Wolfgang Ziffer

Wolfgang Ziffer ist ein deutscher Synchronsprecher und Schauspieler. Er wurde am 26. Oktober 1940 in Wuppertal (Deutschland) geboren.

Leben

Als Darsteller ist Ziffer nur in vergleichsweise wenigen Filmen zu sehen. Er konzentrierte sich stattdessen auf die Synchronisation und war als Synchronsprecher durch seine hohe und markante Stimme bekannt und aktiv.


Synchronsprecher-Rollen

Ziffers bekannteste Rollen waren der Papagei Jago in Aladdin, der Rabe Gulliver in der Serie Benjamin Blümchen, C3PO in Star Wars und auch Roger Rabbit.

Sprechrollen in Filmen

Lister aller Filme

• als Radiosprecher in Lamb (2021)
• Joe Pantoliano (als Captain Howard) in Bad Boys for Life (2020)
• Kwan-jae Ko (als Doktor) in Parasite (2019)
• Joan Pera (als Antonio) in Yucatán (2018)
• Alan Aubert (als Albert Aurier / Maler) in Van Gogh – An der Schwelle zur Ewigkeit (2018)
• Howard Crossley (als Mr. Grimsby) in Royal Hearts (2018)
• Roland Svahn (als Pfarrer) in Astrid (2018)
• Corey Burton (als ‘Chap’) in Kleine Abenteuer mit Chip und Chap (2017)
• S. Hawkins (als Pastor) in Genauso anders wie ich (2017)
• Des Keogh (als Barnaby) in Sing Street (2016)
• Olivier Galfione (als Frédéric Dumas) in Jacques – Entdecker der Ozeane (2016)
• Ben Kingsley (als Geran) in Collide (2016)
• Malcolm Sinclair (als Professor Cartwright) in Die Poesie des Unendlichen (2015)
• Lorenzo Gioielli (als Dolmetscher) in Mia madre (2015)
• Tom Courtenay (als Chief Superintendent McManaman) in Die Legende von Barney Thomson (2015)
• Enzo Cilenti (als Victor Linley) in Lady Chatterley’s Liebhaber (2015)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 14 – Die Reise der mutigen Saurier (2015)
• Rolf Lydahl (als ‘Kubbe Wolfscousin’) in Bamse – Der liebste und stärkste Bär der Welt (2014)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Kampf der Götter (2013) [Synchro (2015)]
• James Saito (als chinesischer Amtsträger) in Too Big to Fail – Die große Krise (2011)
• Lew Temple (als ‘Furgus / Hitch’) in Rango (2011)
• Anton Lesser (als Lord John Carteret) in Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten (2011)
• Matt Vogel (als ’80er Roboter’) in Die Muppets (2011)
• Lembit Ulfsak (als ‘Fred’) in Lotte und das Geheimnis der Mondsteine (2011)
• Gerald Lenton-Young (als Rick) in Rust (2010)
• Deep Roy (als ägyptische Grenzkontrolle) in Transformers: Die Rache (2009)
• als ‘Checkpoint Guard’ in Transformers: Die Rache (2009)
• Ari Hoptman (als Arlen Finkle) in A Serious Man (2009)
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: The Clone Wars (2008)
• als ‘Siamak’ in Persepolis (2007)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 13 – Auf der Suche nach dem Beerental (2007)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 12 – Die große Flugschau (2006)
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: Episode III – Die Rache der Sith (2005)
• Wenanty Nosul (als Stanislaw Dziwisz) in Papst Johannes Paul II. (2005)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 11 – Das Geheimnis der kleinen Saurier (2005)
• Eddie Marsan (als Pater Brendan) in Beowulf & Grendel (2005)
• Tony Mamet (als Parker) in Spartan (2004)
• Howie Mandel (als ‘Spencer’) in Pinocchio 3000 (2004)
• Urbain Cancelier (als Gaston) in Malabar Princess (2004)
• Carl Dana (als Priester) in Dorian Blues (2004)
• Ramzy Bedia (als Averell Dalton) in Die Daltons gegen Lucky Luke (2004)
• Ryo Kase (als Todoroki) in Cutie Honey (2004)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 10 – Die große Reise (2003)
• Paul Feig (als Amerikaner) in I Am David (2003)
• Tom Virtue (als Fred Bizzert) in Detonator – Spiel gegen die Zeit (2003)
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: Episode II – Angriff der Klonkrieger (2002)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 9 – Die Reise zum großen Wasser (2002)
• David Schaap (als Dave Louden) in Aftermath – Das Denver-Attentat (2002)
• Paul Giamatti (als Limbo) in Planet der Affen (2001)
• Lee J. Campbell (als Norm) in Phase IV – Spiel des Todes (2001)
• Bruno Kirby (als Mickey) in One Eyed King – Hell’s Kitchen (2001)
