McGoohan (als Richter Omar Noose) in Die Jury (1996)
• Vlasta Vrana (als Dr. Zimmermann) in Ivana Trump: Liebe kann man nicht kaufen (1996)
• Robert Loggia (als General Grey) in Independence Day (1996)
• Robert Loggia (als Lt. Mike Brosloe) in Im Auge des Sturms (1996)
• Harris Yulin (als Professor Speras) in Haus der stummen Schreie (1996)
• Edward Fox (als General Limtoc) in Gullivers Reisen (1996)
• Lloyd Bridges (als Addison) in Geständnis mit tödlichen Folgen (1996)
• Don Morrow (als Fox) in Fox Hunt (1996)
• Michael Tucker (als Mark Hale) in Eisiges Gefängnis (1996)
• Will Marchetti (als Lundquist) in Dalva (1996)
• Harve Presnell (als Dr. Howard) in Alle Liebe dieser Welt (1996)
• Ralph Waite (als John Walton) in Eine Walton-Hochzeit (1995)
• Paul Bartel (als Schmuggler) in Die üblichen Verdächtigen (1995)
• Benjamin Whitrow (als Merivels Vater) in Restoration – Zeit der Sinnlichkeit (1995)
• Eddie Albert (als Herbert Gower) in Quotenkönig im Affenstall (1995)
• Ed Grady (als Baynes) in Ein Pferd für Danny (1995)
• Hans Meyer (als Pieter Graal) in Lebenslänglich (1995)
• Robert Loggia (als Dr. Charlie Riggs) in Lassiter – Mord in New Orleans (1995)
• John Bluthal (als Michael Dennehy) in Die Kobolde sind los (1995)
• Anthony Bate (als James Greenlees [‘Seilschaften’]) in Heißer Verdacht 4 (1995)
• Lionel Stander (als Max) in Hart aber herzlich – Geheimnis des Herzens (1995)
• Bob Dishy (als Dr. Paul Showalter) in Don Juan de Marco (1995)
• Christopher Plummer (als Det. John Mackey) in Dolores (1995)
• Robert Prosky (als Hilton Barber) in Dead Man Walking – Sein letzter Gang (1995)
• Christopher Casson (als Rev. Campbell) in David Balfour – Zwischen Freiheit und Tod (1995)
• Matt Clark (als Mr. Coughlin) in Brutale Exzesse – Skandal in der Navy (1995)
• Jean-Pierre Darras (als Francois) in Zwei auf heißer Spur (1994)
• John Neville (als Endymion Hart-Jones) in Willkommen in Wellville (1994)
• Seymour Cassel (als Eddie) in Unsere Welt war eine schöne Lüge (1994)
• Geoffrey Bayldon (als Harwent) in Tom & Viv (1994)
• Arthur C. Clarke (als Arthur C. Clarke) in Tod aus dem All (1994)
• Martin Balsam (als Det. Martin Balsam) in Das Schweigen der Hammel (1994)
• Jack Palance (als Dr. Jeremy Wheaton) in Schrecken aus dem Jenseits (1994)
• Jason Robards (als Graham Keighley) in Schlagzeilen – Je härter, desto besser (1994)
• Jeremy Child (als Sir Augustus Farthingale) in Die Scharfschützen – 4. Armee des Schreckens (1994)
• Richard Hamilton (als Dr. Salazar) in Der Retorten-Killer (1994)
• Michael Culkin (als Hotscevar) in Ludwig van B. – Meine unsterbliche Geliebte (1994)
• Richard Crenna (als Jonathan Stone) in Das Komplott der Mörder (1994)
• Patrick Bauchau (als Enrique Rojas) in Das Kartell (1994)
• Dennis Letts (als Railroad C.E.O.) in The James Gang (1994)
• Kevin McCarthy (als Richter Pollan) in Ich bin keine Mörderin (1994)
• Lionel Stander (als Max) in Hart aber herzlich – Tod einer Freundin (1994)
• Lionel Stander (als Max) in Hart aber herzlich – Dem Täter auf der Spur (1994)
• Lionel Stander (als Max) in Hart aber herzlich – Alte Freunde sterben nie (1994)
• Halvar Björk (als Yngve) in Gefährliche Illusionen (1994)
• Jonathan Winters (als Grizzled Man) in Flintstones – Die Familie Feuerstein (1994)
• Lloyd Bridges (als Max O’Bannon) in Explosiv – Blown Away (1994)
• Frank Crudele (als Simon) in Entscheidung des Herzens (1994)
• Al Waxman (als Lt. Albert Samuels) in Cagney & Lacey – Tödlicher Kaviar (1994)
• Donald O’Connor (als Onkel Cyrus) in Bandit – Ein ausgekochtes Schlitzohr gibt Gas (1994)
• John Wood (als Richard Donnelly) in Young Americans – Todesspiele (1993)
• John Mahoney (als Lt. Vince Hardy) in Tödliche Nähe (1993)
• Dick van Dyke (als Dr. Mark Sloan) in Der Tod kam weich wie Watte (1993)
• Per Oscarsson (als Bob) in Ein Leben für Rita (1993)
• als ‘Erzähler (Action-Hamlet)’ in Last Action Hero (1993)
• Riccardo Garrone (als Sabatini) in Der Killer Kodex (1993)
• Barry Morse (als Lord Halifax) in John F. Kennedy – Wilde Jugend (1993)
• Lionel Stander (als Max) in Hart aber herzlich – Die Rückkehr (1993)
• Ralph Waite (als John Walton) in Das Familientreffen der Waltons (1993)
• Mike Genovese (als Sgt. Deveraux) in Blood In Blood Out – Verschworen auf Leben und Tod (1993)
• Michel Peyrelon (als Edouard Bernay) in Die Besucher (1993) [1. Synchro (Kino)]
• Dan Biggers (als Richter Tucker) in Anklage – Abgetrieben (1993)
• Edwin Newman (als Edwin Newman) in Die Akte (1993)
• Walter Cronkite (als ‘Captain Liebauge’) in 4 Dinos in New York (1993)
• John Anderson (als Price Daniel Sr.) in Zerschlagene Träume (1992) [Synchro (1994)]
• Francois Perrot (als Kommissar Bient) in Der Unbekannte (1992)
• Donald O’Connor (als Kenneth Zevo) in Toys (1992)
• Chris Wiggins (als Clyde) in Ein Schrei in der Nacht (1992)
• Jeremy Slate (als Pater Francis McKeen) in Der Rasenmähermann (1992)
• John Wood (als Erzherzog Harry) in Orlando (1992)
• Deryck Hamon (als The Mikado of Japan) in The Mikado (1992)
• Rip Torn (als Deputy Prescott) in Made of Steel – Hart wie Stahl (1992)
• Lloyd Bridges (als Clifford Sterling) in Liebling, jetzt haben wir ein Riesenbaby (1992)
• Carmine Caridi (als Sam Giancana) in Jack Ruby – Im Netz der Mafia (1992)
• Seymour Cassel (als Joe) in In the Soup – Alles Kino (1992)
• Michael Currie (als Mike) in Im Schatten eines Mörders (1992)
• Fred Dalton Thompson (als William Dawes) in Halbblut (1992)
• Moses Gunn (als Tio Wiggins) in Entführt – Sieben Tage Angst (1992)
• Artur Nishchyonkin (als Mitrofan) in Emelya und der Zauberfisch (1992)
• Dick O’Neill (als Alex’ Vater) in Eiskalter Herzensbrecher (1992)
• Lloyd Bridges (als Bill Brennan) in Devlin – Blutige Intrige (1992)
• John Witherspoon (als Mr. Jackson) in Boomerang (1992)
• Fernando Fernán Gómez (als Manolo) in Belle Époque – Saison der Liebe (1992)
• Ughino Benci (als Lampo) in Zitti e mosca (1991) [Synchro (1995)]
• Bingo O’Malley (als Richter Mollen) in Unschuldig angeklagt (1991)
• Douglas Blackwell (als Grauhaariger Baron) in Robin Hood – König der Diebe (1991) [2. Synchro (DVD-Langfassung 2003)]
• John Mitchum (als John Mitchum) in Robert Mitchum – Star wider Willen (1991)
• als Mr. Costello in Partytime mit Frankenstein (1991)
• Bozidar Smiljanic (als Kardinal Spott) in Ein Papst zum Küssen (1991)
• Don S. Davis (als Jake Madison) in Omen 4 – Das Erwachen (1991)
• Richard Zobel (als Sheriff) in Mrs. Lamberts letzte Reise (1991)
• Tony Vogel (als Bramante) in Michelangelo: Aufbruch eines Genies (1991)
• Ron McLarty (als Agent Mr. Jack Daniels) in Ein kleines Stück vom Himmel (1991)
• Steven Randazzo (als Sonny) in Jungle Fever (1991)
• T.J. Kennedy (als Verhörleiter) in JFK – John F. Kennedy – Tatort Dallas (1991)
• Donald Moffat (als Charlie Cameron) in In Sachen Henry (1991)
• Julio Breshnev (als ‘Off-Sprecher’) in Highlander 2 – Die Rückkehr (1991)
• Aiden Grennell (als Compere) in Hear my Song – Ein Traum wird wahr (1991)
• Bill Cobbs (als Großvater Booker) in Das Haus der Vergessenen (1991)
• Richard Kiley (als Chief Justice Earl Warren) in Gleichheit kennt keine Farbe (1991)
• Nehemiah Persoff (als ‘Papa Mauskewitz’) in Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen (1991)
• Tom Lacy (als Deputy Sheriff Cotton) in Doc Hollywood (1991)
• Ray Reinhardt (als Captain Chabrier) in Denver – Die Entscheidung (1991)
• Noble Willingham (als Clay Stone) in City Slickers – Die Großstadt-Helden (1991)
• William Prince (als Mitchell Sage) in Boomer – Überfall auf Beverly Hills (1991)
• Georges Staquet (als Alain) in Benjamin (1991)
• Eddie Albert (als Oliver Wendell Douglas) in Zoff in Hooterville (1990) [Synchro (1995)]
• James Karen (als Charles) in Wenn die Ehe zur Hölle wird (1990) [Synchro (1992)]
• Michael C. Gwynne (als Connors) in Ruhe sanft (1990)
• Christopher Plummer (als Großherzog Ivan) in Ein Phantom in Monte Carlo (1990)
• Al Martino (als Johnny Fontane) in Der Pate 3 (1990)
• Raymond Gérôme (als Ghislain Chauffereau) in Operation Corned Beef (1990)
• William Hickey (als Billy Sparrow) in My Blue Heaven (1990)
• George Dickerson (als Tom Vogler) in Mit stählerner Faust (1990)
• Samuel Fuller (als Bürochef) in Die Madonna und der Drache (1990) [Synchro (1992)]
• Hari Rhodes (als Harry) in Genetic Killers (1990)
• John P. Ryan (als General Taylor) in Delta Force 2: The Colombian Connection (1990)
• R. Lee Ermey (als Glen Fairling) in 83 Stunden – Nervenkrieg gegen die Zeit (1990)
• Joe Tornatore (als Boxtrainer) in Wings of Freedom (1989)
• Taylor Lacher (als Red) in Wings of Freedom (1989)
• Michael Gambon (als Richter) in Weiße Zeit der Dürre (1989)
• Ray Reinhardt (als Dr. Kingsbury) in Vom Hass besessen (1989) [Synchro (1992)]
• Robert Loggia (als Higbe) in Die Villa der Unersättlichen (1989) [Synchro (1993)]
• George Coe (als Bill Page) in Verlass mich nicht, Daddy! (1989) [Synchro (1993)]
• John Gielgud (als Sir Gordon Munday) in Das verflixte erste Mal (1989) [Synchro (2002)]
• Louis Guss (als Rossi) in Unbarmherzige Meute (1989)
• Marco Guglielmi (als Tommasi) in Die Suche nach Abeba (1989)
• Péter Halász (als George Kistiakowsky) in Die Schattenmacher (1989)
• Felix Shuman (als James Nathanson) in Music Box – Die ganze Wahrheit (1989)
• Gene Densmore (als Mr. Manny Drug Store Owner) in Ein kleiner Satansbraten (1989)
• Norman Coombes (als Clive Derrick) in The House of Usher (1989)
• Al Christy (als Ehepartner #3) in Harry und Sally (1989)
• Pirie MacDonald (als Hotelgast) in Die Glücksjäger (1989)
• Erik Holland (als Fire Commissioner) in Ghostbusters 2 (1989)
• Bill Bailey (als Frank Terpil) in Gefährliches Comeback (1989)
• Robert Morley (als Lordkanzler) in Gefährdete Liebe (1989)
• Mike Nussbaum (als Schuldirektor) in Feld der Träume (1989)
• Tom McGreevey (als Aimees Onkel) in Die Favoritin (1989)
• Brett Halsey (als Leonard Levin) in Dead Eyes (1989)
• Michael Higgins (als Reverend Gebhardt) in Dead Bang – Kurzer Prozess (1989)
• Bill Morey (als Hal McCarthy) in Dad (1989)
• Al Ruscio (als Costello) in Cage Fighter (1989)
• Eddie Albert (als Police Chief Maloney) in Brenda Starr (1989)
• Jason Robards (als Walter Travis) in Black Rainbow – Schwarzer Regenbogen (1989)
• John P. Ryan (als Mr. Jennings) in Best of the Best (1989)
• Nicolas Coster (als Hunt Shelton) in Zwei mal zwei (1988)
• Robert Webber (als Commissioner Estabrook) in Zeit des Grauens (1988)
• Jules Croiset (als Bürgermeister) in Verfluchtes Amsterdam (1988)
• Joel Miller (als Reverend) in Ein Tag im April (1988) [Synchro (1992)]
• Thomas Wagner (als O’Neal) in Spacecop L.A. 1991 (1988)
• Cameron Mitchell (als Alex Jansen) in Space Mutiny (1988)
• John P. Ryan (als Wieser) in Rent-a-Cop – Ein Bulle zum Mieten (1988)
• Angelo Bertolini (als Papa Charlie) in Die phantastische Reise ins Jenseits (1988)
• als Reiter in Perry Mason und die Tote im See (1988)
• William Glover (als Benjamin) in Mutter geht auf Männerjagd (1988) [Synchro (1993)]
• Gordon Jump (als Simon Eberhard) in Moving – Rückwärts ins Chaos (1988)
• Fernando Rey (als Alejandro) in Mond über Parador (1988)
• Hal Holbrook (als Dr. Andrew McKaig) in Mamma Lucia (1988)
• Michael Medwin (als der Professor) in Die Malteser des Falken (1988)
• Howard Cosell (als Howard Cosell) in Johnny Be Good (1988)
• Bill Erwin (als ‘Großvater’) in In einem Land vor unserer Zeit (1988)
• J. Don Ferguson (als Ian Villers) in Im Schatten der Götter (1988)
• Jean Bouise (als Onkel Louis) in Im Rausch der Tiefe (1988)
• Brian Davies (als Warren) in Das Haus in der Carroll Street (1988) [1. Synchro (BRD)]
• John Quentin (als Jurist) in Eine handvoll Staub (1988)
• Jason Robards (als Alex Hardy) in Die grellen Lichter der Großstadt (1988)
• Mert Hatfield (als Coach Heart) in Die Generation von 1969 (1988)
• Charles Kimbrough (als Gouverneur) in Eine Frau steht ihren Mann (1988)
• Jon Cedar (als Senior Agent) in FBI Academy (1988)
• Gerry Duggan (als Pat Hallorgan) in Far Country – Schönes, fernes Land (1988)
• William Newman (als Polizeichef) in Der Fall Mary Phagan (1988)
• Dan Hardan (als Romek) in Eis am Stiel 8 – Summertime Blues (1988)
• Roger Serbagi (als Postmann Ralph) in Crocodile Dundee 2 (1988)
• John Mahon (als Police Captain) in Der Couch-Trip (1988)
• Seymour Cassel (als Sullivan) in Colors – Farben der Gewalt (1988)
• Roy Chiao (als Senzo Tanaka) in Bloodsport – Eine wahre Geschichte (1988)
• James Gammon (als Reverend Chester) in Wolfsmilch (1987)
• Noel Johnson (als General) in Withnail und ich (1987)
• Art Lund (als Dr. Swenson) in Die Wiege des Schreckens (1987)
• Hal Holbrook (als Lou Mannheim) in Wall Street (1987)
• Bill Morey (als Millard Cunard) in Wahre Männer (1987)
• Joseph Brady (als Carmichael) in Das vierte Protokoll – Ein tödlicher Auftrag (1987)
• Gabriel Gobin (als Barkeeper) in Ein unzertrennliches Gespann (1987) [Synchro (1992)]
• Theodore Wilson (als Woodrow) in Traumfrau von Beverly Hills (1987)
• James Noble (als Sinclair) in Tiger’s Tale – Ein Tiger auf dem Kissen (1987)
• Daniel Moynihan (als Johannes Kleiman) in Das Tagebuch der Anne Frank (1987)
• Bill Cobbs (als Richter Franklin) in Suspect – Unter Verdacht (1987)
• Noble Willingham (als Strother) in Summer Heat (1987)
• Thomas Hill (als Anwalt) in Die schwarze Witwe (1987)
• Robert Loggia (als Jay Smith) in Schatten in der Dunkelheit (1987) [Synchro (1989)]
• Samuel Fuller (als Dr. Van Meer) in Salem 2 – Die Rückkehr (1987)
• Leslie Phillips (als Maxton) in Das Reich der Sonne (1987)
• Paul Herman (als Einbrecher #2) in Radio Days (1987)
• Tony Steedman (als Doktor) in Eine Pfeife in Amerika (1987) [1. Synchro]
• Philip Bosco (als Det. Sgt. Melkowitz) in Noch drei Männer, noch ein Baby (1987)
• Michael Shillo (als Schiller) in No Way Out – Es gibt kein Zurück (1987)
• Harlan Jordan (als Sheriff Rusk) in Nadine – Eine kugelsichere Liebe (1987)
• Geoffrey Staines (als der Geist) in Mio, mein Mio (1987) [BRD-Synchro]
• Sidney Armus (als Juwelier) in Ein Mann à la Carte (1987)
• Walter Marsh (als Kongressabgeordneter) in Malone (1987)
• Don Meredith (als Det. Foley) in Los Angeles Police: Mord auf dem Freeway (1987) [1. Synchro (VHS)]
• Ruocheng Ying (als Gouverneur) in Der letzte Kaiser (1987)
• Michael Fairman (als Dr. Bolton) in Infiltriert (1987)
• Herbert Lom (als Mackintosh) in Im Urwald ist die Hölle los (1987)
• Bill Smillie (als Sheriff) in Housekeeping – Das Auge des Sees (1987)
• Leslie Nielsen (als Sheriff Nashville Schwartz) in Hart, aber schmerzlich (1987)
• Jack Palance (als Xenos) in Gor (1987)
• David Waller (als Dr. Craven) in Der geheime Garten (1987)
• M. Emmet Walsh (als Detective Mulligan) in Das gebrochene Gelübde (1987) [Synchro (1992)]
• John P. Ryan (als Lt. Kellerman) in Fatal Beauty (1987)
• George Coe (als Harry Gruen) in Blind Date – Verabredung mit einer Unbekannten (1987)
• Jeffrey Jones (als Buffalo Bill) in Der beste Spieler weit und breit: Sein größter Sieg (1987) [Synchro (1993)]
• René Bouloc (als Kellner) in Auf Wiedersehen, Kinder (1987)
• Troy Nabors (als Bewährungskomitee #2) in Arizona Junior (1987)
• Georges Lucas (als Dulac) in Das Wunder des Papu (1986) [Synchro (1991)]
• George Grizzard (als Tom Guerney) in Die Stunde des Todes (1986)
• Steven Hill (als Harry Samstat) in Sodbrennen (1986)
• als Ou Laoshu in Schwanengesang (1986)
• Jonathan Winters (als W.D. Westmoreland) in Say Yes – Keine Kohle ohne Braut (1986) [Synchro (1988)]
• Richard Crenna (als Williams Douglas) in Preis der Leidenschaft (1986)
• James Luisi (als Ed Reineke) in Murphys Gesetz (1986)
• Mert Hatfield (als Polizeichef) in Letzte Ruhe (1986) [2. Synchro (1993)]
• Bob Johnene (als Ringsprecher) in Karate Tiger – Der letzte Kampf (1986)
• Troy Evans (als Club-Besitzer) in Hummeln im Hintern (1986)
• J.L. Crabbe (als Tour-Führer Wayne) in Hummeln im Hintern (1986)
• Philip Bosco (als Dr. Franklin) in Gottes vergessene Kinder (1986)
• Sean McCann (als Harold Stern) in Das Fünf-Millionen-Dollar-Urteil (1986) [Synchro (1990)]
• Wil DeWitt (als Reverend Doty) in Freiwurf (1986)
• Nehemiah Persoff (als ‘Papa Mauskewitz’) in Feivel, der Mauswanderer (1986)
• Lloyd Bridges (als General Axel Rylander) in Dress Gray (1986) [Synchro (1999)]
• Billy Barty (als Tim McClusky) in Body Slam (1986) [Synchro (1989)]
• Robert Barry (als Ring-Ansager) in Body Slam (1986) [Synchro (1989)]
• Simmy Bow (als Schultz) in Archie und Harry – Sie können’s nicht lassen (1986)
• Richard Farnsworth (als Chuck Reese) in Wilde Mustangs (1985)
• Steve Forrest (als General Sline) in Spione wie wir (1985)
• Troy Ward (als Nord Baxter) in Silverado (1985)
• Richard Anderson (als Ken Braddock) in Perry Mason kehrt zurück (1985)
• als Mr. Wong in Ninja Eliminator (1985)
• John Cullum (als Staatsanwalt) in Marie – Eine wahre Geschichte (1985)
• als ‘Engländer’ in Krieg der Vampire (1985)
• Loris Bazzocchi (als Fredo) in Die Klugscheißer (1985)
• Gerard Murphy (als Türsteher) in Invasion U.S.A. (1985)
• Richard Crenna (als Frank Janek) in Im Dschungel des Bösen (1985)
• Zdenek Sverák (als Ryba) in Heimat, süße Heimat (1985) [BRD-Synchro (1987)]
• Jason Robards (als Will Varner) in Flammender Sommer (1985)
• Raymond Arthe (als Eduard, Inspektor) in Der Bulle von Paris (1985) [Synchro (1988)]
• Dary Reis (als Van der Bosch) in Vier Fäuste gegen Rio (1984)
• Jim Carter (als Inspektor Noble) in Magere Zeiten – Der Film mit dem Schwein (1984)
• Woody Strode (als Luther) in Jungle Fever (1984)
• Jerry Hardin (als Warren Williams) in Die Herzensbrecher (1984) [BRD-Synchro]
• Dana Elcar (als Sen. Arthur Haggarty) in Eine Frau kann nicht vergessen (1984)
• Wi Kuki Kaa (als King Tynah) in Die Bounty (1984)
• George ‘Buck’ Flower (als Zep Morrison) in Auf der Suche nach dem goldenen Himmel (1984) [Synchro (1993)]
• Michael V. Gazzo (als Gangster Sonny) in Auf dem Highway ist wieder die Hölle los (1984)
• Parley Baer (als Brooks) in Wie ein langer böser Traum (1983) [Synchro (1993)]
• Shaun Lawton (als Chef der Eurosound) in White Star (1983)
• Kevin McCarthy (als Onkel Walt) in Unheimliche Schattenlichter (1983)
• Lincoln Kilpatrick (als Capt. Otto Hoxley) in Todesschwadron (1983)
• Riccardo Pizzuti (als Steel) in Rush – Ein Mann wie ein Erdbeben (1983)
• Romano Puppo (als Trashs Vater) in The Riffs 2 – Flucht aus der Bronx (1983)
• Wilford Brimley (als Captain Malone) in Ein Mann wie Dynamit (1983)
• Dick Miller (als Produzent Harry) in Lies – Lügen (1983)
• Thomas Barbour (als Regisseur) in Das Leben der Frances Farmer (1983) [Synchro (1990)]
• François Périer (als Gino Ruggieri) in Der Kämpfer (1983)
• Martin Balsam (als Jack Brady) in Eine Frau schreit nach Leben (1983) [Synchro (1991)]
• Philip Bruns (als Frank Szabo) in Flashdance (1983)
• Venantino Venantini (als John) in The Executor – Der Vollstrecker (1983)
• Royal Dano (als Tom Fury) in Das Böse kommt auf leisen Sohlen (1983)
• Howard Duff (als Wolfe Macready) in B.T. Brady, Privatdetektivin (1983) [Synchro (1989)]
• Michel Robin (als Freddy) in Der Außenseiter (1983)
• Michael Gough (als Richter) in Zeugin der Anklage (1982)
• Balla Moussa Keita (als Gouverneur Sangaré) in Die Zeit des Windes (1982)
• Ralph Waite (als John Walton) in Die Waltons: Muttertag (1982)
• Ralph Waite (als John Walton) in Die Waltons: Hochzeit mit Hindernissen (1982)
• Ralph Waite (als John Walton) in Die Waltons: Ein großer Tag für Elizabeth (1982)
• John Larch (als Ankläger) in Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (1982)
• Jaime Adalid (als Sebas) in Thunderbolt (1982) [Synchro (1988)]
• als Regierungsbeamter in Berlin in Der Söldner (1982)
• Ben Gabriel (als Moreland) in Schlag für Schlag (1982) [Synchro (1993)]
• Harold Kasket (als Präsident Haleesh von Lugash) in Der rosarote Panther wird gejagt (1982)
• Jim Healy (als Jim Healy) in Rocky 3 – Das Auge des Tigers (1982)
• Jack Starrett (als Deputy Sgt. Arthur Galt) in Rambo (1982)
• William Berger (als Charly) in Das Mädchen von Triest (1982)
• William Prince (als Reverend Hollis) in Liebesgrüße aus dem Jenseits (1982) [Synchro (1985)]
• Robert Costanzo (als Leo Spinelli) in Der Konflikt – Du oder Beide (1982)
• Robert Webber (als General Ira Potter) in Das Kommando (1982)
• Cameron Mitchell (als Capt. Harry Dodds) in Jäger des tödlichen Jade (1982)
• John Bennett (als ‘Don’) in Die Hunde sind los (1982)
• als ‘Politiker’ in Die Hunde sind los (1982)
• Sid Caesar (als Coach Calhoun) in Grease 2 (1982)
• Philip Sterling (als Reb Mazur) in Die Ghettomauer (1982) [Synchro (1997)]
• Jean-Pierre Jorris (als Richelmi) in Boulevard der Mörder (1982)
• als ‘TV-Reporterstimme’ in Das As der Asse (1982)
• Ted Ross (als Mr. Booth) in Amityville II – Der Besessene (1982)
• Fred J. Scollay (als Captain Fletcher) in American Monster (1982)
• Albert Henderson (als Art Beeman) in Wenn der Postmann zweimal klingelt (1981)
• Larry Keith (als Mr. Saunders) in Die Welle (1981)
• John Marley (als Gordon Agee) in Der unbekannte Zeuge (1981) [Synchro (1992)]
• Chris Grant (als TV-Ansager) in Time Bandits (1981)
• Brian Bowes (als Cowboy) in Time Bandits (1981)
• Eddie Albert (als Samuel Ellison) in Ein Senkrechtstarter kratzt die Kurve (1981)
• Herb Voland (als Polizeichef Harry Boyle) in Die Rückkehr der Familie Frankenstein (1981) [Synchro (1996)]
• Xavier Depraz (als Kasper) in Rette deine Haut, Killer (1981)
• John J. Hooker (als Senator Overman) in Reds – Ein Mann kämpft für Gerechtigkeit (1981)
• Allan Edwall (als Oskar) in Rasmus und der Vagabund (1981)
• Michel Beaune (als Capitaine Valeras) in Der Profi (1981)
• Carmine Caridi (als Gino Mascone) in Prince of the City (1981)
• John Carradine (als Colonel LeBrun) in The Nesting – Haus des Grauens (1981)
• Ray Stancer (als Dr. Simone) in Herzchirurg Dr. Vrain (1981) [Synchro (1986)]
• Menashe Warschawski (als Romek) in Eis am Stiel 3 – Liebeleien (1981)
• Sammy Davis Jr. (als Morris Fenderbaum) in Auf dem Highway ist die Hölle los (1981)
• Pierre Vernier (als Edouard) in Zärtliche Cousinen (1980)
• Leonard Harris (als Bürgermeister) in Ein wahrer Held (1980)
• Dan Fitzgerald (als Gefängnisdirektor) in Der Supercop (1980)
• John Westbrook (als Verteidigungsminister Dawnay) in Sprengkommando Atlantik (1980)
• Gregory Peck (als Col. Lewis Pugh) in Die Seewölfe kommen (1980)
• Richard Herd (als General Foley) in Schütze Benjamin (1980)
• Tohru Oohira (als ‘Zoa’) in Raumstation Cyborg 009 & Gefährlicher Countdown für Cyborg 009 (1980)
• Georges Géret (als Joseph) in Der Puppenspieler (1980)
• Richard Libertini (als Geezil) in Popeye – Der Seemann mit dem harten Schlag (1980)
• Ing-Sik Whang (als Meister Kim) in Meister aller Klassen (1980)
• Norman Burton (als Mr. Krents) in Meine Träume sind bunt (1980) [Synchro (1992)]
• Jochen Schröder (als Interpol-Agent) in Der Mann, der Venedig hieß (1980)
• Peter Turgeon (als Julians Anwalt) in Ein Mann für gewisse Stunden (1980)
• Julian Glover (als General Veers) in Das Imperium schlägt zurück (1980)
• Kenneth McMillan (als Malcolm Wallace) in Der Grenzwolf (1980) [BRD-Synchro]
• Peter Mark Richman (als Colonel Briggs) in Das Ende einer Odyssee (1980)
• Hank Brandt (als Air Force Colonel) in Das Ende einer Odyssee (1980)
• Roberto Spriu (als Groß-Inquisitor) in Dynastie Dracula (1980)
• als ‘Erzähler’ in Dschungel-Olympiade (1980)
• Arthur Hill (als Dr. Curtis McDonald) in Cannons Comeback (1980) [Synchro (1991)]
• Peter J. Elliott (als Mr. Baumgarten) in Burning Rubber (1980)
• Larry Quackenbush (als Arzt) in Buddy haut den Lukas (1980)
• Lung Fei (als Mo) in Buddha Killer (1980)
• Djoko Rosic (als Niklas, Barbaras Mann) in Zuhause in einem fremden Land (1979)
• Renato Mori (als Kommissar Galbiati) in Der Superbulle jagt den Ripper (1979)
• Allan Rich (als Montrose Meier) in Stimmen der Liebe (1979)
• Neil Hallett (als Tony Night) in Spiel der Geier (1979)
• Cameron Mitchell (als Dr. Gulik) in Sonicman (1979)
• Vic Silayan (als Col. Fukoshima) in Pacific Inferno (1979)
• Pat Hingle (als Vernan) in Norma Rae (1979)
• Jack Ramage (als Mr. Spencer) in Kramer gegen Kramer (1979)
• John Colicos (als Allan Quatermain) in König Salomons Schatz (1979)
• Richard Johnson (als Edmond Rackham) in Die Insel der neuen Monster (1979)
• Nick Rutgers (als Commander Blair) in Hurricane (1979)
• Anthony Holland (als Paul Dann) in Hinter dem Rampenlicht (1979)
• John Francis Lane (als Butler) in Caligula (1979)
• Dub Taylor (als Mr. Malcomb) in 1941 – Wo bitte geht’s nach Hollywood (1979)
• Herb Edelman (als Harry Michaels) in Das verrückte California Hotel (1978)
• als Bademeister in Der unheimliche Fremde (1978)
• Michael O’Dwyer (als Officer Marty O’Brian) in Teufelskreis Alpha (1978)
• Trevor Howard (als 1. Ältester) in Superman (1978) [2. Synchro (Director’s Cut (2004)]
• Martin Lamotte (als Miguel) in Die Strandflitzer (1978)
• Roger Bowen (als Mr. Stit) in O’Malley, bitte melden (1978)
• Jacques Francois (als Colonel) in Louis’ unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (1978)
• Lucio Amelio (als Lucio) in In einer Regennacht (1978)
• Takahiro Tamura (als Gisaburo) in Im Reich der Leidenschaft (1978)
• Cesare Danova (als Bürgermeister Carmine DePasto) in Ich glaub, mich tritt ein Pferd (1978)
• Paul Dooley (als Snooks Brenner) in Eine Hochzeit (1978)
• als Mann im Saloon in Heiße Schüsse, kalte Füße (1978)
• Chang Yi (als Peter Cheng) in Der größte Schlag der Todeskralle (1978)
• Sid Caesar (als Coach Calhoun) in Grease – Schmiere (1978) [1. Synchro (Kino)]
• Robert Patten (als Jack Rapp) in FM – Die Superwelle (1978)
• Pierre Londiche (als Alexandre de Peyrou) in Flucht ins Exil (1978)
• Tony Lo Bianco (als Babe Milano) in F.I.S.T. – Ein Mann geht seinen Weg (1978)
• Noble Willingham (als Sgt. Curry) in Die Boys von Kompanie C (1978)
• Cameron Mitchell (als Vance Kingsley) in Der Bohrmaschinenkiller (1978)
• Oliver Maguire (als Det. Martins) in Die 39 Stufen (1978)
• Jean-Claude Massoulier (als Sprecher der Nudelfirma) in …und jetzt das Ganze nochmal von vorn… (1978)
• Roberto Messina (als Kommissar Tozzi) in Der Superbulle schlägt wieder zu (1977) [Synchro (1981)]
• Robert Patten (als Vickers) in Schwarzer Sonntag (1977)
• Richard Harris (als John Carter) in Rendezvous mit dem Tod (1977)
• Eric Barnes (als Earl Mitchell) in Mr. Billion (1977)
• Will Geer (als Choo-Choo Trayne) in Der millionenschwere Landstreicher (1977)
• Philippe Leroy (als Peter Gast) in Jenseits von Gut und Böse (1977)
• Bernard Bresslaw (als Vermieter) in Jabberwocky (1977)
• Henri Génès (als Camille, le patron du bistrot) in Ein irrer Typ (1977)
• Lee Delano (als Norton) in Höhenkoller (1977)
• als ‘Reporter’ in Herr Rossi träumt (1977)
• Fred Williamson (als Fred) in Ein Haufen verwegener Hunde (1977)
• Maurice Biraud (als Perreau) in Gloria – Liebe meines Lebens (1977) [Synchro (1980)]
• als Don Nicola in Gewalt über der Stadt (1977)
• Gastone Moschin (als Vincenzo) in Frau und Geliebte (1977)
• Charles Tyner (als Merle) in Elliot, das Schmunzelmonster (1977)
• Martin Gabel (als Baruch ‘Bob’ Waldman) in Das Cherry-Street-Fiasko (1977) [Synchro (1987)]
• Richard LeParmentier (als Lt. Whitby) in Caprona II – Die Rückkehr der Dinosaurier (1977)
• als Befragte Personen in ABBA: Der Film (1977)
• Romano Puppo (als Stinky) in Zwiebel-Jack räumt auf (1976)
• als Polizist an Klamottenausgabe in Zwei außer Rand und Band (1976)
• Dabney Coleman (als Ralph Thompson) in Viva Knievel – Der Tod springt mit (1976)
• Clark MacGregor (als ‘Clark MacGregor’) in Die Unbestechlichen (1976)
• Hughie Turner (als Tom) in Tage der Hoffnung (1976)
• William Newman (als Quigley) in Squirm – Invasion der Bestien (1976)
• Marco Perrin (als Gendarm) in Der Schatten, der uns verfolgte (1976)
• Lonny Chapman (als Sheriff Rankin) in Rasende Gewalt (1976)
• Flip Wilson (als Fuchs) in Pinocchio (1976)
• M. Emmet Walsh (als Busfahrer) in Mikey und Nicky (1976)
• als ‘Wachtmeister’ in Herr Rossi sucht das Glück – Der Film (1976)
• Skip Homeier (als Richter Older) in Helter Skelter – Die Nacht der langen Messer (1976) [1. Synchro]
• Darrell Larson (als Eric) in Futureworld – Das Land von Übermorgen (1976)
• Alexander Lockwood (als Pfarrer) in Familiengrab (1976)
• Jean Lescot (als besorgter Patient) in Ein Elefant irrt sich gewaltig (1976)
• Henri Virlojeux (als ‘Magier Iris’) in Asterix erobert Rom (1976) [1. Synchro (Kino 1976)]
• Henry Brandon (als Sergeant Chaney) in Assault – Anschlag bei Nacht (1976) [1. Synchro (1979)]
• Maurice Roëves (als Major Corcoran) in Der Adler ist gelandet (1976)
• Nicolas Vogel (als Jeannot) in Der Zigeuner (1975)
• Anthony Howard (als Lord Alkohol) in Wie man sein Leben lebt (1975)
• Joseph Shiloach (als Hacam) in Unternehmen Rosebud (1975)
• als SS-Mann, Abt. III. in Sie sind frei, Dr. Korczak (1975)
• Bing Russell (als Herm Dally) in Die Semmelknödelbande (1975)
• als Sicherheitsmann in Panik im Tokio-Express (1975)
• John Howard Hamilton (als Kavallerie-Leutnant) in Mit Dynamit und frommen Sprüchen (1975)
• Vince Cannon (als Johnnie Dee) in Keine Gnade, Mister Dee! (1975)
• Jean-Jacques Moreau (als deutscher Offizier) in Hurra, die 7. Kompanie ist wieder da! (1975)
• als französischer Leutnant in Hurra, die 7. Kompanie ist wieder da! (1975)
• als Croupier in Zwei Missionare (1974)
• William Joyce (als Senator Charles Carroll) in Zeuge einer Verschwörung (1974)
• Patrick Campbell (als Ansager) in Der wilde wilde Westen (1974)
• David Thomson (als Carrizo Springs Sheriff) in Vier Vögel am Galgen (1974)
• Serge Berry (als Gouverneur de Londres) in Die tollen Charlots 2 – Hilfe, mein Degen klemmt (1974)
• Gregory Walcott (als Streifenpolizist Ernie Mashburn) in Sugarland Express (1974)
• Bill Hunter (als Barmann) in Stone (1974)
• John Howard (als Dr. Thomas) in So evil, my Sister (1974) [Synchro (1990)]
• Quinn K. Redeker (als Swanson) in Der Mitternachtsmann (1974)
• Roger Ward (als Bob Taylor) in Der Mann von Hongkong (1974)
• als Reporter #1 vor dem Krankenhaus in Ein Mann sieht rot – Death Wish (1974)
• Hiroshi Koizumi (als Prof. Wagura) in King Kong gegen Godzilla (1974)
• William Hansen (als Dr. Ezra Manon) in Der Killer im Kopf (1974) [Synchro (1992)]
• Stig Ossian Ericson (als Papa) in Karlsson auf dem Dach (1974)
• John Carradine (als Mr. Walker) in Im Jenseits ist die Hölle los (1974)
• als Hotelgast in Im Auftrag des Drachen (1974)
• Joseph Sirola (als Charlie Hughes) in Die Herrscherin des Bösen (1974)
• Dominic Barto (als Bertuccio) in Der Graf von Monte Christo (1974)
• Frank Gerstle (als Mel Hurk) in Das Geheimnis der grünen Hornisse (1974)
• als Stadtbewohner in Dicke Luft in Sacramento (1974)
• als Bankangestellter in Dicke Luft in Sacramento (1974)
• Alain Cuny (als Sitting Bull) in Berühre nicht die weiße Frau (1974) [Synchro (1989)]
• als Bauarbeiter in Zwei tolle Hunde in Hongkong (1973)
• Raymond Guth (als Prediger) in Ein Zug für zwei Halunken (1973)
• als ‘Erzähler’ in Der Zauberstein (1973)
• Renzo Pevarello (als Beautys Handlanger) in Wolfsblut (1973)
• Yul Brynner (als Gunslinger) in Westworld (1973)
• Ángel Menéndez (als Polizeichef) in Die Stunde der grausamen Leichen (1973)
• Bill Hickman (als Bo) in Die Seven-Ups (1973)
• Judd Hirsch (als Polizist in Krankenhaus) in Serpico (1973)
• Lou Picetti (als M.C.) in Der Schläfer (1973)
• Howard Cosell (als Howard Cosell, Reporter) in Der Schläfer (1973)
• Dub Taylor (als Josh) in Pat Garrett jagt Billy the Kid (1973) [2. Synchro]
• Frank Perry (als U-Boot-Kapitän der ‘Onondaga’) in Die Odyssee der Neptun (1973)
• Fortunato Arena (als Sheriff) in Little Kid und seine kesse Bande (1973)
• Gregory Walcott (als Cleve Morley) in Der letzte Held Amerikas (1973)
• Chuck Connors (als Tab Fielding) in Jahr 2022… die überleben wollen (1973)
• Roy Jenson (als Samuel Cowley) in Jagd auf Dillinger (1973)
• als Monsieur Eiffel vom D.S.T. in Ich – Die Nummer eins (1973)
• Red West (als Sheriff Tanner) in Der Große aus dem Dunkeln (1973)
• Christopher Lee (als Dr. Mandeville) in Das Grab der lebenden Puppen (1973)
• Sid Kaiser (als Agent Ellis) in Freie Fahrt ins Jenseits (1973)
• Empedocle Buzzanca (als Informant) in Die ehrenwerte Familie (1973)
• Carlos Romero (als Mariano Longobardo) in Der Don ist tot (1973)
• Ken Sansom (als Mr. Harmon) in Der Clou (1973)
• Kenneth O’Brien (als Greer) in Der Clou (1973)
• als Geldeintreiber #2 in Auch die Engel essen Bohnen (1973)
• Emilio Delle Piane (als Parker) in Vier Fäuste für ein Halleluja (1972) [2. Synchro]
• als Abgeordneter in Der unsichtbare Aufstand (1972)
• Roger Cudney (als Gio) in Slaughter (1972)
• Joaquín Martínez (als Manolo) in Sinola (1972)
• José Suárez (als Major Charles Ballard) in Sie verkaufen den Tod (1972) [3. Synchro (ZDF 1985)]
• Gerald Sim (als Hackett) in Die Rückkehr des Dr. Phibes (1972) [1. Synchro (VHS 1986)]
• Paul Muller (als Firmenchef) in Robinson und seine wilden Sklavinnen (1972) [1. Synchro]
• Teodoro Corra (als Ravazza) in Die Rache des Sizilianers (1972)
• Lew Ayres (als Mr. Ames) in Die Promenadenmischung (1972) [Synchro (1996)]
• Nicholas Courtney (als Auktionator #2) in Mord nach Maß (1972)
• als Journalist in Knallt das Monstrum auf die Titelseite! (1972)
• Don ‘Red’ Barry (als Homer) in Junior Bonner (1972)
• Bernard Cribbins (als Felix Forsythe) in Frenzy (1972)
• Neil Russell (als Alfred) in Es kracht, es zischt, zu seh’n ist nischt (1972)
• William Watson (als Harvey Lansing) in Chatos Land (1972)
• Paolo Gozlino (als Drake) in Beichtet, Freunde, Halleluja kommt (1972)
• Raffaele Mottola (als Zollbeamter) in Avanti, Avanti (1972)
• Stewart Moss (als Detective Hal Willis) in Auf leisen Sohlen kommt der Tod (1972)
• Peter Bonerz (als Buck) in Auf leisen Sohlen kommt der Tod (1972)
• Craig Hill (als Greg O’Connor) in Zeig mir das Spielzeug des Todes (1971) [1. Synchro]
• Rossano Brazzi (als Sheriff) in Zeig mir das Spielzeug des Todes (1971) [2. Synchro]
• als Joey Varga in X312 – Flug zur Hölle (1971)
• Burt Young (als Willie Quarequlo) in Wo Gangster um die Ecke knallen (1971)
• Roy Shuman (als Bürgermeister) in Wo Gangster um die Ecke knallen (1971)
• Carmine Caridi (als Tony) in Wo Gangster um die Ecke knallen (1971)
• Ian Wolfe (als PTO) in THX 1138 (1971) [2. Synchro (Director’s Cut (2004)]
• Barry Del Rae (als Joe Schuyler) in Taking Off – Ich bin durchgebrannt (1971)
• Silvano Tranquilli (als Arbeiter) in Sonnenblumen (1971)
• Dino Peretti (als Psychiater) in Sonnenblumen (1971)
• Tommy Lane (als Leroy) in Shaft (1971)
• als Handlanger in Der schwarze Leib der Tarantel (1971)
• Luis Barboo (als Sharif) in Der Schwanz des Skorpions (1971) [2. Synchro (VHS 1983)]
• Peter Gilmore (als Dr. Kitaj) in Das Schreckenscabinett des Dr. Phibes (1971)
• Victor Rendina (als Philip Tattaglia) in Der Pate (1971) [2. Synchro (DVD 2008)]
• Fulvio Mingozzi (als Spimis Mitarbeiter) in Die neunschwänzige Katze (1971)
• Michel Bardinet (als Tony Forest) in Neun im Fadenkreuz (1971) [1. Synchro (BRD)]
• Charles H. Gray (als Vormann Savage) in Missouri (1971)
• Arthur Franz (als Staatsanwalt) in Die Millionen-Dollar-Ente (1971)
• Jacques Jouanneau (als ‘Jack Dalton’) in Lucky Luke – Daisy Town (1971)
• Charles Tyner (als Pfarrer) in Lawman – Rächer ohne Gnade (1971)
• Philippe March (als Psychiater) in Der Killer und der Kommissar (1971)
• Robert Culp (als Thomas Luther Price) in In einem Sattel mit dem Tod (1971)
• als ‘Radio-Sprecher’ in Herzflimmern (1971)
• Hon Sit (als Lu Ting-Yen) in Ein Hauch von Zen (1971) [Synchro (1981)]
• Jean Valmence (als Vertreter) in Hasch mich, ich bin der Mörder (1971)
• Roger Lumont (als Monsieur Jo) in Hasch mich, ich bin der Mörder (1971)
• Claudio Ruffini (als Kartenspieler) in Ein Halleluja für Spirito Santo (1971)
• Moisés Augusto Rocha (als Betreuer des Boxers) in Ein Halleluja für Spirito Santo (1971)
• Gianclaudio Jabes (als einer von Spirito Santos Leuten) in Ein Halleluja für Spirito Santo (1971)
• Andrew Keir (als Professor Julian Fuchs) in Das Grab der blutigen Mumie (1971) [Synchro (1989)]
• George Sewell (als Con McCarty) in Get Carter (1971)
• Jacques Stany (als Jimmy) in Die Frau des Priesters (1971)
• als ‘Radiosprecher’ in Frankensteins Kampf gegen die Teufelsmonster (1971)
• Janos Kurucz (als Gehilfe) in Diamantenfieber (1971)
• Arturo Dominici (als Canistraro) in Der Clan, der seine Feinde lebendig einmauert (1971) [BRD-Synchro]
• Keenan Wynn (als Eddie) in Cannon – Der Stich ins Wespennest (1971) [Synchro (1990)]
• Bill Daily (als Navigator) in Der barfüßige Generaldirektor (1971)
• Barnard Hughes (als Dr. Procter) in Der 25 Millionen Dollar Preis (1971) [Synchro (1992)]
• Bill Hickman (als Angestellter) in Zabriskie Point (1970)
• als Flugzeugbesitzer in Zabriskie Point (1970)
• Steven Dunne (als Nachrichtensprecher Stanley Kael) in Willy Wonka und die Schokoladenfabrik (1970)
• Dick Peabody (als Boyd Caswell) in Whisky brutal (1970)
• Robert Crewdson (als Dr. Duval) in Trog – Das Ungeheuer (1970)
• als O.J. in Sie nannten ihn Pretty Boy Floyd (1970)
• Glynn Edwards (als C.I.D. Superintendent) in Schatten der Angst (1970)
• Francisco Sanz (als Richter in Sandy Creek) in Sartana kommt (1970)
• Pietro Torrisi (als Casino-Türsteher #2) in Sartana – Noch warm und schon Sand drauf (1970)
• Pier Giovanni Anchisi (als Journalist) in Sacco und Vanzetti (1970) [BRD-Synchro]
• Michael Strong (als Brig. Gen. Hobart Carver) in Patton – Rebell in Uniform (1970)
• DeForest Kelley (als Tully) in Die Männer aus Bonanza – Sie ritten wie der Wind (1970)
• Anton Rodgers (als Tony Alexander) in Ein Mann jagt sich selbst (1970) [1. Synchro (1980)]
• James Booth (als ‘King Harry’ Wheeler) in Macho Callahan (1970)
• Jack Bannon (als Captain) in Little Big Man (1970)
• als Mr. Hiller, Gast bei der Teetafel in Keiner killt so schlecht wie ich (1970)
• als Captain mit Armbinde in Kanonen für Cordoba (1970)
• Michel Beaune (als Anwalt) in Das Geständnis (1970)
• als Clichio in Drei Halunken und ein Halleluja (1970)
• Furio Meniconi (als Romero) in Django und Sabata – Wie blutige Geier (1970)
• Marc Lawrence (als ‘Der Priester’) in Der Brief an den Kreml (1970)
• Victor Beaumont (als Zahnarzt) in Der Brief an den Kreml (1970)
• Renzo Marignano (als Herzog Finogamo) in Brancaleone auf Kreuzzug ins heilige Land (1970)
• Christian de Tilliere (als der Tänzer) in Borsalino (1970) [1. Synchro]
• Guy Grosso (als Tricard) in Balduin, der Schrecken von St. Tropez (1970)
• George Kennedy (als John Little) in …tick… tick… tick… (1970)
• als Anwalt in Zwölf plus eins (1969) [1. Synchro (BRD)]
• als General in Z (1969)
• John Stone (als London-Delegierter) in Unfall im Weltraum (1969)
• Vladek Sheybal (als Psychiater) in Unfall im Weltraum (1969)
• Ben Johnson (als Short Grub) in Die Unbesiegten (1969)
• Masumi Okada (als Dr. Jules Masson) in U 4000 – Panik unter dem Ozean (1969)
• als ‘Indio’ in Tim und Struppi im Sonnentempel (1969) [1. Synchro (Kino)]
• Frank Latimore (als George) in So reisen und so lieben wir (1969)
• als Polizist in Quintero – Das As der Unterwelt (1969)
• James Cossins (als Geffcock) in Ein Pechvogel namens Otley (1969)
• Michel Bardinet (als Giovanni di Hortensi) in Die Nonne von Monza (1969)
• Anthony Newlands (als Minister Ludwig) in Die Lebenden Leichen des Dr. Mabuse (1969)
• Ettore Manni (als italienischer Captain) in Königstiger vor El Alamein (1969) [1. Synchro]
• Maxwell Shaw (als Tom Hackett) in Im Todesgriff der roten Maske (1969)
• als Assistent des Captains in Hell’s Angels ’69 (1969)
• als Kriminalassistent in Heintje – Ein Herz geht auf Reisen (1969)
• Enrico Osterman (als Sergeant Trevor) in Gott mit uns (1969)
• Frank Thornton (als Cyril) in Gauner, Kronen und Juwelen (1969)
• Dan Sturkie (als Marktschreier) in Die fünf Gefürchteten (1969)
• Pierre Collet (als Sheriff Ben) in Friedhof ohne Kreuze (1969)
• H.M. Wynant (als Sonny Steelgrave) in Der Dritte im Hinterhalt (1969)
• Kenneth Tobey (als Sgt. Fred Beifus) in Der Dritte im Hinterhalt (1969)
• als Priester in Django – Die Nacht der langen Messer (1969)
• als Doc in The Cycle Savages (1969)
• Edward Meeks (als Flugkapitän) in Der Clan der Sizilianer (1969)
• John Clive (als Autoverkäufer) in Charlie staubt Millionen ab (1969)
• Donnelly Rhodes (als Macon) in Butch Cassidy und Sundance Kid (1969)
• John Vernon (als George Hacker) in Blutige Spur (1969)
• Renzo Marignano (als Jonathan) in Das Bildnis des Dorian Gray (1969)
• Martin Dempsey (als Ausschuss-Colonel) in Ausbruch der 28 (1969)
• John Anderson (als Captain Jefferson Addis) in Totem (1968)
• Stanley Holloway (als Jason Carlyle) in Target: Harry (1968)
• als ‘Radiosprecher’ in Salz und Pfeffer (1968)
• Gordon Wescourt (als Ray) in Null Null Sex (1968)
• als Pokerspieler Jackie in Mein Körper für ein Pokerspiel (1968)