• Dessie Flynn (als ‘Chap’) in Mickys großes Weihnachtsfest – Eingeschneit im Haus der Maus (2001)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 8 – Der erste Schnee (2001)
• Robert Rietty (als Sogliato) in Hannibal (2001)
• Gustav Levin (als Carl Innings) in Håkan Nesser – Die Frau mit dem Muttermal (2001) [Synchro (2007)]
• Jian Xie (als Direktor) in Beijing Bicycle – Fahrraddiebe (2001)
• Howie Mandel (als Jason Quincy) in Tribulation (2000)
• Kim Coates (als Clayton Durrell) in Killing Virus – Todesflug 335 (2000)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 7 – Der geheimnisvolle Zauberstein (2000)
• Saul Rubinek (als Alan Mintz) in Family Man (2000)
• Jeff Monahan (als Tom Bertram) in Bruiser (2000)
• Fred Willard (als Buck Laughlin) in Best in Show (2000)
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: Episode I – Die dunkle Bedrohung (1999)
• Jim Jenkins (als Jim Bernstein) in Ready to Rumble (1999)
• Peter Bonner (als Oddkin) in Dazzle – Verliebt in eine Elfe (1999) [Synchro (2002)]
• Karl Wiedergott (als Homer) in Breakfast of Champions – Frühstück für Helden (1999)
• Jeff Bennett (als ‘Baloney’) in Animaniacs – Wakkos Wunsch (1999) [Synchro (2007)]
• Joe Torrenueva (als Maitre ‘D) in Wenn Wünsche in Erfüllung gehen (1998)
• Brad Dourif (als Alton) in Tödlicher Verrat (1998)
• Eli Gabay (als Hobson) in Terror im Weißen Haus (1998)
• Mark Saban (als Augustine Philips) in Shakespeare in Love (1998)
• John Guerrasio (als Bob) in Ein Ritter in Camelot (1998)
• William Richert (als Aramis / Dumas) in Der Mann mit der eisernen Maske (1998)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 6 – Der geheimnisvolle Berg der Saurier (1998)
• Will Lyman (als FBI-Direktor Steve) in Ausnahmezustand (1998)
• Toby Jones (als Königlicher Diener) in Auf immer und ewig (1998)
• Joseph Pilato (als Gazzari) in Snake Skin Jacket – Tödliche Leidenschaft (1997) [Synchro (2001)]
• Long Nguyen (als Ang Dorje) in In eisigen Höhen – Sterben am Mount Everest (1997)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 5 – Die geheimnisvolle Insel (1997)
• Eric Peterson (als Dave) in Heimkehr der Liebe – Das Weihnachtswunder von St. Nicholas (1997)
• Bill Fagerbakke (als Harold, die Mumie) in Das Geheimnis der Mumie (1997)
• Elliot Mandelcorn (als rechte Hand des Senators) in Der dritte Zwilling (1997)
• Jason Alexander (als Lionel) in Cinderella (1997)
• Billy West (als ‘Ralph Roach’) in Joes Apartment – Das große Krabbeln (1996)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 4 – Im Tal des Nebels (1996)
• James Claffin (als Harvey Lynch) in Der Club der Detektive (1996)
• Chip Zien (als Staatsanwalt Douglas Trayne) in Cagney & Lacey – Und nichts als die Wahrheit (1996)
• Nathan Lee Lewis (als Brother Conners) in Brüder wider Willen (1996)
• Christopher Boyer (als Mr. Fisher) in Verliebt in einen Frauenschänder (1995)
• Jon Kassir (als ‘Buster Bunny’) in Tiny Toon Adventures: Night Ghoulery (1995)
• Andy Taylor (als Michael Davison) in Sonny Boys (1995)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 3 – Die Zeit der großen Gabe (1995)
• Shin Aomori (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Der Film, Teil 2 (1995) [Synchro (2003)]
• Masaharu Satou (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Der Film, Teil 1 (1995) [Synchro (2003)]
• Iqbal Theba (als Botschafter) in Dexter Riley – Total verkabelt und nichts begriffen (1995)
• Chip Zien (als Stellv. Staatsanwalt Douglas Trayne) in Cagney & Lacey – Wer im Glashaus sitzt (1995)
• als ‘Vogel’ in Bobo und die Hasenbande (1995)
• Joe Pantoliano (als Captain C. Howard) in Bad Boys – Harte Jungs (1995)
• als Reporter in Apollo 13 (1995)
• Bobcat Goldthwait (als Cubb) in Aliens, Akkordeons und jede Menge Ärger (1995)
• Tracey Walter (als Francis) in Das Rennen ihres Lebens (1994)
• Roman Polanski (als Kommissar) in Eine Reine Formalität (1994)
• Cliff De Young (als Granier) in Mission Voyager – Todesflug zum Planeten Trion (1994)
• Howie Mandel (als Moe) in Magic Kid II (1994)
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit 2 – Das Abenteuer im großen Tal (1994)
• Bob Balaban (als Ed McTeague) in Greedy – Erben will gelernt sein (1994)
• James Stephens (als Harold Carvey) in Getaway (1994)