• als ‘Pilger #1’ in Die Maus auf der Mayflower (1968)
• Robert Rockwell (als Chief Danvers) in Kugeln sind sein Autogramm (1968)
• Pietro Ceccarelli (als Gangster) in Jerry Cotton: Dynamit in grüner Seide (1968)
• James Lanphier (als Mollys Begleiter) in Große Lüge Lylah Clare (1968)
• als Mitarbeiter von Perrier in Fünf gegen Casablanca (1968)
• als deutscher Soldat #2 in Fünf gegen Casablanca (1968)
• Attilio Severini (als Henchman Chief) in Drei tolle Kerle (1968)
• Eugene Walter (als Redner) in Django und die Bande der Gehenkten (1968) [1. Synchro]
• Adalberto Rosetti (als Dr. Quayle) in Der Coup der sieben Asse (1968)
• Guy Grosso (als Tricard) in Balduin, der Heiratsmuffel (1968)
• als ‘Steinverkäufer’ in Asterix und Kleopatra (1968) [1. Synchro (Kino 1970)]
• als ‘Söldner #3’ in Asterix und Kleopatra (1968) [1. Synchro (Kino 1970)]
• Franco Cecconi (als Tommy McGowan) in Andere beten – Django schießt (1968)
• Vincent Ball (als Carpenter) in Agenten sterben einsam (1968)
• Norman Bartold (als Deputy) in Wir…die Wilden vom Sunset Strip (1967)
• Anthony Sweeney (als Detective Inspector) in Überfall (1967)
• David Pinner (als Constable in der Zentrale) in Überfall (1967)
• Roy Hanlon (als Polizeiinformant) in Überfall (1967)
• als Politiker in Tödlicher Ritt nach Sacramento (1967)
• Albert Simono (als BBC Reporter) in Spion zwischen zwei Fronten (1967)
• als Yankee #1 in Sein Wechselgeld ist Blei (1967)
• Giulio Maculani (als Sheriff) in Die Satansbrut des Colonel Blake (1967) [2. Synchro]
• Valentino Macchi (als Sheriff) in Rocco, ich leg Dich um! (1967)
• als Barkeeper in Rocco, ich leg Dich um! (1967)
• John Anderson (als Dietrich) in Mit dem Tod im Bunde (1967)
• Riccardo Garrone (als Lapointe) in Maigret und der Würger von Montmartre (1967)
• als ‘Radiosprecher’ in Maigret und der Würger von Montmartre (1967)
• Edward Fox (als Hardwicke) in Der Kampf (1967)
• William Mervyn (als Lord Ponsonby) in Ist ja irre – In der Wüste fließt kein Wasser (1967) [Synchro (1987)]
• Claude Melki (als Leblanc) in Der goldene Schlüssel (1967)
• als ‘Radiostimme’ in Der goldene Schlüssel (1967)
• John Milford (als Turpin) in Duell der Gringos (1967)
• John Abbott (als ‘Akela’) in Das Dschungelbuch (1967)
• als Sheriff in Drei Pistolen gegen Cesare (1967)
• Andrea Bosic (als Mr. van Doren) in Die Doppelgänger (1967)
• als Mann im Tresorraum in Die Doppelgänger (1967)
• Fernando Rey (als König Philipp II.) in Cervantes – Der Abenteurer des Königs (1967)
• José Marco (als Sklaventreiber) in Cervantes – Der Abenteurer des Königs (1967)
• Fernando Hilbeck (als Carlos) in Cervantes – Der Abenteurer des Königs (1967)
• Angel del Pozo (als Don Juan de Austria) in Cervantes – Der Abenteurer des Königs (1967)
• als Sklaventreiber Ahmed in Cervantes – Der Abenteurer des Königs (1967)
• als ‘Julius Caesar’ in Asterix, der Gallier (1967) [1. Synchro (Erstaufführung 1971)]
• Jacques Marbeuf (als Feldwebel) in Die 25. Stunde (1967)
• Darko Tatić (als Alfred) in Zeugin aus der Hölle (1966)
• Harold Dyrenforth (als Genosse Haupt) in Der zerrissene Vorhang (1966)
• Richard Niles (als Jeep Fahrer) in Was hast du denn im Krieg gemacht, Pappi? (1966)
• Giulio Battiferri (als Sportreporter) in Das rote Phantom schlägt zu (1966)
• als Handlanger in Das rote Phantom schlägt zu (1966)
• als Mitarbeiter in Geheimdienstzentrale in Mr. Kugelblitz schlägt zu (1966)
• als ein Zahnarztdelegierter in Ein Mann wird gejagt (1966) [BRD-Synchro]
• als Arzt #2 in Leise töten die Spione (1966)
• als Fremdenführer in Kommissar X – In den Klauen des goldenen Drachen (1966)
• Maxwell Reed (als Anthony) in Das Kabinett der blutigen Hände (1966)
• als Wärter in Jagt den Fuchs (1966)
• Mick Besson (als Raoul) in Die großen Schnauzen (1966)
• Michel Modo (als deutscher Soldat) in Die große Sause (1966) [1. Synchro (1967)]
• Hans Meyer (als SS-Offizier) in Die große Sause (1966) [1. Synchro (1967)]
• Graham Hill (als Bob Turner) in Grand Prix (1966)
• Genzo Wakayama (als Nachrichtensprecher) in Gamera gegen Barugon: Frankensteins Drache aus dem Dschungel (1966)
• Mirko Ellis (als Wayne Clark) in Für 1000 Dollar pro Tag (1966)
• als Reporter in Frankenstein: Zweikampf der Giganten (1966)
• als TV-Nachrichtensprecher in Frankenstein und die Ungeheuer aus dem Meer (1966)
• als ‘Erzähler’ in El Greco (1966)
• als Aristokrat in El Greco (1966)
• Hans von Borsody (als Jan) in Einer spielt falsch (1966)
• als Ramon, Mann mit Peitsche in Django – Die Geier stehen Schlange (1966)
• Gino Pernice (als Jonathan) in Django (1966)
• als Croupier in C.I.A. ruft Malta – Diese Frau ist gefährlich (1966)
• Julian Strange (als Hotelangestellter) in Unser Mann vom Secret Service (1965)
• Mario David (als Sgt. Roquentin) in Die tollen Abenteuer des Monsieur L. (1965)
• Gabriele Tinti (als Aldo) in Das Superding der sieben goldenen Männer (1965)
• Peter Bourne (als Diener Ingemar) in Schweden – Nur der Liebe wegen (1965)
• Angel del Pozo (als Polizeibeamter) in Schieß, solange du kannst (1965)
• als ‘TV-Sprecher’ in Ein Riss in der Welt (1965)
• Sonny Tufts (als Carmichael) in Revolver diskutieren nicht (1965)
• Morgan Jones (als Agent Nelson) in New York Express (1965)
• als Holländer in Nebraska Jim (1965)
• Mari Hara (als ‘Erzähler’) in Nackt im Sommerwind (1965)
• Nando Angelini (als Videotechniker) in Mike Murphy 077 gegen Ypotron (1965)
• als Assistent des Zollchefs #1 in Louis, das Schlitzohr (1965) [1. Synchro (Kino)]
• Robert Rietty (als Koordinator) in Die letzte Schlacht (1965)
• als Chef vom US-Panzerbatallion Butcher in Die letzte Schlacht (1965)
• Joe Dassin (als Inspektor) in Lady L (1965)
• Paul Hansard (als Hauptmann) in Kennwort ‘Schweres Wasser’ (1965)
• als Wachmann in Jack Clifton – Mission Bloody Mary (1965)
• Robert Loggia (als Joseph) in Die größte Geschichte aller Zeiten (1965)
• Wayne Rogers (als Lt. Mike Moran) in Die glorreichen Reiter (1965)
• László Szabó (als Exilpolitiker) in Elf Uhr nachts (1965)
• Milo Quesada (als Miralai) in Durchs wilde Kurdistan (1965)
• George Mikell (als Auftragskiller) in Dolche in der Kasbah (1965)
• John Schlesinger (als Theaterregisseur) in Darling (1965)
• John van Dreelen (als Oberst Gortz) in Colonel von Ryans Express (1965)
• Olan Soule (als Rezeptionist) in Cincinnati Kid (1965)
• Frank Oliveras (als Inspektor) in Die Chance ist gleich Null (1965)
• als ‘Renn-Sprecher’ in Aktion Todesmole 83 (1965)
• als Assistent vom Professor in Agentenfalle Lissabon (1965)
• Gabriele Tinti (als Aldo) in 7 goldene Männer (1965)
• als Jäger in Das 10. Opfer (1965)
• Robert Stone II. (als Adjutant) in Die wilden Weiber von Tennessee (1964)
• Charles Bateman (als Clubmitglied in Sauna) in Wie bringt man seine Frau um (1964)
• Bill Baldwin (als TV-Nachrichtensprecher) in Wie bringt man seine Frau um (1964)
• Bob Nash (als Mr. Holden) in Tolle Nächte in Las Vegas (1964)
• Richard Lane (als ‘Ansager’) in Der Tod eines Killers (1964)
• Frank Oliveras (als Gladiator) in Spartacus und die zehn Gladiatoren (1964)
• Lucien Callamand (als Bräutigam Jean Pierre) in Die schwarze Tulpe (1964)
• Bert Remsen (als Barkeeper Daniel) in Der schwarze Kreis (1964)
• John Bartha (als römischer Soldat) in Revanche für Spartakus (1964)
• Vladimír Mensík (als Barmann) in Limonaden-Joe (1964)
• Vladimir Medar (als Harley Whitmore) in Keinen Cent für Ringos Kopf (1964) [2. Synchro (VHS 1982)]
• Bill Stout (als Bill Stout) in Der Kandidat (1964)
• Cecil Parker (als Admiral #1) in Ist ja irre – ‘Ne abgetakelte Fregatte (1964) [Synchro (1986)]
• Roy Jenson (als Roy Johnson) in Das Gesetz der Gesetzlosen (1964)
• Anthony Dawson (als Mickey) in Der gelbe Rolls-Royce (1964)
• Roy Lansford (als Soldat) in Geheimaktion Crossbow (1964)
• John Drake (als Sekretär) in Geheimaktion Crossbow (1964)
• George Curtis (als Polizist) in Geheimaktion Crossbow (1964)
• als Winston Churchills Sekretär in Geheimaktion Crossbow (1964)
• Thomas Huw (als ‘TV-Sprecher’) in Die erste Fahrt zum Mond (1964)
• Dominique Zardi (als Korporal im Lazarett) in Dünkirchen 2. Juni 1940 (1964)
• Philippe Nicaud (als Doktor) in Cocü (1964)
• als ‘Ansage Befehlsstand’ in Angriffsziel Moskau (1964)
• Antun Nalis (als Barmann Hicks) in Winnetou – 1. Teil (1963)
• als der Chef in Die weiße Spinne (1963)
• Robert Christie (als James Mackenzie) in Die unglaubliche Reise (1963)
• als Militärarzt in Die Unbezwingbaren (1963)
• Jeremy Burnham (als Lieutenant Andrews) in Treffpunkt Tanger (1963)
• Richard Tretter (als Hobie Renton) in Revolverhelden von Wyoming (1963)
• Michael Carr (als Lefty) in Die Revolverhand (1963)
• als Chauffeur in Der Mord, der zweimal geschah (1963)
• Richard Anderson (als Col. Ralph Josten) in Der Kommodore (1963)
• Milton Frome (als Feuerwehrmann) in Eine kitzlige Sache (1963)
• Eddie Quillan (als Flughafenangestellter) in In Liebe eine 1 (1963)
• Terence Alexander (als Captain (Pilot)) in Hotel International (1963)
• Giovanni Di Benedetto (als Argos) in Herkules, Samson und Odysseus (1963)
• Herbert Kersten (als Hoteldirektor) in Das große Liebesspiel (1963)
• Jean-François Calvé (als Christophe) in Gangster, Gold und flotte Mädchen (1963)
• als Tonys Vater in Frauen, die nicht lieben dürfen (1963)
• als Manos, Glaucos’ Hauptmann in Die Eroberung von Mykene (1963)
• Franco Fantasia (als Savignac) in Das Zeichen der Musketiere (1962) [2. Synchro]
• Joergen Ryg (als Von Adel) in Das tosende Paradies (1962)
• Pepe Hearn (als Mexikaner Manuel) in Der Tiger ist unter uns (1962)
• Giulio Bosetti (als Bruder Orlando) in Ein sonderbarer Heiliger (1962)
• Alan DeWitt (als Weinhändler) in Schwarze Geschichten (1962) [2. Synchro (TV 1984)]
• Keith McConnell (als James Morrison) in Meuterei auf der Bounty (1962)
• als zweiter Geschworenen-Sprecher in Der Mann mit der grünen Nelke (1962)
• als Gendarm in Mandrin, der tolle Musketier (1962)
• Bill Greene (als George Swine) in Lolita (1962)
• William Bryant (als Chuck) in Der letzte Zug (1962)
• Georges Rivière (als Sgt. de Monthan) in Der längste Tag (1962)
• Edward Meeks (als Soldat) in Der längste Tag (1962)
• als ‘Off-Stimme’ in Der längste Tag (1962)
• Gabriele Ferzetti (als Freron) in Kaiserliche Venus (1962)
• Antonio Molino Rojo (als Idomenes) in Kadmos, Tyrann von Theben (1962)
• als Luciens Kumpel in Ein Herr aus besten Kreisen (1962)
• als Kellner bei Ripeux in Ein Herr aus besten Kreisen (1962)
• Ceco Zamurovich (als Prinz von Samarkand) in Der goldene Pfeil (1962)
• Otto Reichow (als Sturmbannführer) in Es begann in Rom (1962)
• Anthony Sagar (als Mr. Fenton) in Die Einsamkeit des Langstreckenläufers (1962) [Synchro (1965)]
• John Baer (als Boy Barclay) in Der Chapman-Report (1962)
• Franco Fabrizi (als Curazio) in Die verlorene Legion (1961)
• als ‘Erzähler’ in Die unvergessene Nacht (1961)
• Tom Gill (als Mr. Beamish) in Terror der Tongs (1961)
• als Fotograf in Ein Pyjama für zwei (1961)
• als Soldat in Im Zeichen der Lilie (1961)
• Franco Andrei (als Frederik) in Die große Attraktion (1961)
• William Hudson (als FBI-Mann) in Ein charmanter Hochstapler (1961)
• Clem Harvey (als Tim) in Der Besessene (1961)
• Alberto Lupo (als Pentheus) in Die Bacchantinnen (1961) [BRD-Synchro (1963)]
• J. Pat O’Malley (als ‘Jasper’) in 101 Dalmatiner (1961) [2. Synchro (Wiederaufführung 1980)]
• Louis Miehe (als Paul) in Verrat auf Befehl (1960)
• Barry de Bonlay (als Offizier) in Das Schwert des Robin Hood (1960)
• Alexander Davion (als Frederic Chopin) in Nur wenige sind auserwählt (1960)
• Jack Watling (als Kommunikationsoffizier) in Die letzte Fahrt der Bismarck (1960)
• Mark Burns (als Offizier am Telefon) in Die letzte Fahrt der Bismarck (1960)
• James Griffith (als Offizier der Heilsarmee) in Land der tausend Abenteuer (1960)
• Nino Vingelli (als Porro) in Die Küste der Piraten (1960) [BRD-Synchro]
• als dicker Reporter in Krieg im Weltenraum (1960)
• Joseph Ruskin (als Filane) in Die glorreichen Sieben (1960)
• Danny Bravo (als Filane) in Die glorreichen Sieben (1960)
• Dahn Ben Amotz (als Uzi) in Exodus (1960)
• als Nachrichtensprecher in Exodus (1960)
• als Reverend in Elmer Gantry – Gott ist im Geschäft (1960)
• Edson Stroll (als Sgt. ‘Dynamite’ Bixby) in Café Europa (1960)
• François Guérin (als Dr. Jacques Vernon) in Augen ohne Gesicht (1960) [1. Synchro (Kino 1960)]
• Eddie Golden (als Johnny Corrigan) in Aufstand im Morgengrauen (1960)
• Carlos Arruza (als Lt. Reyes) in Alamo (1960)
• als Polizist in …der werfe den ersten Stein (1960)
• Robert Arden (als Tom Demarest) in Vertraue keinem Fremden (1959)
• Gordon Casell (als Col. Douglas Higginson) in Unternehmen Petticoat (1959)
• Maurice Kaufmann (als X2-Kommandant) in Das Ungeheuer von Loch Ness (1959)
• Chris Alcaide (als Eddie) in Razzia auf Callgirls (1959)
• Raf Baldassarre (als Bardemento) in Die Rache der Borgias (1959)
• Philippe Prince (als Inspektor) in Mord bei 45 Touren (1959)
• David Ford (als Paul Kingsley) in Mitten in der Nacht (1959)
• Lon Chaney jr. (als Mannon) in Im Sumpf des Grauens (1959) [Synchro (2016)]
• als Reporter in Der große Schwindler (1959)
• als ‘Erzähler’ in Geheimaktion Schwarze Kapelle (1959)
• Bart Allison (als Ordonanz) in Der Spion mit den zwei Gesichtern (1958)
• Michael Fox (als Detective Clinton) in Das Raubtier (1958)
• Ralph Manza (als Major Gifford) in Kampfflieger (1958)
• Richard Gardner (als Soldat Crowley) in Die jungen Löwen (1958)
• Harry Hickox (als Jim) in Harte Männer – harte Fäuste (1958)
• Yoshio Tsuchiya (als Taguchi) in Das Grauen schleicht durch Tokio (1958)
• Gordon Boyd (als Krankenpfleger) in Frankensteins Rache (1958)
• Peter Dane (als Andrews) in Duell im Atlantik (1958)
• Charles Horvath (als Sgt. Ernie King) in Drauf und dran (1958)
• Dick Sargent (als Dick Saglon) in Blaue Nächte (1958)
• Michael Whalen (als Dirk Green) in Bestie des Grauens (1958) [2. Synchro (TV 1996)]
• Renato Montalbano (als Fabrizius) in Aufstand der Gladiatoren (1958)
• Dan Riss (als Rogers) in Asphaltgeier (1958)
• Anthony Steffen (als Demetrio) in Aphrodite – Göttin der Liebe (1958)
• als ‘Erzähler’ in Aphrodite – Göttin der Liebe (1958)
• Robert Ellenstein (als Ernie Collins) in Zähl bis drei und bete (1957)
• Phil Tead (als Kartenspieler) in Reif für den Galgen (1957)
• Malcolm Atterbury (als Norris) in Der Rächer wartet schon (1957)
• Harold Kasket (als Kalish) in Der Mann, den keiner kannte (1957)
• Enrique Cruz Álvarez (als Police Lieutenant) in Jagd durch Havanna (1957)
• Robert Adler (als Geschworenensprecher) in Glut unter der Asche (1957)
• Mort Mills (als Bill Edmunds) in Des Teufels Lohn (1957)
• als Beisitzer in Die 12 Geschworenen (1957)
• Gavin Gordon (als trojanischer Botschafter) in Die zehn Gebote (1956)
• Joel Ashley (als Sgt. Dockery) in Die Rache der Cheyenne (1956) [Synchro (1986)]
• Larry J. Blake (als Detective #2) in Ohne Liebe geht es nicht (1956)
• Gilbert Roland (als Achmed Abdullah) in In 80 Tagen um die Welt (1956)
• Albert Simmons (als Mann am Infoschalter) in Die fünfte Kolonne (1956)
• Gene Roth (als Flugkapitän) in Flug nach Hongkong (1956)
• Richard Wattis (als Verkäufer) in Der eiserne Unterrock (1956) [1. Synchro]
• Roy Purcell (als Signalwache) in Das Baby auf dem Schlachtschiff (1956)
• Don Roberts (als Lieutnant Fowler) in Auch Helden können weinen (1956)
• Freeman Morse (als Paul) in Auch Helden können weinen (1956)
• Andre Mikhelson (als Hotel-Angestellter) in Anastasia (1956)
• als Journalist in Anastasia (1956)
• Sidney Clute (als Mechaniker) in Abwehr greift ein! (1956)
• Alan Reed (als ‘Boris’) in Susi und Strolch (1955) [2. Synchro (Wiederaufführung 1975)]
• John Wengraf (als Dr. Zeitman) in Gog – Space Station USA (1954) [Synchro (1992)]
• Ernö Verebes (als Lager-Beamter) in Der Gehetzte (1953) [Synchro (1960)]
• Mort Mills (als Polizeibeamter) in Der Gehetzte (1953) [Synchro (1960)]
• George Eldredge (als Capt. John C. Fremont) in Kalifornien in Flammen (1952) [Synchro (1996)]
• Merv Griffin (als ‘Radiosprecher’) in Gauner mit weißer Weste (1952)
• als Polizist in Engel aus der Kellerwohnung (1952)
• Tim Durant (als der General) in Die rote Tapferkeitsmedaille (1951) [Synchro (1981)]
• Peter Hobbes (als Adjudant Trevors) in Florence Nightingale – Ein Leben für den Nächsten (1951)
• Leon Ames (als Samuel H. Stover sr.) in Wilde Jahre in Lawrenceville (1950) [Synchro (1989)]
• Julien Maffré (als Polizeiagent) in Orphee (1950) [2. Synchro]
• Robert Karnes (als Det. Gray) in Den Morgen wirst du nicht erleben (1950) [2. Synchro (1974)]
• Pete Simon (als Mr. Mullin) in Die Männer (1950)
• Alan Hale (als Sheriff Harris) in Das Geheimnis der schwarzen Bande (1950) [Synchro (1995)]
• Ian MacDonald (als Det. Casey) in Faustrecht der Großstadt (1950) [Synchro (1977)]
• Gil Herman (als Captain) in Blutiger Staub (1950)
• Geoffrey Keen (als Polizeiinspektor) in Auf falscher Spur (1950) [2. Synchro (TV 1973)]
• Roger Anderson (als Protokoll-Offizier) in Der Kommandeur (1949)
• Bill Shine (als Sergeant) in Blockade in London (1949) [2. Synchro]
• Frank Phillips (als ‘Radiosprecher’) in Blockade in London (1949) [2. Synchro]
• Guy Kibbee (als Richter) in Spuren im Sand (1948) [2. Synchro (DVD 2007)]
• James Gleason (als Onkel Willie Ramsey) in Ein Pferd namens October (1948) [Synchro (1995)]
• Kenneth Patterson (als Polizist) in Der Junge mit den grünen Haaren (1948) [Synchro (1980)]
• Harry Carey sr. (als Richter) in Ein Champion zum Verlieben (1948) [Synchro (2001)]
• Curt Conway (als Bert) in Tabu der Gerechten (1947) [Synchro (1963)]
• William Challee (als Reynolds) in In der Klemme (1947) [Synchro (1971)]
• Reginald Denny (als James Collins) in Detektiv mit kleinen Fehlern (1947) [Synchro (1979)]
• Ludwig Donath (als Cantor Yoelson) in Der Jazzsänger (1946) [Synchro (1991)]
• George ‘Gabby’ Hayes (als Sträfling) in Geheimnisvolle Erbschaft (1946)
• Hans Conried (als Magier) in Von Agenten gejagt (1943) [Synchro (1971)]
• Art Gilmore (als ‘Radiosprecher’) in Saboteure (1942) [Synchro (1958)]
• Raymond Brown (als Sheriff) in Zum Verbrecher verurteilt (1939) [Synchro (1996)]
• Franklin Pangborn (als Preston) in Liebe zu viert (1938) [2. Synchro (TV)]
• Jed Prouty (als Artie Carver) in Ein Stern geht auf (1937) [Synchro (1982)]
• G. Pat Collins (als Kriminalbeamter #2) in Sackgasse (1937)
• Ernest Sefton (als Reporter #1) in Der Mann, der die Welt verändern wollte (1937) [Synchro (1962)]
• David Torrence (als Minister) in In den Fesseln von Shangri-La (1937) [2. Synchro (2000)]
• Jules Berry (als Batala) in Das Verbrechen des Herrn Lange (1936) [Synchro (1983)]
• Percy Marmont (als Caypor) in Geheimagent (1936)
• Morgan Wallace (als Gardner) in Spione küsst man nicht (1935) [Synchro (1992)]
• Harry Woods (als Aufseher #3) in Ich bin ein entflohener Kettensträfling (1932) [2. Synchro (1966)]
• S.J. Warmington (als Bennett) in Mord – Sir John greift ein (1930)

[collapse]

Sprechrollen in Serien

Liste aller Serien

• Ken Jenkins (als Ratsmitglied Sam) in Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (2017-2019) in 2 Episoden
• James Cromwell (als Yanek) in Counterpart (2017-2019) in 4 Episoden
• James Cromwell (als Kardinal Michael Spencer) in The Young Pope (2016)
• Paul Dooley (als Jasper Shaw) in Heartbeat (2016) in Episode “10” (Staffel 1)
• John Standing (als Imbert-Terry) in The Crown (2016-) in 1 Episode
• Garrick Hagon (als John F. Dulles) in The Crown (2016-) in 1 Episode
• Richard Durden (als Bischof Fisher) in Wolf Hall – Wölfe (2015) in Episode “4”
• Paul Ritter (als König Peredur) in The Last Kingdom (2015-) in 1 Episode
• Barry Flatman (als Don) in Good Witch (2015-) in 1 Episode
• John Bell (als Lord Kitchener) in Deadline Gallipoli (2015)
• Richard Durden (als Mr. Boggle) in Agatha Raisin (2014-) [Synchro (2016-2020)] in 1 Episode
• Hal Holbrook (als Dr. Arvin Wayne) in Monday Mornings (2013) in 1 Episode
• Elie Lison (als Cyrille) in Salamander (2012-2018) in 4 Episoden
• Greg Baldwin (als ‘Iroh’) in Die Legende von Korra (2012-2014)
• Harris Yulin (als Henry Belsen) in Pan Am (2011-2012) in Episode “8” (Staffel 1)
• Sam Anderson (als Rolek Porter) in Grimm (2011-2017) in Episode “21” (Staffel 3)
• James Cromwell (als Dr. Arthur Arden) in American Horror Story (2011-) in 10 Episoden
• Marco St. John (als Mayor Brian Talmadge) in Memphis Beat (2010-2011) in Episode “08” (Staffel 1)
• als ‘Hannibal’ in Der kleine Prinz (2010-2017) in Episode “12” (Staffel 1)
• Robert Loggia (als Ed McKay) in Hawaii Five-0 (2010-2020) in 1 Episode
• Rance Howard (als Eugene) in Navy CIS: L.A. (2009-) in 1 Episode
• Philip Baker Hall (als Walt Kleezak) in Modern Family (2009-2019) in Episode “Luke, ich bin dein Nachbar (2×18)” (Staffel 2)
• Sam Coppola (als Sid) in Mercy (2009-2010) in Episode “Spiel um die Liebe” (Staffel 1)
• Brian Murray (als Richter Mowbray) in Good Wife (2009-2016) in Episode “In der Todeszone (3×02)” (Staffel 3)
• Judd Hirsch (als Richter Harrison Creary) in Good Wife (2009-2016) in Episode “Der Richter bin ich (4×08)” (Staffel 4)
• Muse Watson (als Ivan Podofski) in Castle (2009-2016) in 1 Episode
• Hal Holbrook (als Nate Madock) in Sons of Anarchy (2008-2014) in Episode “1-4” (Staffel 3)
• James Cromwell (als Lloyd) in Last Impact – Der Einschlag (2008)
• Scott Hylands (als Miros Vater) in The Guard (2008-2009) in Episode “3; 2” (Staffel 1; 2)
• George Segal (als Wendell) in Private Practice (2007-2013) in Episode “Dell lernt zu kämpfen” (Staffel 1)
• Dorian Harewood (als ‘Meister Plattnase’) in In einem Land vor unserer Zeit (2007-2008)
• Jack McBride (als Richter) in George Gently (2007-2017) in Episode “Die Saat des Bösen (#3.1)” (Staffel 3)
• Roger Allford (als Hubert Pettigrew) in Blood Ties – Biss aufs Blut (2007-2008) in Episode “5” (Staffel 1)
• Willie C. Carpenter (als George Blane) in The Unit – Frage der Ehre (2006-2009) in Episode “11” (Staffel 2)
• Danny Mora (als Ramiro) in Ugly Betty (2006-2010) in Episode “Nichts läuft nach Plan” (Staffel 2)
• Hugh Dickinson (als Seneca) in Rom und seine großen Herrscher (2006) in Episode “1” (Staffel 1)
• Donnelly Rhodes (als Richter Horace Leland) in Psych (2006-2014) in 1 Episode
• Philip Baker Hall (als Irving Parker) in Psych (2006-2014) in 1 Episode
• Jerry Adler (als Eddies Vater) in Ehe ist… (2006-2010) in 1 Episode
• Gordon Pinsent (als Christopher Martin) in Angela Henson – Das Auge des FBI (2006) in Episode “12 & 13” (Staffel 1)
• Bruce Kirby (als Mr. Glaser) in Numb3rs – Die Logik des Verbrechens (2005-2010) in Episode “Tödliche Post” (Staffel 3)
• Jerry Van Dyke (als Jerry) in My Name Is Earl (2005-2009) in Episode “Im Geiste von Van Gogh” (Staffel 4)
• Neil Vipond (als Henry Stoller (alt)) in Medium – Nichts bleibt verborgen (2005-2011) in Episode “Meine Frau, die Hellseherin” (Staffel 1)
• Stephen Mendillo (als Stadtrat James Leaming) in Medium – Nichts bleibt verborgen (2005-2011) in Episode “Vom Wasser zum Blut” (Staffel 5)
• George Aguilar (als Big Foot) in Into the West (2005) in Episode “Geistertanz”
• Ralph Waite (als Irving Waller) in Grey’s Anatomy (2005-) in 1 Episode
• Albert Hall (als Eugene Foote) in Grey’s Anatomy (2005-) in 1 Episode
• Barry Bostwick (als Don Sullivan) in Ghost Whisperer – Stimmen aus dem Jenseits (2005-2010) in Episode “Für immer” (Staffel 5)
• Hans Howes (als Mr. James) in Criminal Minds (2005-2020) in Episode “10” (Staffel 8)
• Ralph Waite (als Hank Booth) in Bones – Die Knochenjägerin (2005-2017) in Episode “Leben zu Asche im Einfamilienhaus (5×08) & Menschliche Portionen per Post (7×04)” (Staffel 5)
• Rance Howard (als Jerold Norsky) in Bones – Die Knochenjägerin (2005-2017) in Episode “1 & 2” (Staffel 10)
• Hal Holbrook (als Red Hudmore) in Bones – Die Knochenjägerin (2005-2017) in Episode “3” (Staffel 12)
• Gerry Black (als Stanley Price) in Medical Investigation (2004-2005) in Episode “8” (Staffel 1)
• Neil Vipond (als Mr. Bates) in Kingdom Hospital (2004) in Staffel 1
• Peter Vaughan (als William Newcross) in Doc Martin (2004-) [Synchro (2016-2020)] in 1 Episode
• als ‘Buchhändler’ in Disneys Barbaren-Dave (2004) in Episode “11” (Staffel 1)
• Aubrey Morris (als Chesterton) in Deadwood (2004-2006) in Episode “5, 7 & 8” (Staffel 3)
• Richard Portnow (als Preston Seville Sr.) in CSI: NY (2004-2013) in 1 Episode
• Ed Bellante (als Ed Bellante) in The Simple Life (2003) in Episode “23”
• Alan Charof (als Onkel Bernie) in Oliver Beene (2003-2004) in Episode “Im Reich der Spitznamen” (Staffel 2)
• George Coe (als Dr. Joshua Lee) in Nip/Tuck – Schönheit hat ihren Preis (2003–2010) in Episode “7” (Staffel 5)
• Ralph Waite (als Jackson ‘Jack’ Gibbs) in Navy CIS (2003-) in 9 Episoden
• Hal Holbrook (als Mickey Stokes) in Navy CIS (2003-) in 1 Episode
• James Laurenson (als George Fergus) in Mord auf Seite eins (2003)
• James Greene (als Smitty) in Las Vegas (2003-2008) in Episode “24” (Staffel 2)
• Elio Pandolfi (als Abt van Necker) in Elisa (2003-2004) in Episode “15” (Staffel 1)
• Stephen Mendillo (als Geoffrey Manning ’09) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “01” (Staffel 7)
• James Karen (als Steve Pratt (2008)) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “Glorreiche Zeiten (06.01)” (Staffel 6)
• Rance Howard (als Buddie) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “02” (Staffel 2)
• Michael Fairman (als David Rosen) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “15” (Staffel 1)
• Philip Baker Hall (als ‘Noah Ridder’) in Without a Trace – Spurlos verschwunden (2002-2009) in Episode “Zwei Leben (01×06)” (Staffel 1)
• Rodney Dangerfield (als Ed Bailey) in Still Standing (2002-2006) in Episode “2” (Staffel 3)
• Paul Benjamin (als Perry) in The Shield – Gesetz der Gewalt (2002-2008) in Episode “9” (Staffel 3)
• Robert Loggia (als Louie Flynn) in Monk (2002-2009) in 1 Episode
• Charles Durning (als Hank Johansen) in Monk (2002-2009) in 1 Episode
• James Greene (als Lester Hinman) in Meine Frau, ihr Vater und ich (2002-2003) in Episode “Halloween-Wettkampf” (Staffel 1)
• James Cromwell (als Zefram Cochrane) in Star Trek: Enterprise (2001-2005) in 1 Episode
• George Coe (als William Clark) in Smallville (2001-2011) in Episode “06” (Staffel 2)
• James Cromwell (als George Sibley) in Six Feet Under – Gestorben wird immer (2001-2005)
• Dick van Dyke (als Dr. Townshend) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in 1 Episode
• Ted Rogers (als Mr. Bursky) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in Episode “Meine Begegnung mit dem Tod” (Staffel 4)
• Ted Rodgers (als Mr. Burski) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in Episode “Mein erster Tag” (Staffel 1)
• Herman Poppe (als Mr. Porter) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in Episode “Meine Beförderung” (Staffel 4)
• Art Frankel (als Mr. Foster) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in Episode “Unser Babymoon” (Staffel 9)
• William Bassett (als Älterer Patient #1) in Scrubs – Die Anfänger (2001-2010) in 1 Episode
• Jerry Adler (als Sam Stewart) in Raising Dad – Wer erzieht wen? (2001-2003)
• Dabbs Greer (als Moe) in Lizzie McGuire (2001-2004) in Episode “My Fair Larry” (Staffel 2)
• Jack Carter (als ‘Sid’) in Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten (2001-2006) in Episode “Dieses kleine Schweinchen” (Staffel 3)
• John Standing (als Black Rod) in Inspector Lynley (2001-2005) in Episode “Auf das ihr nicht gerichtet werdet” (Staffel 4)
• als ‘Opa Theo’ in Die Häschenbande (2001-2007) in Episode “03, 14, 22, 26, 43, 46”
• Philip Baker Hall (als George Reese Greeley) in Das Geheimnis von Pasadena (2001-2002)
• Tom Poston (als Joe) in Die Ellen Show (2001-2002) in Episode “7” (Staffel 1)
• als ‘Doktor Stein’ in Captain Tsubasa – Super Kickers 2006 (2001-2002)
• David Andrews (als General Elbridge G. Chapman) in Band of Brothers – Wir waren wie Brüder (2001) in Episode “10”
• Paul Vincent O’Connor (als Police Chief Hendrix) in 24 (2001-2010) in 1 Episode
• James Cromwell (als Phillip Bauer) in 24 (2001-2010) in 7 Episoden
• Douglas Blackwell (als ‘Gustav, der Zauberspiegel’) in Das zehnte Königreich (2000)
• Saburo Kodaka (als ‘Prof. Arthur Hawkins (1. Stimme)’) in Yu-Gi-Oh! (2000‑2004) in Staffel 1-3
• Motomu Anzaki (als ‘Vater Ishtar’) in Yu-Gi-Oh! (2000‑2004) in Staffel 3
• David Hemmings (als Ex-DCI Malcolm Finlay) in Waking the Dead – Im Auftrag der Toten (2000-2011) in Episode “Die Uhr läuft ab” (Staffel 2)
• Avril Elgar (als Tracey Durham) in Waking the Dead – Im Auftrag der Toten (2000-2011) in Episode “Tief wie das Meer” (Staffel 3)
• Joseph Campanella (als Joe) in That’s Life (2000-2002) in Episode “Die geplatzte Hochzeit” (Staffel 1)
• Robert Loggia (als Opa Victor) in Malcolm mittendrin (2000-2006) in Episode “Hilfe, Oma und Opa sind da (2×15)” (Staffel 2)
• Ed Asner (als Mr. Weiner) in Lass es, Larry! (2000-2011/2017-) in Episode “6” (Staffel 2)
• George Coe (als Grandpa Huntzberger) in Gilmore Girls (2000-2007) in Episode “19” (Staffel 5)
• Angus Scrimm (als Wilson Ashcroft) in FreakyLinks (2000-2001) in Episode “6” (Staffel 1)
• Robert Weil (als Mr. Winthrope) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Die 50-Millionen-Dollar-Freunde” (Staffel 1)
• Roger Serbagi (als Mr. Severinsen) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Lebe deinen Traum” (Staffel 4)
• Edmund Lyndeck (als Charlie Hudson) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “7+8” (Staffel 1)
• Salem Ludwig (als Professor Kaplan) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Der Himmelsschreiber” (Staffel 1)
• John Christopher Jones (als Jim Frawley) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Der Ersatzmann” (Staffel 2)
• Mark Gordon (als Hank Rodulescu) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Der Zweck heiligt die Mittel” (Staffel 1)
• Richard Easton (als Richter Travis R. Donnelly) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “16; 17” (Staffel 2; 3)
• Jack Davidson (als Mr. Verdareese) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Charlotte und Wilbur” (Staffel 3)
• Forrest Compton (als John Emerson) in Ed – Der Bowling-Anwalt (2000-2004) in Episode “Nachbarn” (Staffel 3)
• Harrison Young (als Richter Cohen) in CSI – Den Tätern auf der Spur (2000-2015) in Episode “Ein starkes Team, Hoher Einsatz & Stille Wasser” (Staffel 1)
• Ralph Waite (als Sheriff Montgomery) in CSI – Den Tätern auf der Spur (2000-2015) in Episode “Der Mann ihrer Träume” (Staffel 9)
• James Woolley (als Robert) in Coupling – Wer mit wem? (2000-2004) in Episode “7” (Staffel 1)
• Philip Reese (als Alfred) in Auf der Flucht – Die Jagd geht weiter (2000-2001) in 1 Episode
• Charley E. Harraway III (als Big Barry) in Auf der Flucht – Die Jagd geht weiter (2000-2001) in 1 Episode
• John Cunningham (als Bill Sherman) in The $treet – Wer bietet mehr? (2000-2001) in 1 Episode
• Donald Moffat (als Talmidge Cregg) in The West Wing (1999-2006) [Synchro (2008-2011)] in Episode “Der lange Abschied” (Staffel 4)
• Mason Adams (als Bundesrichter Joseph Crouch) in The West Wing (1999-2006) [Synchro (2008-2011)] in Episode “Die engere Wahl” (Staffel 1)
• Bob Hornery (als Monsoon) in Thunderstone – Rückkehr der Tiere (1999)
• Richard Hamilton (als Bobo) in Third Watch – Einsatz am Limit (1999-2005) in Episode “7” (Staffel 1)
• John Collum (als James Valenti Sr.) in Roswell (1999-2002) in Episode “Das Zeltlager” (Staffel 1)
• Neil Dainard (als Old Ross Crawford) in Relic Hunter – Die Schatzjägerin (1999-2002) in Episode “1” (Staffel 2)
• Paul Brooke (als Gerard) in Relic Hunter – Die Schatzjägerin (1999-2002) in Episode “19” (Staffel 1)
• Robert Prosky (als Herbert Miller) in Noch mal mit Gefühl (1999-2002) in Episode “16” (Staffel 3)
• Bill Macy (als Stanley Ashton) in Jack & Jill (1999-2001) [Synchro (2004)] in Episode “2 & 4” (Staffel 1)
• Dennis Weaver (als Richter Richard Lloyd) in Family Law (1999-2002) in Episode “10” (Staffel 3)
• Michael Murphy (als Ian Lumberg) in Family Law (1999-2002) in Episode “5” (Staffel 2)
• Paul Brooke (als Gerard) in Family Law (1999-2002) in Episode “19” (Staffel 1)
• Ernest Borgnine (als Frank Collero) in Family Law (1999-2002) in Episode “21” (Staffel 3)
• Lance LeGault (als Senator Jacob Redway) in Babylon 5 – Crusade (1999) in Episode “Die Entscheidung”
• William Newman (als alter Dämon) in Angel – Jäger der Finsternis (1999-2004) in 1 Episode
• Tony Amendola (als Thesulac-Dämon) in Angel – Jäger der Finsternis (1999-2004) in 1 Episode
• als ‘Harald’ in Am Zoo 64 (1999)
• Stan Ivar (als Jason Hatfield) in Allymania (1999-2000) in Episode “5” (Staffel 1)
• Matthew Walker (als Louis) in Seven Days – Das Tor zur Zeit (1998-2001) in Episode “12” (Staffel 3)
• William Dennis Hunt (als Kardinal Umberto Renzo) in Seven Days – Das Tor zur Zeit (1998-2001) in Episode “18” (Staffel 2)
• Cedric Smith (als Morgan Kenworthy) in Raven – Die Unsterbliche (1998-1999) in Episode “3”
• Jack Banning (als Prof. Phenomenous Ingenious) in Power Rangers in Space (1998-1999)
• Jerry Adler (als Bettenverkäufer) in Maggie (1998-1999) in Episode “16”
• Dick van Dyke (als Fred Becker) in Becker (1998-2004) in 1 Episode
• Jack Carter (als Tony) in X-Factor: Das Unfassbare (1997-2002)
• Ralph Waite (als Walter Josephson) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “Flammen der Rache” (Staffel 8)
• Hal Robinson (als Richter M. Callahan) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “28” (Staffel 2)
• Robert Prosky (als Pater Patrick Martin) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “12; 23; 22; 6, 7” (Staffel 2; 3; 4; 7)
• Edward Herrmann (als Anderson Pearson) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “6” (Staffel 6)
• Ken Jenkins (als General Mitchell Burke) in Pensacola – Flügel aus Stahl (1997-2000) in Episode “7” (Staffel 3)
• Ralph Waite (als Otis LeBlanc) in New Orleans – Das Gesetz des Südens (1997) in Episode “1”
• Billy West (als ‘Charlton Heston’) in Just Shoot Me – Redaktion durchgeknipst (1997-2003) in Episode “7” (Staffel 3)
• William Dennis Hunt (als Charles) in Just Shoot Me – Redaktion durchgeknipst (1997-2003) in Episode “Süße Rache” (Staffel 4)
• John Woodvine (als Commodore) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• David Ross (als Sam Hardwick) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• John Nettleton (als Munro Hilliard) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• Frank Middlemass (als Noah Farrow) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• Robert Hardy (als Robert Cavendish) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• Dick O’Neill (als Mr. Waring) in Dharma & Greg (1997-2002) in Episode “Greg, König der Hamburger” (Staffel 1)
• Robert Loggia (als General Kirby) in Dharma & Greg (1997-2002) in Episode “Greg meldet sich an der Front” (Staffel 4)
• Kevin Cooney (als Earl Washburn) in Dharma & Greg (1997-2002) in Episode “Washington ruft” (Staffel 1)
• Michael Higgins (als Henry Lane) in Dellaventura (1997-1998) in Episode “Der Mann ohne Gesicht” (Staffel 1)
• William Windom (als Henderson Porter) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• Stan Ivar (als Jason Hatfield) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• Dabbs Greer (als Vincent Robbins) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• Orson Bean (als Marty Brigg) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• Jim Cummings (als ‘Der Colonel’) in 101 Dalmatiner (1997-1998)
• Olivier Picq (als Richter) in St. Tropez (1996-2008)
• Ben Murphy (als Chief Frank Swerdlow) in Pacific Blue – Die Strandpolizei (1996-2000) in Episode “13” (Staffel 5)
• Francis X. McCarthy (als Mr. McNamara) in Pacific Blue – Die Strandpolizei (1996-2000) in Episode “2” (Staffel 1)
• Floyd ‘Red Crow’ Westerman (als Alter Indianer) in Millennium – Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst (1996-1999) in 1 Episode
• John Mahoney (als Dr. Leonard Hamlin) in Hinterm Mond gleich links (1996-2001) in Episode “8” (Staffel 1)
• George Touliatos (als Priester) in Gejagt – Das zweite Gesicht (1996-1997) in Episode “16” (Staffel 1)
• Terence Kelly (als Richter Daniel McAllister) in Gejagt – Das zweite Gesicht (1996-1997) in Episode “2” (Staffel 1)
• Milo O’Shea (als Pater Larry) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• John McMartin (als Senator Joseph Grady) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• Larry King (als Larry King) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• Philip Bosco (als Randall Winston Sr.) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• George Murdock (als Dutch van Drie) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• James Handy (als Onkel Bob) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• Henry Gibson (als Mr. Quigley) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• Brian George (als Ali Vichar) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• Joseph Campanella (als MacGruder) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• Philip Bosco (als Bat Masterson / Mike Killabrew) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• Tim Conway (als Gus) in Ein Witzbold namens Carey (1995-2004) in Episode “11” (Staffel 3)
• Jack Carter (als Harry Stenz) in The Watcher – Das Auge von Vegas (1995) in Episode “Der unschuldige Engel” (Staffel 1)
• Robert Donley (als Red) in Tödliches Spiel (1995-1996) in Episode “5” (Staffel 1)
• Michael Keenan (als König Hrothgar) in Star Trek: Raumschiff Voyager (1995-2001) in 1 Episode
• Joseph Campanella (als Schlichter) in Star Trek: Raumschiff Voyager (1995-2001) in 1 Episode
• Burt Young (als Capt. Stanislav Parker) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Arnie Walters (als Pater Pat) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Ralph Waite (als Prof. Gene Morton) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Don MacKay (als Pat Dooley) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Robert Loggia (als Earl Clayton) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 2 Episoden
• Jeremy Hart (als Henry Walker) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Lawrence Dane (als General Covington) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Lloyd Bridges (als Colonel Kress) in Outer Limits – Die unbekannte Dimension (1995-2002) in 1 Episode
• Francis X. McCarthy (als Robert Barton) in Nowhere Man – Ohne Identität! (1995-1996) in Episode “25” (Staffel 1)
• Richard Dysart (als Captain) in Mein geheimer Sommer (1995)
• Allen Bloomfield (als Moe) in Mama wird’s schon richten (1995-1996) in Episode “18” (Staffel 1)
• Michael Shannon (als Major General Richard Plesac) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Peter Jason (als Randy Hamill) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Michael Fairman (als CIA Direktor Norman Watts) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 2 Episoden
• Jon Cypher (als Frank Burnett) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Gino Conforti (als Pietro Gallo) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Norman Alden (als Mr. Platt) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Brian Doyle-Murray (als Mr. Funnypants) in Die Glückspilze (1995) in Episode “9”
• Dick O’Neill (als Roy) in Cybill (1995-1998) in Episode “Vor einer Hochzeit, So eine Blamage!; Alles ist nur ein Traum” (Staffel 3; 4)
• Brian Keith (als Arthur Minnow) in Cybill (1995-1998) in Episode “Das totale Chaos” (Staffel 2)
• Charles Cioffi (als Dr. Andersohn) in Cybill (1995-1998) in Episode “19” (Staffel 2)
• Ray Walston (als Glen Bateman) in The Stand – Das letzte Gefecht (1994)
• Ken Quinn (als Chili-Koch) in Ein Mountie in Chicago (1994-1999) in 1 Episode
• James Millington (als Charlie Underhill) in Ein Mountie in Chicago (1994-1999) in 1 Episode
• Shay Duffin (als Pater Behan) in Ein Mountie in Chicago (1994-1999) in 3 Episoden
• Douglas Campbell (als Kapitän Ed Smithers) in Ein Mountie in Chicago (1994-1999) in 2 Episoden
• Ricardo Blume (als Gobernador Fernando Montenegro) in Marimar (1994)
• als ‘Dekan’ in Es war einmal… Entdecker und Erfinder (1994) in Episode “04 Die Zeitmessung – Der weite Weg zur Quarzuhr”
• Kenneth Tigar (als Dr. Keinholz) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Der Störenfried” (Staffel 4)
• Al Ruscio (als Mr. Dellanova) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Fingerspitzengefühl” (Staffel 2)
• Ric Mancini (als Mr. Gasmer) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Die Hoffnung stirbt zuletzt” (Staffel 9)
• Buck Kartalian (als Lloyd Frick) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Abschied” (Staffel 3)
• Hal Holbrook (als Walter Perkins) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Mein wahres Ich” (Staffel 14)