• Pepelú Guardiola (als Negrin) in Gefährliche Spiele (1994)
• Michael Jeter (als Earl Leedy) in Drop Zone (1994)
• Gilbert Gottfried (als ‘Karl der Käfer’) in Däumeline (1994)
• David Patrick Kelly (als Tony Eyes / Jim) in Crooklyn (1994)
• Long Nguyen (als Anh) in Zwischen Himmel und Hölle (1993)
• Ed Amartrudo (als Henrys Vater) in Walter & Frank – Ein schräges Paar (1993)
• Roger Rees (als Mr. Littlehill) in The Tower (1993)
• Little Richard (als Little Richard) in Last Action Hero (1993)
• Didier Bénureau (als Beauvin) in Die Besucher (1993) [1. Synchro (Kino)]
• Fabrice Luchini (als Fabrice) in Alles für die Liebe (1993)
• Mark O’Regan (als Welfare Man) in Das weiße Zauberpferd (1992)
• als ‘Catch Reporter’ in Weihnachten auf dem Dach (1992)
• Howard Morris (als ‘Erster Maat’) in Tom & Jerry – Der Film (1992)
• Mark Blum (als Dr. Howard Zuckerman) in Tödlicher Virus (1992)
• Charlie Adler (als ‘Buster Bunny’) in Tiny Toons Abenteuer: Total verrückte Ferien (1992)
• Tzi Ma (als Kinman Tau) in Rapid Fire (1992)
• Patrick Timsit (als Michou) in Die Krise (1992)
• Hubert Saint-Macary (als Raymond) in Indochine (1992)
• James Earl Jones (als ‘Erzähler’) in Freddie, der Superfrosch (1992)
• Geoffrey Blake (als ‘Ralph’) in Ferngully – Christa und Zaks Abenteuer im Regenwald (1992)
• John Turturro (als Roland T. Flakfizer) in Drei lahme Enten (1992)
• Aleksey Poluyan (als Pepel) in Chekist (1992)
• Michael Laren (als Priester) in Candymans Fluch (1992)
• Claude Bonnet (als Bürgermeister) in Bitter Moon (1992)
• Joseph C. Fowler (als Preston Denning) in Am Abgrund (1992)
• Phil Davis (als Kevin) in Alien 3 (1992)
• Gilbert Gottfried (als ‘Jago, der Pagagei’) in Aladdin (1992)
• Neal Benari (als Pereira) in 1662 – Im Zeichen der Inquisition (1992) [Synchro (1995)]
• James Saito (als Tony Chiu) in …und griffen nach den Sternen (1992)
• Gérard Jugnot (als Michel Berthier) in Tolle Zeiten (1991)
• Richard Gilliland (als Jürgen) in Die Super-Gang (1991)
• Jeffrey Alan Chandler (als Willard) in Späte Leidenschaft (1991)
• Paul Sand (als Wim Vendeen) in Schatten der Macht (1991)
• Rik Mayall (als Prinz Froschlippe) in Prinzessin Aline und die Groblins (1991)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Super-Saiyajin Son-Goku (1991) [Synchro (2002)]
• Keone Young (als Mr. Woo) in Denver – Die Entscheidung (1991)
• Yves Dangerfield (als René Valadon) in Vincent & Theo (1990)
• Christopher Lloyd (als Dr. Emmett L. Brown) in Unser Planet Erde (1990)
• Kevin Spacey (als Jim Bakker) in Der Sündenfall (1990)
• Aryeh Moskona (als Colombo) in Neshika Bametzach (1990) [Synchro (1993)]
• Paulo Tocha (als Perez) in Mit stählerner Faust (1990)
• Bronson Pinchot (als Jorge Jimenez) in Der große amerikanische Sexskandal (1990) [Synchro (1992)]
• Julio Levy (als Rechtsanwalt) in Der fünfte Affe (1990)
• Massimo Bonetti (als Gigione) in Die Farbe des Sieges (1990)
• Bill Flynn (als Capt. Carlos Zapata) in Der Dschungel muss verrückt sein (1990)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Die Entscheidungsschlacht (1990) [Synchro (2002)]
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Der Stärkste auf Erden (1990) [Synchro (2002)]
• Bob Newhart (als ‘Bernard’) in Bernard und Bianca im Känguruland (1990)
• Wesley Mann (als CPR Kid) in Zurück in die Zukunft 2 (1989)
• Bruno Kirby (als Deputy) in Wir sind keine Engel (1989)
• Jack Coleman (als Matt) in Wiedersehen in Logansport (1989)
• David Carpenter (als Pastor) in Warlock – Satans Sohn (1989)
• Bill Raymond (als Mr. Flutter / ‘Die Flöte’) in Die Uni meiner Träume (1989)
• Joe Estevez (als Roland Geiger) in The Platinum Triangle (1989)
• Chub Bailly (als Rancid) in Pippi Langstrumpfs neueste Streiche (1989)
• David Rappaport (als Luigi) in Luigi’s Ladies (1989)
• Ethan Phillips (als Mr. Rosenberg) in Der knallharte Prinzipal (1989)
• Jack Gilpin (als Mr. Harrison) in Ein kleiner Satansbraten (1989)
• Tony Sears (als Harry Dugan) in Das grüne Ding aus dem Sumpf (1989)
• David A. Penhale (als Reporter #1) in Great Balls of Fire – Ein Leben für den Rock ‘n’ Roll (1989)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z – Die Todeszone des Garlic Jr. (1989) [Synchro (2004)]