• Bill Henderson (als Charley Barnes) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Die Nasa ruft” (Staffel 5)
• Steph DuVall (als George Pisoni) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Am Abgrund” (Staffel 11)
• James Cromwell (als Bishop Stewart) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009)
• Joseph Maher (als Dr. David Stadson (1. Stimme)) in Chicago Hope – Endstation Hoffnung (1994-2000) in Episode “17” (Staffel 1)
• Richard Crenna (als Dr. Martin Rockwell) in Chicago Hope – Endstation Hoffnung (1994-2000) in Episode “18” (Staffel 5)
• Bryan Clark (als Dr. Alonzo DeGriff) in Chicago Hope – Endstation Hoffnung (1994-2000) in Episode “3” (Staffel 6)
• Julian Glover (als Leoric Ashby) in Bruder Cadfael (1994-1998) in Episode “2.02 Der Novize des Teufels” (Staffel 2)
• Norman Eshley (als Baron Huon de Domville) in Bruder Cadfael (1994-1998) in Episode “03 Der Hochzeitsmord” (Staffel 1)
• Efrem Zimbalist jr. (als William Edgars) in Babylon 5 (1994-1998) in 4 Episoden
• Jim Norton (als Dr. Lazarenn) in Babylon 5 (1994-1998) in 1 Episode
• Jeff Corey (als Justin) in Babylon 5 (1994-1998) in 1 Episode
• Theodore Bikel (als Rabbi Koslov) in Babylon 5 (1994-1998) in 1 Episode
• Turhan Bey (als Turval) in Babylon 5 (1994-1998) in 1 Episode
• Robert Loggia (als Sen. Anton Kreutzer) in Wild Palms (1993)
• Donnelly Rhodes (als John Lazenby) in Viper (1993-1999) in Episode “Die Liste” (Staffel 2)
• Duncan Fraser (als Arthur Stephenson) in Viper (1993-1999) in Episode “Sieh mir in die Augen…” (Staffel 2)
• Michael Fairman (als Abe Goldberg) in Viper (1993-1999) in Episode “Der ehrliche Abe” (Staffel 4)
• Herschel Sparber (als Präsident Jaresh-Inyo) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 2 Episoden
• Ted Sorel (als Minister Kaval) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• James Sloyan (als Dr. Mora Pol) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• Jack Shearer (als Botschafter Vadosia) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• Bert Remsen (als Kubus Oak) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• Robert Mandan (als Kotan Pa’Dor) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• William Dennis Hunt (als Huraga) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 2 Episoden
• André Oumansky (als König Pippin) in Karl der Große (1993) [Synchro (2004)]
• Fritz Weaver (als Sir Trevor Aimsley) in Frasier (1993-2004) in Episode “4” (Staffel 6)
• Harve Presnell (als Mike Shaw) in Frasier (1993-2004) in Episode “Daphne macht das Abendessen (10×14)” (Staffel 10)
• Paul Michael (als Restaurantbesitzer) in Frasier (1993-2004) in Episode “Tut mir leid, Ann” (Staffel 11)
• Henry Mancini (als Anrufer Al) in Frasier (1993-2004) in Episode “13 Der Morgen danach” (Staffel 1)
• Robert Loggia (als Stefano) in Frasier (1993-2004) in Episode “21” (Staffel 7)
• Dick van Dyke (als Dr. Mark Sloan) in Diagnose: Mord (1993-2001) in 178 Episoden
• Jan Rubes (als Vassily Peskow) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• John Milford (als Walter Chaco) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Dan Leegant (als Myron Stefaniuk) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Tim Henry (als Mulders Quelle) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Michael Fairman (als Jason Nichols (alt)) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Dion Anderson (als Sheriff Frass) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Peter Dennis (als Dr. Monroe) in Acapulco H.E.A.T. (1993-1994) [Synchro (1997-1998)] in Episode “Dr. Monroes Babys” (Staffel 1)
• Stuart Whitman (als Granville Thorogood) in Die Abenteuer des Brisco County jr. (1993-1994) in 1 Episode
• Richard Venture (als Mack Brackman) in Die Abenteuer des Brisco County jr. (1993-1994) in 1 Episode
• Louis Giambalvo (als Enzio Tataglia) in Die Abenteuer des Brisco County jr. (1993-1994) in 1 Episode
• Michael Fairman (als General Quarry) in Die Abenteuer des Brisco County jr. (1993-1994) in 2 Episoden
• Ronny Graham (als Jacob Levine) in Picket Fences – Tatort Gartenzaun (1992-1996) in Episode “Die Büchse der Pandora” (Staffel 4)
• Eddie Jones (als Ed Stewart) in Mord ohne Spuren (1992-1993) in Episode “2” (Staffel 2)
• Lloyd Battista (als ‘Papa Mousekewitz’) in Feivel der Mauswanderer und seine Freunde (1992-1993)
• John Woodvine (als Mr. Snotts) in Abenteuer in der Karibik (1992-1993) in 6 Episoden
• James B. Douglas (als Harold ‘Bud’ Colgan) in Verschwörung des Schweigens (1991)
• John Quade (als Frank) in Lucky Luke (1991) in Episode “Wer anderen eine Braut besorgt”
• Matthew Walker (als General McHugh) in Lightning Force – Unternehmen Feuersturm (1991-1992) in Episode “11” (Staffel 1)
• als ‘Siedler’ in Es war einmal… Amerika (1991) in Episode “15 England und seine Kolonien”
• Rudy Challenger (als Richter Stewart) in Eddie Dodd – Anwalt aus Leidenschaft (1991) in 1 Episode
• Earl Boen (als Carl Romney) in Eddie Dodd – Anwalt aus Leidenschaft (1991) in 1 Episode
• Michael McKean (als ‘Les, Wald-Dino’) in Die Dinos (1991-1994) in Episode “1” (Staffel 4)
• als ‘Ranga Dinopütz / John McGlutton’ in Die Dinos (1991-1994) in Episode “3” (Staffel 3)
• David Groh (als Jerry Slaughter) in Zwischen Couch und Kamera (1990-1991) in Episode “13” (Staffel 1)
• James Booth (als Ernie Niles) in Twin Peaks (1990-1991, 2017) in 5 Episoden
• John Franklyn-Robbins (als ‘Der Traummacher’) in Der Traumstein (1990-1995) in Staffel 1
• Warren Frost (als Mr. Ross) in Seinfeld (1990-1998)
• Lloyd Bridges (als Izzy Mandelbaum) in Seinfeld (1990-1998) in Episode “Der englische Patient & Das Blut” (Staffel 8; 9)
• Anthony Holland (als ‘Meister Sebrian (1. Stimme)’) in Die neuen Abenteuer des He-Man (1990)
• Mário Lago (als Dr. Molina) in Die Leihmutter (1990-1991)
• Mel Winkler (als Richter Jones) in Endstation Gerechtigkeit (1990-1991) in Episode “1” (Staffel 1)
• Stephen Elliott (als Dr. Strathmore) in Endstation Gerechtigkeit (1990-1991) in Episode “5” (Staffel 2)
• Robert Clothier (als Jim Neville) in Black, der schwarze Blitz (1990-1993) in 2 Episoden
• Paul Soles (als Mr. Boddin) in Avonlea – Das Mädchen aus der Stadt (1990-1996) in Episode “1” (Staffel 5)
• John McLiam (als Soapy Sanderson) in Ausgerechnet Alaska (1990-1995) in Episode “3” (Staffel 1)
• Herb Edelman (als Lassister Fogel) in Teddy Z (1989-1990) in Episode “05” (Staffel 1)
• David Opatoshu (als Paul Revere) in Spacecop L.A. (1989-1990) in Episode “6” (Staffel 1)
• Jean-Pierre Cassel (als Dr. Montini) in Giulia (1989)
• Anthony Zerbe (als Grunwald) in Geschichten aus der Gruft (1989-1996) in Episode “Blinde Rache” (Staffel 6)
• Donald O’Connor (als Joseph Renfield) in Geschichten aus der Gruft (1989-1996) in Episode “Der Puppenspieler” (Staffel 4)
• Buck Henry (als George) in Geschichten aus der Gruft (1989-1996) in Episode “Innere Werte” (Staffel 4)
• Leopoldo Trieste (als Otello) in Flucht vor der Mafia (1989-1991)
• Mal Jones (als Commander) in Superboy (1988-1992) in Episode “Gefährliche Liebesgrüße” (Staffel 1)
• Tedd Dillon (als ‘Commandant Eric Lassard’) in Police Academy (1988)
• William Schallert (als Paul Drude) in Der Nachtfalke (1988-1991) in Episode “Rebeccas Baby” (Staffel 1)
• Eddie Albert (als Breckinridge Long) in Feuersturm und Asche (1988) in Episode “06”
• Robert Symonds (als Alan Taft) in Die Schöne und das Biest (1987-1990) in Episode “Ein Anfang und ein Ende” (Staffel 1)
• John David Conti (als Portier) in Die Schöne und das Biest (1987-1990) in Episode “Die Nacht der Masken” (Staffel 1)
• Nehemiah Persoff (als Palor Toff) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Michael Pataki (als Gouvernor Karnas) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• George Murdock (als Admiral J. P. Hanson) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 2 Episoden
• Paul Lambert (als Dr. Howard Clarke) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Bruce French (als Sabin Genestra) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Nicolas Coster (als Admiral Haftel) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Ward Costello (als Admiral Gregory Quinn) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 3 Episoden
• Robert Costanzo (als Slade Bender) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Theodore Bikel (als Sergej Rozhenko) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Tom Bosley (als Großvater Zelig) in Mein Vater ist ein Außerirdischer (1987-1991) in Episode “8; 9” (Staffel 2; 3)
• Joseph Ruskin (als Promoter) in Max Headroom (1987-1988) in Episode “Kampfboard-Turnier” (Staffel 1)
• Mitchell Ryan (als Ethan Mitchell) in Jake und McCabe – Durch dick und dünn (1987-1992) in Episode “Eine süße Versuchung” (Staffel 4)
• Eugene Peterson (als John Warfield) in Jake und McCabe – Durch dick und dünn (1987-1992) in Episode “Verhängnisvolle Leidenschaft” (Staffel 1)
• Charles Lucia (als Ed Galvin) in Jake und McCabe – Durch dick und dünn (1987-1992) in Episode “Zwischen zwei Feuern” (Staffel 1)
• Alex Cord (als Wade Kelleher) in Jake und McCabe – Durch dick und dünn (1987-1992) in Episode “Jagd auf den Mafia-Killer” (Staffel 5)
• George Baker (als Chief Insp. Wexford) in Inspektor Wexford ermittelt (1987-2000)
• als Richter Schindler in Inspektor Hooperman (1987-1989) in 1 Episode
• Don Champlin (als Richter) in Highwayman (1987-1988) [Synchro (1992)] in Episode “9” (Staffel 1)
• J. Winston Carroll (als Norman Hendricks) in Erben des Fluchs (1987-1990) [2. Synchro (TV)] in Episode “11 Blutige Stachel” (Staffel 2)
• Lee Taylor (als Mr. Patton) in 21 Jump Street – Tatort Klassenzimmer (1987-1991) in 1 Episode
• Michael Fairman (als Frank Hartman) in 21 Jump Street – Tatort Klassenzimmer (1987-1991) in 1 Episode
• Gerald S. O’Loughlin (als Joe Kaplan) in Unser Haus (1986-1988)
• Lee Taylor (als Cyrus Williams) in Stingray (1986-1987) in Episode “9” (Staffel 2)
• Richard Kuss (als Techniker #2) in Stingray (1986-1987) in Episode “3” (Staffel 2)
• Ritch Brinkley (als Westcott) in Stingray (1986-1987) in Episode “1” (Staffel 1)
• William Smithers (als Colonel Mike Poltz) in Sledge Hammer (1986-1988) in Episode “Hoher Blutdruck” (Staffel 2)
• Monte Landis (als Scotland Yard-Inspektor) in Sledge Hammer (1986-1988) in Episode “Stereohammer” (Staffel 1)
• Stanley Brock (als Roy Talbot) in Sledge Hammer (1986-1988) in Episode “K.O. in der Hochzeitsnacht” (Staffel 2)
• Norman Alden (als Ralph Roscoe) in Sledge Hammer (1986-1988) in Episode “Bambule an der Schule” (Staffel 1)
• Dalibor Satalic (als Vittorio Vitale) in Rückkehr nach Eden (1986) in Episode “Das Attentat” (Staffel 2)
• Frank Welker (als ‘Winchester Wolf’) in The Real Ghostbusters (1986-1991) [1. Synchro (TV)] in Episode “Mr. Fleischmanns Falltür” (Staffel 2)
• Maurice LaMarche (als ‘George’) in The Real Ghostbusters (1986-1991) [1. Synchro (TV)] in Episode “100 000 Millionen Slimer” (Staffel 2)
• Peter Cullen (als ‘Cyrus Spengler’) in The Real Ghostbusters (1986-1991) [1. Synchro (TV)] in Episode “Der ungläubige Onkel Cyrus” (Staffel 2)
• Gene Ross (als Harold Scully) in Matlock (1986-1995) in Episode “Blutsverwandte” (Staffel 1)
• Ray Reinhardt (als Stephen Lichtman) in Matlock (1986-1995) in Episode “Das Mordmenü” (Staffel 1)
• Richard Newton (als Richter Richard Cooksey) in Matlock (1986-1995) in Episode “In die Falle gegangen” (Staffel 1)
• Steve Kahan (als Sgt. Wilson) in Matlock (1986-1995) in Episode “Und nichts als die Wahrheit” (Staffel 1)
• Barrie Ingham (als Butler Lawrence) in Matlock (1986-1995) in Episode “Der Tod eines Gentleman” (Staffel 2)
• Jim Haynie (als Captain Chris Lewis) in Matlock (1986-1995) in Episode “16 Uhr – ‘Rose Ballou'” (Staffel 6)
• Norman Fell (als Dr. Radburn) in Matlock (1986-1995) in Episode “Der Mörder mit dem weißen Kittel” (Staffel 1)
• Lew Palter (als Richter Leon Ruben) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “02 Anwalt zu versteigern” (Staffel 2)
• Warren Munson (als Richter Matthew Saucier) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “15 Ende eines Alptraums” (Staffel 4)
• Jerry Hardin (als D.A. Malcolm Gold) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994)
• Stanley Grover (als Richter Richard Lobel) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “20 Höllenqualen” (Staffel 4)
• George Coe (als Richter Wallace R. Vance) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “02 Anwalt zu versteigern” (Staffel 2)
• Jack Bruskoff (als Milton) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “Bring mir den Kopf von Izzy Ackerman” (Staffel 3)
• Earl Boen (als Walter L. Swanson) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “17 Die Babymörder” (Staffel 4)
• Allan Arbus (als Lawrence Stone) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “08 Der Nudistenverein” (Staffel 3)
• Jim Antonio (als Walter Olshan) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “13 Der Teufel hält sein Wort” (Staffel 3)
• Vince Viverito (als Chief Ron Fallows) in Crime Story (1986-1988) in Episode “10” (Staffel 1)
• Lee Ving (als Sam Taylor) in Crime Story (1986-1988) in Episode “17” (Staffel 1)
• Michael Arthofer (als Chet Loomis) in Crime Story (1986-1988) in Episode “1” (Staffel 2)
• Derek Farr (als Ralph Garstanton) in Besuch aus Liliput (1986)
• Dalton Cathey (als Doktor) in Unglaubliche Geschichten (1985-1987) in Episode “Die Mumie” (Staffel 1)
• John Towey (als Bruce Huber) in Spenser (1985-1988) in Episode “Kurier des Todes” (Staffel 2)
• Paul Sparer (als Ernest Galway) in Spenser (1985-1988) in Episode “Zeuge ohne Erinnerung” (Staffel 2)
• Frederick Neumann (als Arthur Reynold) in Spenser (1985-1988) in Episode “Die Ehre des Arthur R.” (Staffel 3)
• Spalding Gray (als Edward Niles) in Spenser (1985-1988) in Episode “Täter oder Zeuge?” (Staffel 2)
• Robert Webber (als Alexander Hayes (1. Stimme)) in Das Model und der Schnüffler (1985-1989)
• John Vernon (als Dave Ryerson) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Schnappschüsse mit Folgen” (Staffel 1)
• Raymond St. Jacques (als Präsident Dakru) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Die Gehirnwäsche” (Staffel 4)
• Arlen Dean Snyder (als Sheriff Cliff Howels) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Das Geheimnis des Hauses Parker” (Staffel 4)
• Richard Roundtree (als Capt. Rutherford ‘R.T.’ Hines) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Gewalt gegen Gewalt” (Staffel 6)
• Ken Pogue (als Sheriff) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Besuch vom anderen Stern” (Staffel 6)
• Sandy McPeak (als Jeff Moore) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Die Befreiung” (Staffel 2)
• Walter Gotell (als General Barinov) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Goldrausch” (Staffel 4)
• John ‘Bear’ Curtis (als Butterfield) in MacGyver (1985-1992) in Episode “MacGyvers Traumfrauen” (Staffel 6)
• Michael Francis Clarke (als Walker) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Das hässliche Entlein” (Staffel 1)
• Henry Beckman (als Richter) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Die Vogellady” (Staffel 5)
• Okoro H. Johnson (als George Jensen) in Die Lady mit dem Colt (1985-1986) [2. Synchro] in Episode “Spur der Angst” (Staffel 1)
• Lloyd Bridges (als Jefferson Davis) in Fackeln im Sturm (1985/1986/1994)
• John Anderson (als William Hazard) in Fackeln im Sturm (1985/1986/1994)
• Richard Hamilton (als Frank Zielinski) in Der Equalizer (1985-1989) in Episode “Alter schützt vor Neugier nicht” (Staffel 4)
• Joseph Campanella (als Henry Hutch Corrigan) in Die Colbys – Das Imperium (1985-1987)
• William Morgan Sheppard (als Gracchus) in Anno Domini – Kampf der Märtyrer (1985)
• Michael McKevitt (als Elliott Soames) in Vorsicht Hochspannung! (1984) in Episode “Mord auf der Leinwand”
• Nicholas Pryor (als Howard McBride) in Trio mit vier Fäusten (1984-1986) in Episode “Auf Mord programmiert” (Staffel 3)
• Woody Eney (als David Miller) in Trio mit vier Fäusten (1984-1986) in Episode “Das zweite Gesicht” (Staffel 2)
• Alan Cassell (als Det. Insp. Don Anderson) in Special Squad (1984-1985) in 43 Episoden
• Ralph Waite (als D.A. Paul Robbins) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in 1 Episode
• Marshall Thompson (als Ward Silloway) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “04 Eine glücklose Frau” (Staffel 6)
• Douglas Stevenson (als Tankwart) in Mord ist ihr Hobby (1984-1986) [1. Synchro (ARD 1988)] in 1 Episode
• Robert Stack (als Chester Harrison) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in 1 Episode
• Dick Sargent (als George Selby) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “17” (Staffel 3)
• Ron Palillo (als Norman Lester) in Mord ist ihr Hobby (1984-1986) [1. Synchro (ARD 1988)] in 1 Episode
• Lloyd Nolan (als Julian Tanley) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in 1 Episode
• Edward Mulhare (als Richard Bennett) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “Das verhängnisvolle Tagebuch” (Staffel 2)
• Brian Keith (als Caleb McCallum) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “Der Mord an Sherlock Holmes” (Staffel 1)
• Van Johnson (als Daniel Hannigan) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “04 Justizirrtum” (Staffel 7)
• Caitlyn Jenner (als Zak Farrell) in Mord ist ihr Hobby (1984-1986) [1. Synchro (ARD 1988)] in 1 Episode
• Joe Dorsey (als Ben Devlin) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “06 Blinde Eifersucht” (Staffel 7)
• George DiCenzo (als Mario Carboni) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “22 Wettkampf der Geheimdienste” (Staffel 6)
• Byron Cherry (als Deputy Will Roxie) in Mord ist ihr Hobby (1984-1986) [1. Synchro (ARD 1988)] in 1 Episode
• George Murdock (als Sam Brockman) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “7” (Staffel 1)
• Paul Lambert (als Jimmy Devita) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “9” (Staffel 1)
• Myron Healey (als Ridge Grundy) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “4” (Staffel 1)
• Jerry Hausner (als Vincent Becker) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “2” (Staffel 1)
• Jack Carter (als Dennis Rork) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “9” (Staffel 3)
• David Carlile (als Sam Bailor) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “4” (Staffel 3)
• Timothy Carey (als Kenny, ‘das Messer’ (1. Stimme)) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “11” (Staffel 1)
• Shelley Berman (als Harry, Komiker) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “18” (Staffel 3)
• Henry Bal (als Richmond) in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “20” (Staffel 3)
• als Gary, Barkeeper in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “7” (Staffel 3)
• als ‘Bankbesitzer’ in Lucky Luke (1984) in Episode “Finger” (Staffel 2)
• Michael St. Clair (als Constable Ferguson) in Hunter (1984-1991) in Episode “12” (Staffel 3)
• Peter MacLean (als Nick Flynn) in Hunter (1984-1991) in Episode “4” (Staffel 3)
• Sammy Davis Jr. (als Benny Schafer) in Hunter (1984-1991) in Episode “19” (Staffel 5)
• Anthony Charnota (als Carl Deakin) in Hunter (1984-1991) in Episode “6” (Staffel 1)
• Robert S. Telford (als Hauseigentümer) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Ein pathologischer Fall” (Staffel 1)
• Robert Telford (als Manager) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Ein pathologischer Fall” (Staffel 1)
• Tom Poston (als Ron Fiedler) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Aufs falsche Pferd gesetzt” (Staffel 2)
• Herb Edelman (als Inspektor Roletti) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Und Buddha lächelt” (Staffel 2)
• Bernard Blumer (als Pfarrer Forbes) in Danger Bay (1984-1990) [2. Synchro (TV)] in Episode “Tante Grace heiratet” (Staffel 1)
• William Windom (als Lou Stappleford) in Airwolf (1984-1986) in 1 Episode
• David Tress (als Dublin) in Airwolf (1984-1986) in 1 Episode
• Paul Lambert (als Don Paolo Coronado) in Airwolf (1984-1986) in Episode “06 Die Stimme des Blutes” (Staffel 4)
• Phillip Childs (als Dr. Lawrence Badham) in Airwolf (1984-1986) in Episode “16 Der Rattenfänger” (Staffel 4)
• Zdenek Ornest (als Vogt zu Schwaz) in Vom Webstuhl zur Weltmacht (1983) in Episode “4”
• als Ratsherr in Vom Webstuhl zur Weltmacht (1983) in Episode “6”