• Michael Jeter (als Dr. Krantz) in Dead Bang – Kurzer Prozess (1989)
• Alan Wilder (als Mr. Criswell) in Chucky – Die Mörderpuppe (1989)
• Michael Balfour (als TV-Experte) in Batman (1989)
• Behrouz Vossoughi (als Amir) in Angst über Los Angeles (1989)
• Leon Russom (als Larkins Vater) in Zärtliche Liebe (1988) [Synchro (1990)]
• Kevin Pollak (als Rool) in Willow (1988)
• Serge-Henri Valcke (als Hans Vermeer) in Verfluchtes Amsterdam (1988)
• Fredric Lehne (als Sammy Turner) in Troubleshoot (1988)
• Raymond Singer (als Yuri) in Spione, überall Spione (1988)
• Kevyn Major Howard (als Rudyard Kipling) in Spacecop L.A. 1991 (1988)
• Wil Wheaton (als Wil Wheaton) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• George Takei (als George Takei) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• William Shatner (als William Shatner) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Gene Roddenberry (als Gene Roddenberry) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Walter Koenig (als Walter Koenig) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Jonathan Frakes (als Jonathan Frakes) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Michael Dorn (als Michael Dorn) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• James Doohan (als James Doohan) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• LeVar Burton (als LeVar Burton) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Rick Berman (als Rick Berman) in Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste (1988) [Synchro (1993)]
• Paul Kozlowski (als Jerry Petroniak) in Punchline – Der Knalleffekt (1988)
• Cheech Marin (als ‘Tito’) in Oliver & Co. (1988)
• Tim Blaney (als ‘Johnny 5’) in Nummer 5 gibt nicht auf (1988)
• als ‘Stadionsprecher’ in Ein Leben voller Leidenschaft (1988)
• als Schneider in Die kleine Diebin (1988)
• Will Ryan (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit (1988)
• als ‘Willi Wood’ in In der Arche ist der Wurm drin (1988)
• Bobcat Goldthwait (als Fred P. Chaney) in Heiß auf Trab (1988)
• Bobcat Goldthwait (als Eliot Loudermilk) in Die Geister, die ich rief (1988)
• Jonathan Rands (als Deke Johannsen) in Freedom Fighters – Söldner der Freiheit (1988)
• Angelo Rizacos (als Ridnitz’s Sidekick) in Eine Frau steht ihren Mann (1988)
• Don Stark (als Willy) in FBI Academy (1988)
• Charles Fleischer (als ‘Roger Rabbit’) in Falsches Spiel mit Roger Rabbit (1988)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball – Son-Gokus erstes Turnier (1988)
• Carl Weintraub (als Scott Merrick) in Ausgebrannt (1988)
• Armin Shimerman (als Weezil) in Arena – Nur einer überlebt (1988)
• Michael Mantell (als Abe Attell) in Acht Mann und ein Skandal (1988)
• Tony Plana (als Raoul) in Zwei tolle Hechte im Knast (1987)
• Jeff MacGregor (als Schrotty) in Spaceballs – Mel Brooks’ verrückte Raumfahrt (1987)
• Roland Giraud (als Sam) in Solange es Frauen gibt (1987)
• Leo Rossi (als Detective Ricci) in Die schwarze Witwe (1987)
• Leo Rossi (als Keefer) in Russkies (1987)
• Eugene Butler (als Nick Moretti) in Perry Mason: Ein gewissenloser Lump (1987)
• Paul Guilfoyle (als Vince) in Noch drei Männer, noch ein Baby (1987)
• David Paymer (als David) in No Way Out – Es gibt kein Zurück (1987)
• Jerry Lazarus (als Mr. Chobanian) in Nicht jetzt, Liebling (1987)
• Giancarlo Prati (als Satta) in Man on Fire (1987)
• Robert Knepper (als Karl James) in Los Angeles Police: Mord auf dem Freeway (1987) [1. Synchro (VHS)]
• Cary-Hiroyuki Tagawa (als Chang) in Der letzte Kaiser (1987)
• Chaim Girafi (als Captain Zabib) in Helden USA (1987)
• Jesse Dabson (als Rasmussen) in Hanoi Hilton (1987)
• Eva Almos (als ‘Bunny Sauseherz’) in Glücksbärchis Abenteuer im Wunderland (1987)
• Ricardo Massimi (als Enrico) in Die Familie (1987)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball – Das Schloss der Dämonen (1987)
• Joe Pantoliano (als Norman) in Das Doppelspiel (1987)
• Jean-Jacques Scheffer (als Inspektor Jean Louis) in Diebstahl im großen Stil (1987)
• Tom Wright (als Der Anhalter) in Creepshow 2 (1987)
• Howard Swain (als John Skeet) in Cherry 2000 (1987)
• Giorgos Kotanidis (als Professor Raji) in Die Bikinifalle (1987)
• Robert Isaac Lee (als Kim Lee) in Bigfoot und die Hendersons (1987)
• Johnny Yune (als Bruce) in Alle nennen mich Bruce (1987)
• John McTernan (als Col. Williams) in War Time Melbourne May 1942 (1986) [Synchro (1989)]
• Gary Bayer (als Gordon) in Verlangen nach Liebe (1986)
• Scott McGinnis (als Chris Barts) in Die Stunde der Cobras – 3:15 (1986)
• Tim Blaney (als ‘Nummer 5’) in Nummer 5 lebt! (1986) [2. Synchro (2017)]
• Tim Blaney (als ‘Nummer 5’) in Nummer 5 lebt! (1986) [1. Synchro]
• Jean-Pierre Malo (als Alain Milles) in Mord an einem regnerischen Sonntag (1986)
• Danny Goldman (als Ozzie) in Mike Hammer – Kidnapping in Hollywood (1986)
• Michael Frost (als George, Rockvideo-Assistent) in Hummeln im Hintern (1986)
• Stuart Charno (als Billard-Typ) in Hummeln im Hintern (1986)
• Wendell Burton (als Osgood) in Heat – Nick, der Killer (1986)
• Eva Almos (als ‘Freundschaftsbärchi’) in Glücksbärchis Teil 2 – Jetzt im Abenteuerland (1986)
• Philippe Lelièvre (als Durocs Assistent) in Die Flüchtigen (1986)
• Álvaro Carcaño (als Willie) in Feuerwalze (1986)
• Jonathan Schmock (als Oberkellner) in Ferris macht blau (1986)
• Will Ryan (als ‘Küchenschabe Digit’) in Feivel, der Mauswanderer (1986)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball – Die Legende von Shenlong (1986)
• Frankie Davila (als Juan) in Diese zwei sind nicht zu fassen (1986)
• James Saito (als Tom Halehone) in Blut und Orchideen (1986)
• Marcus Gilbert (als Erich von Stalhein) in Der Biggles-Effekt (1986)
• Claude Aufaure (als Arzt) in Betty Blue – 37,2 Grad am Morgen (1986)
• Howie Mandel (als Dennis) in Ärger, nichts als Ärger (1986)
• Curtis Armstrong (als Dennis Gladstone) in Weißkittel – Dümmer als der Arzt erlaubt (1985)
• Scott Paulin (als Captain Walston) in Warnzeichen Gen-Killer (1985)
• Danny Bonaduce (als John) in Der tödliche Feind (1985)
• John Byner (als ‘Gurgi’) in Taran und der Zauberkessel (1985)
• Jonathan Prince (als Fred) in Die Superaufreißer (1985)
• Jeremy Lawrence (als Phillip) in Die Superaufreißer (1985)
• als Mann am Telefon in Die Superaufreißer (1985)
• Bruce Davison (als Ruby) in Spione wie wir (1985)
• Jean-Claude Dauphin (als Durand) in Special Police (1985)
• José Pérez (als Rainy) in Sie nannten ihn Stick (1985)
• Brian Henson (als ‘Jack Pumpkinhead’) in Oz – Eine phantastische Welt (1985)
• Yuen Cheung-Yan (als Napoleon) in Mob Busters (1985)
• Joseph Blatchley (als Sir Mordred) in Merlin und das Schwert (1985)
• George Gray (als Doktor) in Marie – Eine wahre Geschichte (1985)
• John Turturro (als Carl Cody) in Leben und Sterben in L.A. (1985)
• als ‘Italienischer Arbeiter’ in Krieg der Vampire (1985)
• Cliff Gorman (als Aaron Greenberg) in Im Dschungel des Bösen (1985)
• Lou Scheimer (als ‘Spirit / Swift Wind’) in He-Man – Das Geheimnis des Zauberschwertes (1985)
• Eva Almos (als ‘Freundschaftsbärchi’) in Der Glücksbärchifilm (1985)
• Thomas Peterson (als Kendall) in Gefährliche Ferien (1985) [Synchro (1993)]
• Patrick Collins (als Mike) in Das fliegende Moped (1985)
• Kyle T. Heffner (als Frank Barstow) in Express in die Hölle (1985)
• Joseph Gonzalez (als Rodriguez) in Death Wish 3 – Der Rächer von New York (1985)
• Michel Blanc (als Denis) in Zwei Fische auf dem Trockenen (1984)
• Jon Van Ness (als John Olsen) in Der Unbeugsame (1984)
• Michael Burlington (als Kellner) in Top Secret (1984)
• Tommy Körberg (als Klein-Klipp) in Ronja Räubertochter (1984)
• Lee Bishop (als Sgt. King) in Eine pechschwarze Nacht (1984)
• Jean-Paul Farré (als Pierre) in Die öffentliche Frau (1984)
• Danny Goldman (als Ozzie) in Mike Hammer – Ein Mord ist nicht genug (1984)
• Todd Susman (als Bill Bodell) in Das Mädchen des Monats (1984) [Synchro (1988)]
• Michael Winslow (als J.D) in Lovelines (1984)
• Michael Keaton (als Johnny Kelly aka Johnny Dangerously) in Johnny G. – Gangster wider Willen (1984)
• John Vargas (als Pascual Martinez) in Jesse Owens – Idol und Legende (1984) [Synchro (1988)]
• Warwick Davis (als Wicket W. Warrick) in Ewoks – Karawane der Tapferen (1984) [1. Synchro]
• Simon Chandler (als David Nelson) in Die Bounty (1984)
• Bruno Kirby (als Renaldi) in Birdy (1984)