• Michael Fairman (als Mitchell Tanton) in Die Texas-Klinik (1983) in Episode “Kein Pardon für Sünderinnen” (Staffel 1)
• Chuck Connors (als Jeb Hollister) in Kampf um Yellow Rose (1983-1984) in 14 Episoden
• Garry Walberg (als Lt. Morton) in Hotel (1983-1988) in Episode “Erinnerungen” (Staffel 1)
• McLean Stevenson (als Harry Gilford) in Hotel (1983-1988) in Episode “Planungen” (Staffel 1)
• Craig Stevens (als James Chelton) in Hotel (1983-1988) in Episode “Seltsame Wege” (Staffel 3)
• William Schallert (als Merritt Rowner) in Hotel (1983-1988) in Episode “Horizonte” (Staffel 3)
• Ed Nelson (als Roger Harper) in Hotel (1983-1988) in Episode “Wettrennen” (Staffel 5)
• Edward Mulhare (als Franklin Danforth) in Hotel (1983-1988) in Episode “Fehlschläge” (Staffel 4)
• Peter Marshall (als Garrett Rhodes) in Hotel (1983-1988) in Episode “Entscheidungen” (Staffel 1)
• George Lazenby (als Emmett Saunders) in Hotel (1983-1988) in Episode “Ausblicke” (Staffel 1)
• John Considine (als Carl Bernard) in Hotel (1983-1988) in Episode “Außenseiter” (Staffel 2)
• William Boyett (als Mr. Heller) in Hotel (1983-1988) in Episode “Gesucht und gefunden” (Staffel 2)
• Martin Balsam (als Dr. Gilbert Holt) in Hotel (1983-1988) in Episode “Barrieren” (Staffel 4)
• Jerry Orbach (als Cameron) in The Hitchhiker (1983-1991) in Episode “13” (Staffel 4)
• John Colicos (als Mr. Stregga) in The Hitchhiker (1983-1991) in Episode “05” (Staffel 2)
• Efrem Zimbalist jr. (als Emmett Parnell) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Henker der Straße” (Staffel 1)
• Joey Bishop (als Boots Dikeman) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Pamela und die Komiker” (Staffel 2)
• Albert Paulsen (als Frank Ladrone) in Automan (1983) in 1 Episode
• Richard Lynch (als Sheriff Clay Horton) in Automan (1983) in 1 Episode
• Gerard Kennedy (als Dennis O’Bannion) in Australien-Express (1983-1985) in Episode “12” (Staffel 1)
• Robert Telford (als Irwing) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Mark Stevens (als Sidney Rollins) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Gene Ross (als Mr. Simms) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Michael Pataki (als Serdeych) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• James Noble (als Harry van Hagen) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• George Murdock (als Leo Atkins) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Milos Kirek (als Yuri Valov) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Harry Fowler (als Alby) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Howard Duff (als Harry V. Thornton) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• John Carter (als Gordon Standish) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Raymond J. Barry (als Ted Ronson) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Warren J. Kemmerling (als General Ludlam) in Das A-Team (1983-1987) in 1 Episode
• Dana Elcar (als Richter L. J. Mordente) in Das A-Team (1983-1987) in 2 Episoden
• Lawrence Tierney (als Al Molinsky) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Sport ist Mord” (Staffel 4)
• Sandy Helberg (als Winston Hastings) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Die Musterfamilie” (Staffel 4)
• Mark Burns (als Freddie Smith) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Der Habsburger Dolch” (Staffel 3)
• Peter Bromilow (als Major) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Nichts geht mehr” (Staffel 1)
• Ralph Waite (als Ben Walker) in Mississippi (1982-1984)
• David Wayne (als Bill Houston) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Auf Leben und Tod” (Staffel 2)
• Raymond St. Jacques (als Psychiater) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Jeder muss einmal sterben” (Staffel 1)
• Richard Selzer (als Valentine St. Clair) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Amors Pfeil kann töten” (Staffel 1)
• Steve Peck (als Al Douglas Mitchell) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Die Doppelgängerin” (Staffel 2)
• Tim O’Connor (als Dr. Elias Baker) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Blut gegen Dollars” (Staffel 1)
• Peter MacLean (als St. Nick Whitewood) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Butterfly” (Staffel 2)
• Peter Hurkos (als Peter Hurkos) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Der blinde Seher” (Staffel 2)
• Anthony Newley (als Anthony Newley) in Madame’s Place (1982) in Episode “Buzzy pubertiert”
• Charles Cioffi (als Frank Gurell) in Detektei mit Hexerei (1982-1983) [Synchro (1990)] in Episode “6” (Staffel 1)
• Edmund Stoiber (als Stewart Harrigan) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Unsicheres Spiel” (Staffel 4)
• William Lanteau (als Dr. Sinclair) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Väter und Töchter” (Staffel 4)
• Art Frankel (als Priester) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Die grauen Panther & Ein persönlicher Fall” (Staffel 7)
• Walter Brooke (als Richter Carson) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Ein glasklarer Fall” (Staffel 2)
• Peter Boyle (als Phillip Greenlow) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Die Welt der Kunst” (Staffel 7)
• Bob Basso (als TV-Reporter) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Gefährlicher Anschluss” (Staffel 2)
• John H. Fields (als Williams) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Bankraub ist ein Kinderspiel” (Staffel 1)
• Biff McGuire (als Inspektor Cramer) in Nero Wolfe (1981) in 1 Episode
• Umberto Raho (als Doktor) in Die Möweninsel (1981) in Episode “1 & 2”
• Edmund Stoiber (als Dr. Sweeney) in Flamingo Road (1981-1982) in Episode “Falle ohne Ausweg” (Staffel 1)
• Paul Burke (als Neal McVane (1. Stimme)) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Josephs schöne Tochter” (Staffel 3)
• John Brandon (als Cpt. William Handler) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Krystle kehrt zurück” (Staffel 9)
• Richard Anderson (als Buck Fallmont) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Der Maskenball” (Staffel 6)
• Morgan Woodward (als L.V. Vernon) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Colt wird Sheriff” (Staffel 4)
• Hari Rhodes (als Dr. Hubbard) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Auftritt für Valerie” (Staffel 4)
• Jimmy Lennon Sr. (als Ringrichter) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Der Traum eines Boxers” (Staffel 3)
• George Innes (als Leonardo Vinchenzo) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Die schnelle Schwester” (Staffel 3)
• Jack Carter (als Jack Carter) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Die Schönheitskonkurrenz” (Staffel 5)
• William Bryant (als Filmregisseur) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Das Fünf-Millionen-Missverständnis” (Staffel 1)
• Des Barry (als Roger Moore) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Die brasilianische Gräfin” (Staffel 2)
• Eddie Albert (als John Cramer) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [2. Synchro (DVD 2007)] in Episode “Die Reise nach Arizona” (Staffel 1)
• F. William Parker (als Capt. Rufus Pinkerton) in Bret Maverick (1981-1982) in Episode “Die Weinauktion” (Staffel 1)
• John McLiam (als Doc Holliday) in Bret Maverick (1981-1982) in Episode “Der gewonnene Saloon & Der neue Partner” (Staffel 1)
• Seamon Glass (als Kelly) in Bret Maverick (1981-1982) in Episode “Ein Pferd vom Präsidenten” (Staffel 1)
• John Anderson (als General Frye) in Bret Maverick (1981-1982) in Episode “Jagd auf Leben und Tod” (Staffel 1)
• Patrick O’Connell (als Brian Wilkinson) in Yes, Minister (1980-1984) in Episode “Kunststücke” (Staffel 3)
• Leon Lissek (als Pater Sebastio (neue Szenen)) in Shogun (1980)
• Eugene Roche (als Luther Gillis) in Magnum (1980-1988) [2. Synchro (RTL 1996)] in Episode “Die Ausreißerin” (Staffel 4)
• als ‘Doc Smiley’ in Der Lone Ranger (1980-1981) in 1 Episode
• Rudolf Melichar (als Weiden) in Fantomas (1980) in Episode “Der rote Diamant”
• Jacques David (als Bistrobesucher) in Fantomas (1980) in Episode “Ein Toter mordet nicht”
• Raoul Guillet (als Bernard) in Ein Fall für Madame (1980) in Episode “2”
• Barry Nelson (als Mr. Andrews) in Boomer, der Streuner (1980-1982) in 1 Episode
• James Ray (als Mr. Perry) in Roots – Die nächsten Generationen (1979) in Episode “6”
• John McIntire (als Vernon Maywood) in Mavericks großes Spiel (1979-1980) [Synchro (1993)] in Episode “4 & 5”
• Frank Marth (als Harold Micklin) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Haie im Frisiersalon” (Staffel 1)
• Floyd Levine (als Lt. Beckerman) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Todsicheres Erbe” (Staffel 1)
• Milt Larsen (als Zauberer) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Zaubertricks” (Staffel 3)
• John Clarke (als Lawrence Tanner) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Mörderische Kamera” (Staffel 5)
• Rory Calhoun (als Jim Bailey) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Schüsse in Goldtown” (Staffel 4)
• John Anderson (als Jim Blye) in Hart aber herzlich (1979-1984) in Episode “Dunkle Stunden” (Staffel 3)
• Waylon Jennings (als Waylon Jennings) in Ein Duke kommt selten allein (1979-1985) in Episode “Ein Star in Hazzard County” (Staffel 7)
• Waylon Jennings (als ‘Der Erzähler’) in Ein Duke kommt selten allein (1979-1985)
• Alan Rowe (als Richter) in Der Aufpasser (1979-1994) in Episode “4” (Staffel 9)
• John Cater (als Tommy) in Der Aufpasser (1979-1994) in Episode “9” (Staffel 8)
• Frank Marth (als Tom Cornell) in Vegas (1978-1981) in Episode “Lösegeld in Diamanten” (Staffel 3)
• Robert Mandan (als Lou Smith) in Vegas (1978-1981) in Episode “Das Todestrio” (Staffel 1)
• Noah Keen (als Dr. Richards) in Vegas (1978-1981) in Episode “Du hast nie gelebt, Gary” (Staffel 1)
• Skip Homeier (als Frederick Barr) in Vegas (1978-1981) in Episode “Satin und die Liebe” (Staffel 3)
• Peter Haskell (als Dr. Taylor) in Vegas (1978-1981) in Episode “Dan Tanna wird sterben” (Staffel 2)
• Seamon Glass (als Vito Napoli) in Vegas (1978-1981) in Episode “Vendetta” (Staffel 2)
• Don Diamond (als Carney Hendricks) in Vegas (1978-1981) in Episode “Dan Tanna wird sterben” (Staffel 2)
• Scatman Crothers (als Rosie) in Vegas (1978-1981) in Episode “Auftrag ohne Honorar” (Staffel 1)
• Christopher Cary (als David) in Vegas (1978-1981) in Episode “Das Konsortium” (Staffel 2)
• Richard Basehart (als J. Terrance Wainwright) in Vegas (1978-1981) in Episode “Eine Falle für Nelson” (Staffel 3)
• Ian Abercrombie (als Casimir Grabowski) in Vegas (1978-1981) in Episode “Pat Klein und die Damen” (Staffel 3)
• Tim O’Connor (als Hubbel Hewitson) in Räder (1978)
• Kinshirou Iwao (als ‘Pascal Bilfran’) in Perrine (1978)
• als ‘Stallbursche’ in Perrine (1978) in Episode “14”
• Ron Feinberg (als Det. Morrison) in Noch Fragen Arnold? (1978-1986) [Synchro (1999)] in Episode “22” (Staffel 1)
• Tom Poston (als Franklin Delano Bickley (2. Stimme)) in Mork vom Ork (1978-1982) in Episode “20 Mork macht einen drauf” (Staffel 1)
• James Gregory (als Harry) in Die liebestollen Stewardessen (1978) [Synchro (1991)] in Episode “4” (Staffel 1)
• Floyd Levine (als Irving) in Kaz & Co. (1978-1979) in Episode “Der Mann am Schlagzeug” (Staffel 1)
• als Joey, Schuldeneintreiber in Kaz & Co. (1978-1979) in Episode “Alles um Melissa” (Staffel 1)
• als ‘Präsident’ in Es war einmal… der Mensch (1978) in Episode “26 Zwischen Heute und Morgen”
• als ‘General’ in Es war einmal… der Mensch (1978) in Episode “26 Zwischen Heute und Morgen”
• James Brown (als Harry McSween) in Dallas (1978-1991) in 39 Episoden
• Norman Alden (als Senator Orloff) in Dallas (1978-1991) in 1 Episode
• Kiyoshi Kawakuno (als ‘Prof. Simon’) in Captain Future (1978-1979) in 40 Episoden
• Robert Mandan (als Chester Tate) in Soap – Trautes Heim (1977-1981)
• Jeremy Young (als Geiser) in Die Profis (1977-1983) in 1 Episode
• Roy Purcell (als Alex Richardson) in Die Profis (1977-1983) in 1 Episode
• Morris Perry (als Radouk) in Die Profis (1977-1983) in 1 Episode
• Richard Murdoch (als Sir Alan Sternfield) in Die Profis (1977-1983) in 1 Episode
• Alexander Davion (als Eduardo Torres) in Die Profis (1977-1983) in 1 Episode
• Danny Aiello (als Rosato) in Der Pate – Die Saga (1977)
• James Shigeta (als Mr. Tagaki) in Love Boat (1977-1987) in 1 Episode
• Frank Maxwell (als Colonel Charles Holmsey) in Love Boat (1977-1987) in 1 Episode
• Andy Griffith (als Larry Cooper) in Love Boat (1977-1987) in 1 Episode
• José Ferrer (als Simon Beck) in Love Boat (1977-1987) in 1 Episode
• Chuck Connors (als Roy) in Love Boat (1977-1987) in 1 Episode
• Joseph Whipp (als Belson) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• John Stephenson (als Norm Crowder) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Robert Prosky (als Paul Policzinski) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Laurence Haddon (als Phil) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Lou Frizzell (als Captain) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Ivor Francis (als Everett Haywood) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• John Carter (als Dr. Bunning) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Philip Abbott (als Lester Sorenson) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• als Bürgermeister in Flugboot 121 SP (1977-1978) in 1 Episode
• Ray Bolger (als Spencer Randolph McLaine) in Fantasy Island (1977-1984) in Episode “12” (Staffel 1)
• Abe Vigoda (als Barlow) in Die sieben Millionen Dollar Frau (1976-1978) in Episode “Die Erbschaft” (Staffel 2)
• Eugene Elman (als Russell) in Serpico (1976-1977) in Episode “Besuch bei einer alten Freundin” (Staffel 1)
• Gabriel Dell (als Shotness) in Serpico (1976-1977) in Episode “Unsichere Nächte” (Staffel 1)
• Casey Kasem (als ‘Sam Farren’) in Die Scooby-Doo-Show (1976-1977) in Episode “11” (Staffel 1)
• Marshall Thompson (als Mr. Harris) in Quincy (1976-1983) in Episode “17” (Staffel 4)
• Leonard Stone (als Saul Meyers) in Quincy (1976-1983) in Episode “21” (Staffel 8)
• Henry Slate (als Mr. Mole) in Quincy (1976-1983) in Episode “18” (Staffel 6)
• Robert F. Simon (als Colonel Wilcox) in Quincy (1976-1983) in Episode “6” (Staffel 5)
• Murray Moston (als Jake Dunn) in Quincy (1976-1983) in Episode “16” (Staffel 6)
• Lin McCarthy (als Dr. Bellson) in Quincy (1976-1983) in Episode “21” (Staffel 4)
• Frank Marth (als Coach Martin O’Banion) in Quincy (1976-1983) in Episode “5” (Staffel 6)
• Ryan MacDonald (als Kyle Jastrow) in Quincy (1976-1983) in Episode “3” (Staffel 8)
• Norman Lloyd (als Cornelius Sumner) in Quincy (1976-1983) in Episode “18” (Staffel 7)
• Richard Erdman (als Miles’ Verteidiger Castle) in Quincy (1976-1983) in Episode “20” (Staffel 7)
• Regis Cordic (als Dr. Lawrence Condon) in Quincy (1976-1983) in Episode “7” (Staffel 5)
• John Colicos (als Harlan Standish) in Quincy (1976-1983) in Episode “18” (Staffel 3)
• Joseph Campanella (als Rechtsanwalt Jules Draper) in Quincy (1976-1983) in Episode “11” (Staffel 2)
• Walter Brooke (als Dr. Max Gilliam) in Quincy (1976-1983) in Episode “14” (Staffel 3)
• Walter Brooke (als City Councilman Becker) in Quincy (1976-1983) in Episode “4” (Staffel 5)
• Walter Brooke (als Anwalt Harry Chase) in Quincy (1976-1983) in Episode “13” (Staffel 4)
• Charles Aidman (als Dr. Mason Collella) in Quincy (1976-1983) in Episode “14 & 15” (Staffel 4)
• Oscar Quitak (als Malov) in Mit Schirm, Charme und Melone (1976-1977) in 1 Episode
• Mark Jones (als Chuck) in Mit Schirm, Charme und Melone (1976-1977) in 1 Episode
• Neville Barber (als Auktionator) in Das Hotel in der Duke Street (1976-1977) in 1 Episode
• Titos Vandis (als Hector Montero) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Die Disco-Engel” (Staffel 3)
• Barry Sullivan (als Mr. Dumajeran) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Abenteuer in der Karibik” (Staffel 4)
• Dean Santoro (als Jesse Woodman) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Puppenspiele” (Staffel 1)
• Joe Maross (als Mr. Marsh) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “21” (Staffel 1)
• Norman Bartold (als Mr. Platt) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Pleite eines Gauners” (Staffel 1)
• John Agar (als Colonel Blaylock) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “An die falsche Adresse” (Staffel 1)
• Rudy Challenger (als Dr. Langerman) in Delvecchio (1976-1977) [Synchro (1979/1980)] in 1 Episode
• Conrad Janis (als Homer) in Der Unsichtbare (1975-1976) in 1 Episode
• Tony Young (als Officer Williams) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Der Abtrünnige” (Staffel 2)
• Dick Wesson (als Ed) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Das letzte Mittel” (Staffel 1)
• John P. Ryan (als Detective Luke Huntley) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Wenn Frauen pokern” (Staffel 4)
• Whitman Mayo (als Jeeter) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Harte Bandagen” (Staffel 3)
• Robert Loggia (als Jack Parker) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Unerwartete Hilfe” (Staffel 4)
• James Karen (als Carter) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Der Köder” (Staffel 1)
• Richard Herd (als FBI Agent Smithers) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Kronzeugen der Anklage” (Staffel 4)
• Art Fleming (als John Blaine) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Niemand wusste es” (Staffel 3)
• Roger Etienne (als Rogier) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Ein gefährlicher Schachzug” (Staffel 2)
• Dominic Barto (als Charlie Baron) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Blues für eine Leiche” (Staffel 4)
• Tony Ballen (als Wally) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Qualen aus dem Weltall” (Staffel 1)
• Larry Storch (als ‘Geist (3 Ring Wing-Ding (1968))’) in Die schnellste Maus von Mexiko (1975) in Episode “05. Zaubertricks und schnelle Bälle”
• Larry Storch (als ‘Colonel Rimfire (3. Stimme) (Cool Cat (1967))’) in Die schnellste Maus von Mexiko (1975) in Episode “21. Kraftprobe”
• Pedro Gonzalez Gonzalez (als ‘Dr. Mañuel Jose ‘Olvera Sebastian Rudolfo Ortiz Pancho Jiminez Perez III (A Taste of Catnip (1966))’) in Die schnellste Maus von Mexiko (1975) in Episode “11. Fälle für Experten”
• Mel Blanc (als ‘Colonel (The Rebel Without Claws (1961))’) in Die schnellste Maus von Mexiko (1975) in Episode “08. Überdehnt und hart gefallen”
• als ‘Tom Mix (Injun Trouble (1969))’ in Die schnellste Maus von Mexiko (1975) in Episode “15. Westernmäuse und Revolverenten”
• William Bryant (als Gunnison) in Die Küste der Ganoven (1975-1976) in 1 Episode
• William Windom (als Ross Collins) in Die knallharten Fünf (1975-1976) in Episode “Der falsche Prophet” (Staffel 1)
• Robert Sorrells (als Alan Izing) in Die knallharten Fünf (1975-1976) in Episode “Luca im Kreuzfeuer” (Staffel 2)
• David Opatoshu (als Alexander Vincent) in Die knallharten Fünf (1975-1976) in Episode “Ein Leben auf der Flucht” (Staffel 2)
• Stephen Coit (als Doktor) in Die knallharten Fünf (1975-1976) in Episode “Freiwild” (Staffel 1)
• Bernard Cribbins (als Mr. Hutchinson) in Fawlty Towers – (K)ein ganz normales Hotel (1975-1979) [2. Synchro (1996)] in Episode “Die Hotel-Tester” (Staffel 1)
• James Gregory (als Insp. Frank Luger) in Barney Miller (1975-1982)
• Michael Conrad (als Broder) in Unsere kleine Farm (1974-1983) in Episode “8” (Staffel 4)
• Royal Dano (als Farrow) in Planet der Affen (1974) in Episode “Zurück in die Zukunft” (Staffel 1)
• Arnold Jeffers (als Richter Uhlman) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Spieglein, Spieglein an der Wand…” (Staffel 1)
• Arnold Jeffers (als Richter Seton) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Tod in kleinen Dosen” (Staffel 1)
• Arnold Jeffers (als Richter S. Manners) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Was steht auf Mord?” (Staffel 2)
• Arnold Jeffers (als Richter Maitland) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Die Entführung & Tatmotiv: Eifersucht!” (Staffel 1)
• Arnold Jeffers (als Richter Bailey) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Sam Hortons letzter Flug” (Staffel 1)
• John Colicos (als Dimitri Petrakis) in Petrocelli (1974-1976) in Episode “Petrakis, der Grieche” (Staffel 2)