• Peter Weller (als Bart Hughes) in Unheimliche Begegnung (1983)
• Kôji Ishizaka (als Teinosuke) in Die Töchter des Hauses Makioka (1983)
• Kwok-Choi Hon (als Poor Fong / Little Frog) in Superfighter 2 (1983) [Synchro (1989)]
• Frank Pesce (als Blueboy) in Street Fighters (1983)
• Scott Paulin (als Deke Slayton) in Der Stoff, aus dem die Helden sind (1983)
• Anthony Heald (als Doktor beim Gewerkschaftstreffen #2) in Silkwood (1983)
• Gabriel Le Doze (als Monsieur) in Rückkehr nach Korsika (1983) [Synchro (1987)]
• William Traylor (als Inspektor) in Der Mann mit zwei Gehirnen (1983)
• als Hasenköttel in Mad Mission 2 – Heißes Pflaster Unterwelt (1983)
• Jimmy Yuill (als Iain) in Local Hero (1983)
• John Poland (als Anderson) in Local Hero (1983)
• Bud Cort (als Danny De Fronso) in Hörig (1983)
• Miles Chapin (als Sammy Fox) in Get Crazy (1983)
• Louis Ecclesia (als Kirk / Shorty) in Fireflash – Der Tag nach dem Ende (1983)
• Nigel Planer (als Mansell) in Dotterbart (1983)
• Louis Welch (als Ashley Longworth) in Die Waltons: Hochzeit mit Hindernissen (1982)
• Richard Jaeckel (als Mike Allison) in Verschollen am Cold River (1982) [Synchro (1987)]
• Bennett Liss (als Croupier) in Der Typ mit dem irren Blick (1982)
• Peter Riegert (als Jason Cooper) in National Lampoon’s Movie Madness (1982)
• Martin Jacobs (als Polizist) in Das Kommando (1982)
• Lloyd Kino (als Inspektor Chen) in Kalte Wut (1982)
• als Agent Hodgekes in In den Klauen des C.I.A. (1982)
• Jim Staahl (als Egon Von Stoker) in Ich glaub’ mein Straps funkt SOS (1982)
• Bernard Hepton (als ‘Dr. Stephen Powell’) in Die Hunde sind los (1982)
• Mike Gomez (als Manuel) in Grenzpatrouille (1982)
• Virendra Razdan (als Maulana Azad) in Gandhi (1982) [BRD-Synchro]
• Alain Souchon (als Antoine Quentin) in Feuer und Flamme (1982)
• François Cluzet (als Jeantet) in Die Fantome des Hutmachers (1982)
• Ramon Sison (als Rookie Carroca) in Ein Draufgänger in New York (1982) [Synchro (1987)]
• Michael Lembeck (als Frank) in Der Millionen-Dollar-Junge (1981) [Synchro (1988)]
• als Gestapo-Mann #1 spencer-hill.de in Mephisto (1981)
• Clive Francis (als Attius) in Masada (1981) [1. Synchro (Kino)]
• Paul Grau (als Karatetrainer Linus) in Mad Foxes – Feuer auf Räder (1981)
• Bob Balaban (als Carter Hill) in Ist das nicht mein Leben? (1981)
• André Valardy (als Meyer) in Der Hornochse und sein Zugpferd (1981) [1. Synchro (Kino)]
• Liang Zhang (als Ren Wen) in Eine glückliche Familie (1981)
• Mike Bell (als Mr. Harding) in Daniel Boone (1981) [Synchro (1996)]
• Thomas Kovacs (als Mike Stavinski) in Blutiger Valentinstag (1981)
• James Woods (als Aldo Mercer) in Der Augenzeuge (1981)
• Sandro Ghiani (als Polizist Theodor) in Asso (1981)
• David Schofield (als Dartspieler) in American Werewolf (1981)
• Hervé Villechaize (als König Fausto von der sechsten Dimension) in Totaler Sperrbezirk (1980)
• Graham Stark (als Don Manners) in Die Seewölfe kommen (1980)
• Noriko Ohara (als ‘Mattia’) in Remi (1980) [Synchro (1988)]
• Antonis Kafetzopoulos (als Dimos Koemtzis) in Parangelia! (1980) [Synchro (1985)]
• Fabio Traversa (als Priester) in Die Kameliendame (1980)
• Bob Balaban (als Arthur Rosenberg) in Der Höllentrip (1980)
• Erol Kadic (als Borivoje Lazarevic) in Das Floß der Medusa (1980)
• Michael Lembeck (als Tommy Ricardo) in Zwei in Teufels Küche (1979)
• als Mme Bertrands Diener in Der Windhund (1979)
• als Mr. Feelands Nachbar in Willkommen, Mr. Chance (1979)
• David Carey Foster (als Mick) in Tim – Kann das Liebe sein? (1979)
• als Maile in Seven – Die Super-Profis (1979)
• Roddy McDowall (als ‘V.I.N.CENT.’) in Das schwarze Loch (1979)
• Gordon Clapp (als Chip) in Die Rückkehr nach Secaucus (1979) [Synchro (1984)]
• Trevor Laird (als Ferdy) in Quadrophenia (1979)
• Eric Laneuville (als Russell) in Liebe auf den ersten Biss (1979) [1. Synchro]
• Dennis Dugan (als Tom Trimble) in König Artus und der Astronaut (1979)
• Larry Cedar (als Roger Pike) in James Jr. schlägt zu (1979)
• Alfie Wise (als Nick) in Heiße Ware (1979)
• Dominique Probst (als Dirigent) in Edouard, der Herzensbrecher (1979)
• Ottaviano Dell’Acqua (als John, der Entführer) in Das Concorde Inferno (1979) [BRD-Synchro]
• Rick Parets (als Mnester) in Caligula (1979)
• als ‘Streifenkarl’ in Zwei sind nicht zu bremsen (1978)
• David Ladd (als Sonny) in Die Wildgänse kommen (1978)
• Michael Decker (als Bob Morrison (jung)) in Wenn ich dich wiedersehe (1978) [Synchro (1982)]
• Roy Kinnear (als ‘Pipkin’) in Unten am Fluss (1978)
• Jerr Michaels (als Dan) in Der Sohn vom Boss (1978) [Synchro (1983)]
• Marco Stefanelli (als Tony) in Sie nannten ihn Mücke (1978)
• Richard Narita (als Officer Tash Namaguchi) in O’Malley, bitte melden (1978)
• Peter Craze (als Regisseur der Badeszene) in Killing House (1978)
• als Einer von Pauls Schlägern in Der größte Schlag der Todeskralle (1978)
• Howard Hesseman (als Bert Stockwell) in Der Geist von Flug 401 (1978)
• Jacques Fabbri (als Lastwagenfahrer) in …und jetzt das Ganze nochmal von vorn… (1978)
• Xavier Saint-Macary (als Detective Fontenoy) in Ein toller Käfer in der Rallye Monte Carlo (1977)
• Paul Antrim (als Mollard) in Marschier oder stirb (1977)
• Roddy McDowall (als Mr. Stallwood) in Die Katze aus dem Weltraum (1977)
• Phillip Siegel (als Little Boy) in Julia (1977)
• Richard Bohringer (als Ein Assistent von Sergio) in Ein irrer Typ (1977)
• als Nikolai in Ilsa – Die Tigerin (1977)
• Ed Begley Jr. (als Priester) in Flotte Sprüche auf Kanal 9 (1977) [Synchro (1987)]
• Mathieu Carrière (als Mikias) in Bilitis (1977)
• Mikhail Baryshnikov (als Juri Kopeikine) in Am Wendepunkt (1977)
• als Leichenschauhausmitarbeiter in Zwei außer Rand und Band (1976)
• Dean Shek (als Ducky) in Todeskommando Queensway (1976)
• Tom Fitzsimmons (als Corporal) in Der scharlachrote Pirat (1976)
• James Woods (als Crainpool) in Liebe und andere Verbrechen (1976)
• Joel Grey (als Löwenstein) in Kein Koks für Sherlock Holmes (1976)
• Peter Nüsch (als Sergeant Ruppert) in Jack the Ripper – Der Dirnenmörder von London (1976)
• Alfredo Pea (als Tonino Licata) in Die frechen Teens drehen ein neues Ding (1976)
• Renu Setna (als Mr. Raji) in Brüll den Teufel an (1976)
• John Candy (als ‘Kopek’) in Alle entführen Victoria (1976)
• Aldo Reggiani (als Lello) in Die Sonntagsfrau (1975)
• Terry Jones (als Prinz Herbert) in Die Ritter der Kokosnuss (1975)
• Remi Laurent (als Alain) in Her mit den kleinen Engländerinnen (1975)
• John Davis Chandler (als Ray Henry) in Der Große aus dem Dunkeln, Teil 2 (1975)
• André Penvern (als Bartender) in French Connection 2 (1975)
• Naoyuki Sugano (als Brille) in Der Tiger von Osaka (1974) [Synchro (1977)]
• Henry Winkler (als Mannie) in Testament in Blei (1974)
• Robert Rollis (als Krüppel) in Shut up, Gulli (1974) [Synchro (1993)]
• Danny Goldman (als Medizinstudent) in Frankenstein Junior (1974)
• Vittorio Stagni (als ‘Zizi’) in Zizi der Größte (1973)
• Jared Martin (als Techniker) in Westworld (1973)
• Bob Dylan (als Alias) in Pat Garrett jagt Billy the Kid (1973) [2. Synchro]
• Bob Dylan (als Alias) in Pat Garrett jagt Billy the Kid (1973) [1. Synchro]
• als ‘Möwe Jonathan’ in Die Möwe Jonathan (1973)
• als Telegrammbote in Mein Name ist Nobody (1973)
• Geoffrey Deuel (als Chino) in Männer wie die Tiger (1973)
• Jim Henshaw (als Soldat Sweek) in Das letzte Kommando (1973)
• Édouard Molinaro (als Barmann) in Die Filzlaus (1973)
• als Professor in Die Filzlaus (1973)
• als Fahrradfahrer in Die Filzlaus (1973)
• Rocky Gunn (als Peter Chan) in Charlie Chan – Ein wohlgehütetes Geheimnis (1973)
• Xavier Gélin (als Alexandre) in Die Abenteuer des Rabbi Jakob (1973)
• als Stotternder Barbier in Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (1972)
• als Mann im Tower am Anfang in Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (1972)
• Ray Brooks (als Georgio) in Ein total verrückter Urlaub (1972) [Synchro (1977)]
• Christopher Mitchum (als Ray Castor) in Summertime-Killer (1972)
• Prapas Chindang (als Chuan) in Mondo Cannibale (1972)
• Bob Grant (als Jack) in Meuterei im Bus (1972) [Synchro (1989)]
• James Woods (als Lieutenant Wyatt) in Magnum Heat (1972)
• Ron Rifkin (als Marty Barker) in Lautlos im Weltraum (1972)
• als Erpresser in Der große Walzer (1972)
• als Dolmetscher in Der große Blonde mit dem schwarzen Schuh (1972) [1. Synchro (BRD)]