• Don Wyse (als Emric Kirkhoff) in Papermoon (1974-1975) in Episode “Erntehelfer” (Staffel 1)
• als Mann #2 im Café in Papermoon (1974-1975) in Episode “Wer ist M. P. Sellers?” (Staffel 1)
• Claude Legros (als Bauer) in Mit Rose und Revolver (1974-1983) in Episode “Der letzte Bandit”
• Roger Jacquet (als Albin Bergeval) in Mit Rose und Revolver (1974-1983) in Episode “Herr Saubermann”
• Pierre Lindstedt (als Bulten aus Bo) in Michel aus Lönneberga (1974) in Episode “6”
• Jesse White (als Norman Bander) in Happy Days (1974–1984) in Episode “21 Richie C, der D.J.” (Staffel 2)
• David Crosse (als Michael) in Geheimagent 0014 (1974) in Episode “Edgar Briggs erneut auf Spionenjagd aka. Die Zeichnung” (Staffel 1)
• Fred Beauman (als Jean-Pierre Clemont) in Geheimagent 0014 (1974) in Episode “Edgar Briggs entlarvt nach Noten aka. Der Kurier” (Staffel 1)
• Paul Mantee (als Lt. Cmdr. Shaw) in Abenteuer der Landstraße (1974-1976) in 1 Episode
• als Nick in Abenteuer der Landstraße (1974-1976) in 1 Episode
• Vic Vallaro (als Sgt. Ralph Smith) in Toma (1973-1974) in Episode “Tödlicher Irrtum”
• Albert Salmi (als Max Fabian) in Toma (1973-1974) in Episode “Ein mörderische Wahlkampf”
• Sheldon Allman (als Frank Higget) in Shaft (1973-1974) in Episode “Der Profikiller” (Staffel 1)
• Phillip Pine (als Captain Holmes) in Police Story (1973-1977) in Episode “6” (Staffel 4)
• Stephen McNally (als Lieutenant Cadigan) in Police Story (1973-1977) in Episode “16” (Staffel 4)
• Robert Alda (als Hertz) in Police Story (1973-1977) in Episode “3” (Staffel 5)
• als Polizist in Der Magier (1973-1974) in 1 Episode
• Raymond Mayo (als Freddie) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Ein entscheidender Fehler” (Staffel 1)
• Alan Manson (als Lt. Steve Nicola) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Mord mit Methode” (Staffel 4)
• Len Lesser (als C.C. Clinton) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Zeugin wider Willen” (Staffel 2)
• Milt Kogan (als Al Grant) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Rückkehr eines Schattens” (Staffel 5)
• Sid Grossfeld (als Turner) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Ein mörderisches Projekt” (Staffel 1)
• Joe George (als Lewis) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Zwischen zwei Feuern” (Staffel 5)
• Brad Dexter (als Arnie Naylor) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Ein schlechter alter Freund” (Staffel 2)
• Alfred Dennis (als Mr. Carmone) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Der Mann im Hintergrund” (Staffel 1)
• Joseph Bova (als Morrie Rogaz) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Tatwerkzeug: Dienstwaffe” (Staffel 3)
• James Blendick (als Phil Brean) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Der Schnüffler” (Staffel 5)
• David Gerrold (als ‘Nephro’) in Die Enterprise (1973-1975) [1. Synchro (TV 1976)] in 1 Episode
• James Doohan (als ‘Organismus’) in Die Enterprise (1973-1975) [1. Synchro (TV 1976)] in 1 Episode
• James Doohan (als ‘Lt. Kyle’) in Die Enterprise (1973-1975) [1. Synchro (TV 1976)] in 1 Episode
• James Doohan (als ‘Kaz’) in Die Enterprise (1973-1975) [1. Synchro (TV 1976)] in 1 Episode
• James Doohan (als ‘Gouverneur Wesley’) in Die Enterprise (1973-1975) [1. Synchro (TV 1976)] in 1 Episode
• Ralph Waite (als John Walton) in Die Waltons (1972-1981) in 203 Episoden
• Alec Linstead (als De Jong) in Van der Valk (1972-1992) in Episode “5” (Staffel 3)
• Alan Haines (als Brigadier Mertens) in Van der Valk (1972-1992) in Episode “1” (Staffel 1)
• Bill Zuckert (als Harry Firpo) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Barrie Youngfellow (als Straßenpolizist) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Jerry Walter (als Ray Andrich) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• George Wallace (als Mr. Bourne) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Robert Trebor (als Doktor) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• George Sawaya (als Police Officer) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Tim O’Connor (als Lt. Roy Devitt) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Ben Niems (als Polizist) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Charles Napier (als Norderman, Gefängnisdirektor) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Tom Morrison (als Polizist) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Mort Mills (als Victor W. Snyder) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Bob McClurg (als Freier #2) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Steven Marlo (als Joey) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Eric Macias (als Mr. Mendoza) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Frank Loverde (als Dannery) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• John Himes (als Richter) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• George Garro (als Inspektor Bob Carr) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Tony Epper (als Mann bei Royce) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Tom Drake (als Hank Desmond) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Alex Courtney (als Dr. Makarios) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Lex Connelly (als Lex Connelly) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Reuben Collins (als William Tanner) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Lonny Chapman (als Mr. Hale) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• William Browder (als Mann am Telefon) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Stephen Bradley (als Bernie) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• David Bond (als Trenchcoat-Typ) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Gene Blakely (als Dr. Graber) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Al Berry (als Barkeeper) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Carle Bensen (als Sgt. John Baker) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Richard Basehart (als Bischof Tim Farrow) in Die Straßen von San Francisco (1972-1977) in 1 Episode
• Ray Walston (als Melrose) in Die Rookies (1972–1976) [2. Synchro (2001)] in Episode “14” (Staffel 3)
• Eduard Franz (als Caldwell) in Die Rookies (1972–1976) [2. Synchro (2001)] in Episode “6” (Staffel 3)
• Leif Erickson (als Ben Fuller) in Die Rookies (1972–1976) [2. Synchro (2001)] in Episode “13” (Staffel 2)
• Basil Dignam (als Speransky) in Krieg und Frieden (1972-1973) in Episode “8”
• Drewe Henley (als Herrick) in König Arthur (1972-1973) in Episode “18 – Olympia”
• Leon Lissek (als Pannides) in Kein Pardon für Schutzengel (1972-1974) in Episode “Fluchthilfe” (Staffel 1)
• Lewis Jones (als Krankenhausdirektor) in Kein Pardon für Schutzengel (1972-1974) in Episode “10 Selbstjustiz” (Staffel 1)
• Peter Jeffrey (als Polizeiinspektor) in Kein Pardon für Schutzengel (1972-1974) in Episode “26” (Staffel 2)
• Graham Ashley (als Polizeiinspektor) in Kein Pardon für Schutzengel (1972-1974) in Episode “21 Schwächeanfall” (Staffel 2)
• Mike Savage (als Harris) in Black Beauty (1972-1974) in Episode “Nachbarn” (Staffel 2)
• Glyn Owen (als Bridges) in Black Beauty (1972-1974) in Episode “Der Winkeladvokat” (Staffel 2)
• Kenneth Gilbert (als Lawson) in Black Beauty (1972-1974) in Episode “Der Querkopf” (Staffel 2)
• Martin Boddey (als Auktionator) in Black Beauty (1972-1974) in Episode “Pferdedieb” (Staffel 2)
• Richard Sutcliffe (als William Henn) in Die Suche nach den Quellen des Nils (1971) in Episode “5”
• Derek Bond (als Colonel Reams) in Die Spur mit dem Lippenstift (1971) [Synchro (1983)]
• Michael Ansara (als Tom Luddy) in Polizeiarzt Simon Lark (1971-1975) in Episode “Die Ehemaligen” (Staffel 4)
• John White (als Bates) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• Patrick Durkin (als Capt. Palmer) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• Peter Davidson (als Kirk) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• Brandon Brady (als Captain) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• Bruce Boa (als Draygon) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• John Abineri (als Fitzallen) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• als Kellner in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• Tony Thawnton (als Hotelangestellter) in Jason King (1971-1972) in Episode “Erdbeeren in Champagner”
• Louis Raynes (als Luigi) in Jason King (1971-1972) in Episode “Immer diese Doppelgänger”
• Simon Gough (als Vanias Pilot) in Jason King (1971-1972) in Episode “Willkommen auf Capri”
• Alan Curtis (als Portier) in Jason King (1971-1972) in Episode “Astronaut und Grislybär”
• Moray Watson (als Colonel Winter) in Das Haus am Eaton Place (1971-1975) in Episode “Verbannt” (Staffel 2)
• Jay Neill (als Mann bei Versammlung) in Das Haus am Eaton Place (1971-1975) in Episode “Der Dank des Vaterlandes” (Staffel 5)
• John Lyons (als Charlie) in Das Haus am Eaton Place (1971-1975) in Episode “Heimatfront” (Staffel 4)
• Joaquin Diaz (als Matrose) in Graf Luckner (1971-1973) in Episode “Revolution an Bord” (Staffel 2)
• Etienne Bierry (als der Tätowierte) in Graf Luckner (1971-1973) in Episode “Das Floß” (Staffel 2)
• Morgan Woodward (als General Longman) in Cannon (1971-1976) in Episode “Held wider Willen” (Staffel 5)
• George Sawaya (als Christopher Machen) in Cannon (1971-1976) in Episode “Mord im Sessellift” (Staffel 2)
• Judson Pratt (als Mike) in Cannon (1971-1976) in Episode “Der einarmige Räuber” (Staffel 1)
• Warren Parker (als Mann mit Detektor) in Cannon (1971-1976) in Episode “Die Münzen im Brunnen” (Staffel 3)
• Tim O’Connor (als Dr. Peter Collister) in Cannon (1971-1976) in Episode “Ein Seepferd aus Stein” (Staffel 2)
• Robert Mandan (als Gordon Kraeler) in Cannon (1971-1976) in Episode “Diebstahl mit Computer” (Staffel 2)
• Ken Lynch (als Ron Flagg) in Cannon (1971-1976) in Episode “Mord im Sessellift” (Staffel 2)
• Andrew Duggan (als Dr. Aaron Lawrence) in Cannon (1971-1976) in Episode “Tod aus dem Weltraum?” (Staffel 5)
• Robert Donner (als Chief Henry A. Boyden) in Cannon (1971-1976) in Episode “Das siebente Opfer” (Staffel 3)
• Royal Dano (als Dr. Vince) in Cannon (1971-1976) in Episode “Der Abschiedsbrief” (Staffel 3)
• Richard Carlson (als Jay Archibald) in Cannon (1971-1976) in Episode “Bewegliche Ziele” (Staffel 2)
• R.G. Armstrong (als Sheriff) in Cannon (1971-1976) in Episode “Der Mann mit dem Stock” (Staffel 1)
• Paul Sorensen (als Oliver Bristow) in Alias Smith & Jones (1971-1973) in Episode “Geständnis in der Morgenzeitung” (Staffel 1)
• Sid Haig (als Gesetzloser) in Alias Smith & Jones (1971-1973) in Episode “Ein Jahr Galgenfrist” (Staffel 1)
• Garfield Morgan (als Peter Hayward) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• Nigel Green (als John Cavendish) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• Clifford Diggins (als Handlanger #1) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• Alan Chuntz (als Handlanger) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• Robert Cawdron (als Leyland) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• Richard Burrell (als Smith) in Die 2 (1971-1972) in 1 Episode
• David Savile (als Krankenhausdoktor) in UFO (1970-1971) in Episode “Der Mann, der zurückkam” (Staffel 1)
• Gerald Cross (als Versicherungsvertreter) in UFO (1970-1971) in Episode “Mr. Andersons Doppelgänger” (Staffel 1)
• Stephan Chase (als Filmregisseur) in UFO (1970-1971) in Episode “Tödliche Träume” (Staffel 1)
• Peter Blythe (als Lt. Blythe) in UFO (1970-1971) in Episode “Die fremde Kraft” (Staffel 1)
• Peter Blythe (als Cooper) in UFO (1970-1971) in Episode “Alarmstufe Rot” (Staffel 1)
• Ralph Ball (als Filmregisseur) in UFO (1970-1971) in Episode “SHADO ruft Sovatex” (Staffel 1)
• Roland Lesaffré (als ‘Casanova’) in Sind Sie frei, Mademoiselle? (1970) in Episode “2-6, 8, 10 & 13”
• Arthur Batanides (als Barkeeper) in Männerwirtschaft (1970-1975) in Episode “Felix, der große Regisseur” (Staffel 3)
• John Lasell (als Benjamin Wedlock) in Dan Oakland (1970-1971) in Episode “Der dunkle Punkt”
• Norman Alden (als Benjamin Marsh) in Dan Oakland (1970-1971) in Episode “Nachruf für einen Playboy”
• Richard Leech (als Commander Knight) in Die Spezialisten (1969-1974) [Synchro (1979)] in Episode “7” (Staffel 3)
• Hervé Sand (als Brigadier) in Jacquou, der Rebell (1969) [Synchro (1975)] in Episode “3 & 6”
• Robert Bazil (als Jean, der Köhler (2. Stimme)) in Jacquou, der Rebell (1969) [Synchro (1975)] in Episode “12, 15-17”
• Rockne Tarkington (als Frank Davidson) in Dr. med. Marcus Welby (1969-1976) [1. Synchro] in Episode “25” (Staffel 1)
• Reg Thomason (als Zugpassagier) in Department S (1969-1970) in Episode “Der letzte Zug nach Redbridge” (Staffel 2)
• Peter Thomas (als Kellner) in Department S (1969-1970) in Episode “Wenn die Fische beißen…” (Staffel 1)
• Mark Singleton (als Psychiater) in Department S (1969-1970) in Episode “Am 26. – Covent Garden” (Staffel 1)
• Alex Scott (als Enzo Brandini) in Department S (1969-1970) in Episode “Die Blumen des Bösen” (Staffel 1)
• John Keston (als Nazib) in Department S (1969-1970) in Episode “Große Fische, kleine Fische” (Staffel 2)
• David Kelsey (als Regisseur) in Department S (1969-1970) in Episode “Der Maskenmörder” (Staffel 1)
• Bernard Horsfall (als Captain Carter) in Department S (1969-1970) in Episode “Aus Carters Bordbuch” (Staffel 1)
• Andre Charisse (als Kellner) in Department S (1969-1970) in Episode “Das Boeing-Rätsel” (Staffel 1)
• Tony Caunter (als Krankenpfleger) in Department S (1969-1970) in Episode “Die gemalte Lady” (Staffel 1)
• Edward Caddick (als Alain) in Department S (1969-1970) in Episode “Wer zweimal stirbt ist wirklich tot” (Staffel 2)
• Victor Brooks (als Polizist) in Department S (1969-1970) in Episode “Der letzte Zug nach Redbridge” (Staffel 2)
• Peter Brett (als Sir Curtis’ Sekretär) in Department S (1969-1970) in Episode “Die gemalte Lady” (Staffel 1)
• als Streife in Department S (1969-1970) in Episode “Der trojanische Tanker” (Staffel 1)
• als Selinas Handlanger in Department S (1969-1970) in Episode “Die gemalte Lady” (Staffel 1)
• als Frachtkapitän in Department S (1969-1970) in Episode “Fischsuppe aus Portugal” (Staffel 3)
• Dean Martin (als Dean Martin) in Debbie groß in Fahrt (1969-1970) in Episode “Das Spiel mit der Wahrheit”
• Len Lesser (als Agent #1) in Debbie groß in Fahrt (1969-1970) in Episode “Am Boden zerstört”
• Fernando Rubio (als Kommissar Mendoza) in Percy Stuart (1968-1971) in Episode “8” (Staffel 3)
• César Ojinaga (als Geheimdienstchef) in Percy Stuart (1968-1971) in Episode “7” (Staffel 3)
• Ian Wolfe (als Richter Tolliver) in Lancer (1968-1970) [2. Synchro] in Episode “09” (Staffel 1)
• Laurence Naismith (als Collier) in Lancer (1968-1970) [2. Synchro] in Episode “10” (Staffel 1)
• Lee Stanley (als Marine) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in Episode “Kennen Sie Mr. Goldman?” (Staffel 2)
• Alex Rodine (als Palastwächter) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• Dick Poston (als Editor) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• Dennis Patrick (als Staatsanwalt) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in Episode “14 Bermanns letzter Fall” (Staffel 2)
• Murray Matheson (als Harry Fulham) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• Eduard Franz (als Mr. Johnson) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• George Stanford Brown (als Bates) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• Lane Bradford (als Anderson) in Ihr Auftritt, Al Mundy (1968-1970) in 1 Episode
• Charles Peck (als Falscher Mr. Miller) in Hawaii 5-0 (1968-1980) in Episode “Die unbeirrbare Lady” (Staffel 8)
• Tom Palmer (als David Benson) in Hawaii 5-0 (1968-1980) in Episode “Das Syndikat will Honolulu” (Staffel 4)
• William Monteilh (als Burke) in Hawaii 5-0 (1968-1980) in Episode “Der Stratege” (Staffel 3)
• Norman Dupont (als Potter) in Hawaii 5-0 (1968-1980) in Episode “Der Stratege” (Staffel 3)
• Robert Costa (als Schuhputzer) in Hawaii 5-0 (1968-1980) in Episode “Heißer Schnee” (Staffel 2)
• Robert F. Hoy (als Jo Jo, Handlanger) in Die Spur des Jim Sonnett (1967-1969) in Episode “Ein Banditennest” (Staffel 2)
• Dallas Mitchell (als P.F.C.) in Der Marshal von Cimarron (1967-1968) [Synchro (1977)] in Episode “Der Sohn des Majors”
• Eddie Firestone (als Crawford) in Der Marshal von Cimarron (1967-1968) [Synchro (1977)] in Episode “Der letzte Wolf”
• T.P. McKenna (als Peter) in Der Mann mit dem Koffer (1967-1968) in Episode “Wer ist Mariocki?” (Staffel 1)
• John Brandon (als Philip Kane) in Der Mann mit dem Koffer (1967-1968) in Episode “Ein friedliches Dorf” (Staffel 1)
• John Ward (als Alien-Pilot) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Das Raumschiff”
• Barry Russo (als Dr. Alvarado) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Der Charterpilot”
• Bartlett Robinson (als Art Llewellan) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Die Traummaschine”
• Frank Marth (als Alien #1) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Reise nach Utopia”
• Wright King (als Rechtsanwalt Tonkin) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Die Geheimakte”
• Ross Elliott (als McNally) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Der Astronaut”
• Forrest Compton (als Captain Albertson) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Alarmstufe 1”
• Chuck Roberson (als Dawson) in Immer wenn er Pillen nahm (1967) in Episode “Der Ausbrecherkönig” (Staffel 1)
• Bill Quinn (als Pilot) in Immer wenn er Pillen nahm (1967) in Episode “Hilfe, ich kann nicht fliegen!” (Staffel 1)
• Mike Mazurki (als Shoulders) in Immer wenn er Pillen nahm (1967) in Episode “Tresorknacken einmal anders” (Staffel 1)
• Fabian Dean (als Gangster) in Immer wenn er Pillen nahm (1967) in Episode “Die tollen Kurven des Mr. Big” (Staffel 1)
• Howard Morton (als Wirt) in High Chaparral (1967-1971) in Episode “23 Wenn Big John sich einen Frack kauft” (Staffel 3)
• Sam Javis (als junger Mann) in High Chaparral (1967-1971) in Episode “06 Mein Bruder Buck” (Staffel 4)
• Gene Reynolds (als Staatsanwalt) in Das Geheimnis der blauen Tropfen (1967) in Episode “Brandstiftung”
• als Charlie, Handlanger in Das Geheimnis der blauen Tropfen (1967) in Episode “Das Notizbuch”
• als Ansager im Club in Das Geheimnis der blauen Tropfen (1967) in Episode “Das Versteck”
• Robert F. Simon (als Gen. Alfred Terry) in Colonel Custer (1967) [Synchro (1992)]
• Johnny Seven (als Officer Petrizzi) in Der Chef (1967-1975) in Episode “Wer ist Barbara?” (Staffel 1)
• Ray Ballard (als Chef der Taxizentrale) in Der Chef (1967-1975) in Episode “Der Drogenmörder” (Staffel 1)
• Don Ross (als Polizist Freeman) in Polizeibericht (1966-1970) in Episode “Vorgetäuschte Notwehr” (Staffel 4)
• Karl Swenson (als Colonel Dubov) in Kobra, übernehmen Sie (1966-1973) in 1 Episode
• Paul Stewart (als Jonas Stone) in Kobra, übernehmen Sie (1966-1973) in 1 Episode
• Wesley Lau (als Dr. Thorgen) in Kobra, übernehmen Sie (1966-1973) in 1 Episode
• Michael Fox (als Dr. Levya) in Kobra, übernehmen Sie (1966-1973) in 1 Episode
• Robert Ellenstein (als Vincent Vochek) in Kobra, übernehmen Sie (1966-1973) in 1 Episode
• Ronald Long (als Sultan von Ramapur) in Verrückter wilder Westen (1965-1969) in Episode “18 Die Nacht des weißen Elefanten” (Staffel 2)
• Peter Lawford (als Carl Jackson) in Verrückter wilder Westen (1965-1969) in Episode “05 Die Nacht des auferstandenen Toten” (Staffel 2)
• Kai J. Wong (als Spieler) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Die Traumverkäufer” (Staffel 1)
• Lawrence Ung (als Barkeeper) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Monsieur Beaujolais greift ein” (Staffel 1)
• Rodolfo Hoyos Jr. (als Beltran) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Die Gäste des Karafatma” (Staffel 1)
• Gene Hackman (als Frank Hunter) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “19” (Staffel 3)
• Louie Elias (als Rudy Zugmans Handlanger) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Das Mädchen Tonia” (Staffel 2)
• Richard Bull (als Newman) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Kelly und die Spaghetti-Affäre” (Staffel 2)
• Makee K. Blaisdell (als Scharfschütze) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Nur 5 Dollar Spesen” (Staffel 1)
• Arthur Batanides (als Hamid) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Auftrag in Marrakesch” (Staffel 3)
• John Alderson (als Koski) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Das Tauschobjekt” (Staffel 1)
• Rico Alaniz (als Mexikanischer General) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Entführung auf Mexikanisch” (Staffel 1)
• Clay Tanner (als KAOS Agent # 3) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “16” (Staffel 1)
• Vincent Price (als Dr. Jarvis Pym) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “12” (Staffel 5)
• Stuart Nisbet (als Dr. Stanton) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “19” (Staffel 4)
• Murray Matheson (als Devonshire) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “22” (Staffel 1)
• Len Lesser (als Vogel) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “4” (Staffel 3)
• Terry Kilburn (als Karl Wustgießer) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “15” (Staffel 4)
• Stephen Hart (als Croupier) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “19” (Staffel 3)
• John Francis (als Kaos Kunde) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “16” (Staffel 4)
• Donald Curtis (als Army General) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “6” (Staffel 1)
• als ‘Jero’ in Kimba, der weiße Löwe (1965-1966) in 1 Episode
• James Gregory (als General Biedenbender) in Ein Käfig voller Helden (1965-1971) [2. Synchro (1991-1994)] in Episode “1” (Staffel 2)
• John Banner (als Feldwebel Hans Georg Schultz) in Ein Käfig voller Helden (1965-1971) [1. Synchro]
• Claude Hall (als Sample) in Geächtet (1965-1966) in Episode “Die Uniform und nicht der Mann” (Staffel 2)
• Baynes Barron (als Sheriff) in Geächtet (1965-1966) in Episode “Der Feigling von Bitter Creek” (Staffel 2)
• als Sheriff in Geächtet (1965-1966) in Episode “Neela” (Staffel 2)
• Arch Johnson (als Sam Gary) in FBI (1965-1974) in Episode “16” (Staffel 3)
• Anthony Caruso (als Larry Bender) in FBI (1965-1974) in Episode “23” (Staffel 5)
• Peter Brocco (als Allison) in FBI (1965-1974) in Episode “27” (Staffel 3)
• Malcolm Atterbury (als Howard J. Shelly) in FBI (1965-1974) in Episode “14” (Staffel 1)
• Chet Stratton (als Captain Corcoran) in Verliebt in eine Hexe (1964-1972) in Episode “Das Festspiel” (Staffel 2)
• Gerald Mohr (als Athos Vadim) in Die Seaview – In geheimer Mission (1964-1968) [Synchro (1994)] in Episode “13” (Staffel 3)
• Stan Freberg (als ‘Wolf’) in Schweinchen Dick (1964-1967) in Episode “Aufforderung zum Tanz (1957)”
• Daws Butler (als ‘Barney’) in Schweinchen Dick (1964-1967) in Episode “Erbschleicher (1955)”
• als ‘Möbelfahrer’ in Schweinchen Dick (1964-1967) in Episode “Zwischen Baum und Borke (1955)”
• als Larry, Handlanger in Schiff ahoi! – Von Seebären und Landratten (1964-1965) in Episode “Gangster im Yachtclub”
• Barton MacLane (als Big Roy) in Die Munsters (1964-1966) [Synchro (1990)] in Episode “16” (Staffel 2)
• Richard Deacon (als Borden T. Pike) in Die Munsters (1964-1966) [Synchro (1990)] in Episode “5” (Staffel 1)
• Georg Richard Wenkhaus (als William Baxter) in Abenteuerliche Geschichten (1964) in Episode “Das Feuerzeug”
• John Beradino (als Dr. Steve Hardy) in General Hospital (1963-)
• Vaughn Taylor (als Feeney) in Auf der Flucht (1963-1967) in 1 Episode
• Christopher Carlos (als Inspektor) in Simon Templar (1962-1969) in 1 Episode
• Lee J. Cobb (als Henry Garth (2. Stimme)) in Die Leute von der Shiloh-Ranch (1962-1971)
• als Mann #2 in Unter heißem Himmel (1961-1962) in Episode “Dunkle Vergangenheit”
• Conrad Phillips (als Oliver Mellors) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Simon Oates (als Skelton) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Ronald Leigh-Hunt (als Bob Lambert) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Desmond Jordan (als Guthrie) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Stefan Gryff (als Josef) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Leon Greene (als Freddy Richards) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• David Glover (als Dr. Carson) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Rio Fanning (als Bobby Danvers) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Vernon Dobtcheff (als Pushkin) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Robert Dean (als Jack Finlay (Super-8)) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Allan Cuthbertson (als Farthingale) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Richard Coleman (als RAF-Offizier) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Edward Cast (als Kellner) in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• als Barmann in Mit Schirm, Charme und Melone (1961-1969) in 1 Episode
• Larry Keating (als Roger Addison) in Mister Ed (1961-1966)
• Rainer Penkert (als Oberarzt) in Alarm für Dora X (1961) in Episode “Serum”
• Peter Brand (als Hauptwachtmeister (2. Stimme)) in Alarm für Dora X (1961) in Episode “7”
• als Polizist im Hubschrauber in Alarm für Dora X (1961) in Episode “Uran”
• als ‘Wachtmeister’ in Herr Rossi sucht das Glück – Die Serie (1960-1977) in Episode “04. Herr Rossi sucht das Glück (4): Im Wilden Westen/In der Zukunft”
• als ‘Reporter’ in Herr Rossi sucht das Glück – Die Serie (1960-1977) in Episode “07. Herr Rossi träumt (3): Filmstar/Sir Lancelot”
• John Stephenson (als ‘Mitglied im Golfclub’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “11 Der Golf-Champ” (Staffel 1)
• Daws Butler (als ‘älterer Hahn’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “01 Die Songschreiber” (Staffel 2)
• Mel Blanc (als ‘Mr. Moosstein’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “15 Superstar Fred” (Staffel 1)
• Gordon Rollings (als Walker) in Edgar Wallace (1960-1965) [Synchro (1969)] in Episode “Der große Coup”
• Frank Wilcox (als DA Beecher Asbury) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “03 Der Mord an Jake Lingle” (Staffel 1)
• Grant Richards (als Harry Brooks) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “30 Der Champagnerkönig” (Staffel 2)
• Ted Knight (als Kongressmann Oliver) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “12 Al Capone” (Staffel 2)
• Frank DeKova (als Bugs Donovan) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “04 Die Waxey Gordon Story” (Staffel 2)
• George Cisar (als wachhabender Polizist) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “13 Freie Wahlen” (Staffel 1)
• Joseph Anthony (als Victor Bardo) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “06 Der Star-Reporter” (Staffel 2)
• als Ansager im Boxring in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “Tod im Boxring” (Staffel 2)
• Simon Scott (als Major Wilson) in Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten (1959-1964) in 1 Episode
• C. Lindsay Workman (als Kendall) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Cassandra, genannt Cassie” (Staffel 13)
• Jason Wingreen (als Dan Graham) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Die Geschichte eines Arztes” (Staffel 14)
• Larry Ward (als Deputy) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Blinde Jagd” (Staffel 13)
• Ralph Waite (als Hoby Miles) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Chris Keller, das Greenhorn” (Staffel 11)
• Forrest Tucker (als Frank Ryan) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Kriegsschmuck von Red Cloud” (Staffel 13)
• Dan Tobin (als Mr. Finch) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Banküberfall” (Staffel 2)
• Mark Tapscott (als Hamilton) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Brandstiftung” (Staffel 12)
• Walter Sande (als Sheriff) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der einzige Arzt” (Staffel 4)
• Keith Richards (als Sheriff Roth) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Die einsame Station” (Staffel 4)
• Grandon Rhodes (als Doc J.P. Martin) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Dichter” (Staffel 7)
• Alan Reed (als Deputy Jeb Clanton) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Tag wird kommen, Marks”
• Denver Pyle (als Gefängnisdirektor) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Revolte im Gefängnis” (Staffel 14)
• Ed Peck (als Pollard) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Coley muss sich entscheiden” (Staffel 10)
• Nestor Paiva (als Thornton) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Zum Tode verurteilt” (Staffel 1)
• Ruben Moreno (als Sam Greybuck) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Das Denkmal” (Staffel 12)
• Donald Moffat (als Mr. Thatcher) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der verschwundene Tote” (Staffel 13)
• George Mitchell (als Mike Sullivan) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Eindringlinge auf der Ponderosa” (Staffel 3)
• Herbert Lytton (als Abe McClane) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Wikinger” (Staffel 2)
• David Lewis (als Hubert Giblin) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Geschäft ist Geschäft” (Staffel 9)
• Len Lesser (als Fred Gaskell) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Vorsicht! Osterhase!” (Staffel 11)
• Robert Knapp (als Frank Denman) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Tödliche Kälte” (Staffel 12)
• Douglas Kennedy (als Big Charlie Monahan) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Schwur” (Staffel 8)
• DeForest Kelley (als Reporter Tully) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Pony-Express – Teil 1 & 2” (Staffel 7)
• Douglas Henderson (als Reverend Holmes) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Geiselnahme bei Sonnenuntergang” (Staffel 7)
• Duane Grey (als Firman) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Häuptling Pferdedieb” (Staffel 10)
• Will Geer (als Calvin Butler) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Kampf des alten Butler” (Staffel 10)
• Lou Frizzell (als Tom Jackson) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Hop Sings große Stunde” (Staffel 10)
• Roy Engel (als Dr. Paul Martin) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Das Tor zum Bösen” (Staffel 2)
• Dan Duryea (als Sam Logan) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Verfluchtes Gold” (Staffel 6)
• John Crawford (als Burton Roberts) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Immer Ärger mit Amy” (Staffel 11)
• Lewis Charles (als Wetzell) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Eine verlorene Seele” (Staffel 5)
• Bruce Cabot (als Sheriff Reed Laramore) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Ein zweifelhafter Ruhm” (Staffel 6)
• Owen Bush (als Hotelangestellter) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Die vielen Gesichter des Gideon Flinch” (Staffel 3)
• Kenneth Tobey (als Vince Slater) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “5000 Dollar für eine Legende (1×27)” (Staffel 1)
• Russell Thorson (als John J. Sykes) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Lug und Trug” (Staffel 1)
• William Schallert (als Craig, der Barkeeper) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Sein jüngster Klient” (Staffel 1)
• Patrick McVey (als Damon Albright) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Josh’s Braut” (Staffel 1)
• Paul Dubov (als Blade Tomson) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “17 Erinnerungslücke” (Staffel 2)
• Dan Tobin (als Charles Banning) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “12” (Staffel 3)
• Claude Rains (als John Winfield Weston) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “5” (Staffel 2)
• Joseph Macaulay (als Professor Enright) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “32 Du darfst den Inspektor nicht hassen” (Staffel 3)
• Jimmy Little (als Desk Sergeant) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “01 An Gloria Christmas, postlagernd” (Staffel 4)
• Dan Duryea (als Clyde Royd) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “3” (Staffel 4)
• Dino Di Luca (als Joseph Licosa) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “19 Vendetta ist ein Rad” (Staffel 2)
• Joseph Campanella (als Eddie) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “10” (Staffel 2)
• Frank Campanella (als Eddie, Lieutenant) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “10 Der hohe Preis der Freiheit” (Staffel 2)
• Frank Wilcox (als Gouverneur Luis Rico) in Zorro (1957-1959) in Episode “Eine schlagkräftige junge Dame” (Staffel 2)
• Jesse White (als Luke Hickey) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “07 Der Fall mit dem überarbeiteten Lehrer” (Staffel 2)
• Vaughn Taylor (als Mr. Boles) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “01 Der Fall mit den zwei Revolvern” (Staffel 1)
• Frank Silvera (als Jonathan Hyett) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “10 Der Fall mit der unverheirateten Ehefrau” (Staffel 2)
• Ken Lynch (als Robert Hayden) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “25 Der Fall mit dem vermissten Erfinder” (Staffel 3)
• Otto Kruger (als J. J. Gideon) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “27 Der Fall mit dem argwöhnischen Großvater” (Staffel 4)
• John Hoyt (als Joseph Harrison) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “36 Der Fall mit dem schiefen Stammbaum” (Staffel 1)
• John Hoyt (als C. Philip Reynolds) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “Der Fall mit dem neuen Hausherrn” (Staffel 2)
• Vinton Hayworth (als Wendell Harding) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “13 Der Fall mit dem umgekrempelten Vertrag” (Staffel 4)
• Neil Hamilton (als Jim Ames) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “21 Der Fall mit dem ängstlichen Zeichner” (Staffel 4)
• Neil Hamilton (als Frank Livesey) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “29 Der Fall mit der zweiten Miss Street” (Staffel 2)
• Paul Fix (als Staatsanwalt Hale) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “27 Der Fall mit dem getäuschten Gärtner” (Staffel 6)
• Frank Ferguson (als Professor Laiken) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “18 Der Fall mit der zornigen Leiche” (Staffel 4)
• Douglas Evans (als Don Ralston) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “08 Der Fall mit dem geküßten Toten” (Staffel 1)
• Robert Carson (als Commodore Galen Holmes) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “09 Der Fall mit der gefälschten Grabfigur” (Staffel 6)
• Carl Benton Reid (als John Wilburn) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “19 Der Fall mit den verdächtigen Verehrern” (Staffel 6)
• Jacques Aubuchon (als Felix Karr) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “28 Der Fall mit dem spanischen Kreuz” (Staffel 2)
• Richard Arlen (als Dr. Harrison) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “25 Der Fall mit der abgelenkten Lenkwaffe” (Staffel 4)
• Willard Thompson (als Manning) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Der Mann im Verborgenen” (Staffel 1)
• Duncan McLeod (als Sergeant Wendell) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Wer sofort zahlt, lebt länger” (Staffel 1)
• John Harmon (als Charlie Andalucia) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Schatten am Ring” (Staffel 1)
• Anthony Eustrel (als Kazner) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Die Diamanten des Doppelgängers” (Staffel 1)
• Ralph Clanton (als R. Franklyn Matson III) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Das Mörderfell” (Staffel 2)
• Rand Brooks (als Purser) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Im Sog der Vergangenheit” (Staffel 3)
• Peter Brocco (als Apotheker) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Verdacht gegen “Goldzahn” ausgeführt” (Staffel 1)
• Baynes Barron (als Al Goodrich) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Die Musikpiraten” (Staffel 2)
• Sheldon Allman (als Reynolds) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Witwen – Vermögen vorhanden” (Staffel 2)
• William Fawcett (als Skagway Bill) in Sergeant Preston (1955-1957) in 1 Episode
• Patrick Aherne (als Anthony Coleville) in Sergeant Preston (1955-1957) in 1 Episode
• Forrest Tucker (als Sergeant Holly) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “14 Sergeant Holly” (Staffel 16)
• Kenneth Tobey (als Ed Terrall) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “Ein Grab für Bodie Tatum” (Staffel 18)
• Kenneth Tobey (als Bob Mathison) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “25 Kopfgeld” (Staffel 14)
• William Shriver (als Mr. Croons) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “13 Billy das Kind” (Staffel 19)
• Hank Patterson (als Hank Miller) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “09 Ein Mann sucht Rache 2” (Staffel 19)
• James Nusser (als Louie Pheeters) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “16 Keine Zukunft für Ben Justin” (Staffel 17)
• Frank Marth (als Leitner) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “07 Nachtzug nach Dodge City” (Staffel 14)
• Stuart Margolin (als Brownie Sutterfield) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “15 Eine Familie von Mördern” (Staffel 19)
• Pete Kellett (als Hodad) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “01, 02 Der Fluss 1&2” (Staffel 18)
• Graham Jarvis (als Rupert) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “24 Die Faulpelz-Farm” (Staffel 20)
• James Gregory (als Wes Martin) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “16 Das Opfer” (Staffel 13)
• Harold Gould (als Colonel Lucius Shindrow) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “03, 04 Gewehre für Cibola Blanca 1&2” (Staffel 20)
• Joe De Santis (als Sheriff Mark Handlin) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “22 Die Verfolgung” (Staffel 13)
• Royal Dano (als Jefferson Dooley) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “07 Vetter Henry” (Staffel 13)
• Dennis Cross (als Zeb Butler) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “13 Festus unter Verdacht” (Staffel 13)
• Regis Cordic (als Sheriff Crane) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “12 Die Brüder” (Staffel 18)
• James Chandler (als Pfarrer bei Hochzeit) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “17 Eine kleine ruhige Stadt” (Staffel 19)
• William Bramley (als Loomis) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “20 Das große Spiel” (Staffel 18)
• Scott Brady (als John King) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “10 Lynchjustiz in Kingville” (Staffel 19)
• Jack Albertson (als Lucius Prince) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “19 Der noble Trunkenbold” (Staffel 17)
• Bartlett Robinson (als Fred Hughes) in Fury (1955-1960) in Episode “Krankhafter Ehrgeiz” (Staffel 5)
• Jonathan Hole (als Ben Carr) in Fury (1955-1960) in Episode “Tierheim in Gefahr” (Staffel 5)
• Richard Haydn (als Henry Newton) in Lassie (1954-1974) in Episode “Der fliegende Großvater” (Staffel 18)
• Hank Worden (als Whip) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Hank Worden (als Ike Beatty) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Frank Wilcox (als Slate Corbaley) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Ben Welden (als Carlos Marina) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Nestor Paiva (als Juan Branco) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Charles Meredith (als Doc Tate) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Raymond Greenleaf (als Col. Stuart Macauley) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Joel Friedkin (als Joe Peters) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• John Eldredge (als Rocky Carson) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Lane Chandler (als Sgt. Flynn) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Ray Bennett (als Hardrock Jones) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• Trevor Bardette (als Walter Dubbs) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode
• John Banner (als Baron Paul von Baden) in The Lone Ranger (1949-1957) [Synchro (1991-1993)] in 1 Episode

[collapse]

Filmografie

Filme als Darsteller

1966: Der Bucklige von Soho
1969: Klassenkeile
1971: Unser Willi ist der Beste
1972: Lilli – die Braut der Kompanie
1973: Lokaltermin – Die Brosche
1975: Kommissariat 9 – Herzlichst eingeladen

[collapse]