• Maxence Mailfort (als Soldat, der einen Traum erzählt) in Der diskrete Charme der Bourgeoisie (1972)
• James Ware (als Reporter) in Ein Begräbnis erster Klasse (1972)
• als ‘Junker’ in Woody groß in Fahrt (1971)
• William Wise (als Gary) in Tanja Baskin – Anrug genügt (1971) [West-Synchro]
• Antonio De Martino (als Herkules) in Piraten der grünen Insel (1971) [BRD-Synchro]
• Larry Marshall (als Mickey) in Panik im Needle Park (1971) [Synchro (1987)]
• Jorge Luke (als Tomas) in Der goldene Fluss (1971)
• Skip Martin (als Michael) in Circus der Vampire (1971)
• Roland Curram (als Ober Mario) in Haferbrei macht sexy (1970)
• Ronnie Corbett (als Herbert Russell) in Die eine will’s, die andere nicht (1970)
• Jeremy Kemp (als Harry Riker) in A Twist of Sand (1968) [Synchro (1992)]
• Dudley Moore (als Rupert Street) in Trau keinem über 30 (1968)
• als Japaner im Stall in Der Schrecken von Kung Fu (1968)
• Jack Gilford (als Avery Dugan) in Was kümmert uns die Bank? (1967) [Synchro (1993)]
• Jose De Vega (als John Digby) in Mit dem Tod im Bunde (1967)
• Kurt Zips (als Hotelier) in Für ein paar Dollar mehr (1966) [2. Synchro (Wiederaufführung)]
• Roman Ariznavarreta (als Cavanaughs Komplize) in Für ein paar Dollar mehr (1966) [2. Synchro (Wiederaufführung)]
• als Page in Agentenfalle Lissabon (1965)
• Tim Everett (als Tommy Djilas) in The Music Man (1962) [Synchro (1975)]
• Shepherd Sanders (als Bert Klee) in Flieh oder stirb! (1961) [Synchro (1987)]
• David Frankham (als ‘Pip’) in 101 Dalmatiner (1961) [2. Synchro (Wiederaufführung 1980)]
• Richard Deems (als Rasiererwerbungsmann) in Sirene in Blond (1957) [2. Synchro (DVD)]
• Fernand Raynaud (als Fernand) in Fernand Clochard (1957) [Synchro (1996)]
• Fernand Raynaud (als Fernand Mignot) in Fernand Cowboy (1956) [Synchro (1996)]
• Hiroshi Oizumi (als Bunkichi) in Das Leben der Frau Oharu (1952) [Synchro (1981)]
• Louis Hayward (als Stephen Byrne) in Das Todeshaus am Fluss (1950) [Synchro (1985)]
• Edmond Audian (als Armand St. Just) in Das dunkelrote Siegel (1950) [2. Synchro]
• als Mönch in Das dunkelrote Siegel (1950) [2. Synchro]
• John William Sublett (als Bubbels) in Die tollkühne Rettung der Gangsterbraut Honey Swanson (1948)
• Johnny Lee (als ‘Meister Lampe’) in Onkel Remus’ Wunderland (1946) [Synchro (1982)]
• Frith Banbury (als Babyface Fitzroy) in Leben und Sterben des Colonel Blimp (1943) [Synchro (1980)]
• Barry Nelson (als Dick Rumney) in Kampf in den Wolken (1943)
• Jerry Marlowe (als Hotelangestellter) in Schwarzer Freitag (1940)
• Willie Fung (als Wong) in Südsee-Nächte (1939) [Synchro (1992)]
• Cyril Raymond (als Reverend Harris) in Der Spion in Schwarz (1939) [Synchro (1985)]
• Gabriel Dell (als T.B.) in Sackgasse (1937)
• Douglas Walton (als Albert Mondego) in Der Graf von Monte Christo (1934) [2. Synchro (1977)]
• Esme Percy (als Handel Fane) in Mord – Sir John greift ein (1930)
• Al Jolson (als Al Stone) in Der singende Narr (1928) [Synchro (1995)]
• Al Jolson (als Jakie Rabinowitz) in Der Jazzsinger (1927) [Synchro (1997)]

[collapse]

Sprechrollen in Serien

Lister aller Serien

• Steven McCarthy (als Pater Clape) in Barkskins: Aus hartem Holz (2020-) in 6 Episoden
• als ‘Erzähler’ in LEGO City Abenteuer (2019-)
• Clifton Davis (als Elijah Muhammad) in Godfather of Harlem (2019-) in 3 Episoden
• Chip Zien (als Adam Corso) in City on a Hill (2019-) in 1 Episode
• als ‘Erzähler’ in Unten am Fluss (2018)
• Adrian Schiller (als Jaime Sabartés) in Genius: Picasso (2018)
• Tzi Ma (als Ted Zhou) in Atlanta Medical (2018-) in 1 Episode
• Lenny von Dohlen (als Valondis) in The Orville (2017-) in 1 Episode
• Seán Cullen (als ‘Gandobi’) in Mysticons (2017-2018) in Episode “9, 13, 14, 16, 19 & 20” (Staffel 1)
• Corey Burton (als ‘Chap’) in Micky und die flinken Flitzer (2017-2021)
• Dylan Baker (als Colin Sweeney (2. Stimme)) in The Good Fight (2017-) in 1 Episode
• Gregory Gudgeon (als Prof. Minkowski) in Genius: Einstein (2017) in Episode “2 & 5”
• als Reporter im Film in Genius: Einstein (2017) in Episode “10”
• Claudio D’Odorico (als Valentinos Vater) in 11 (2017-2019) in Episode “28-30” (Staffel 1)
• Richard Binsley (als ‘Mr. Squiggles’) in Die ZhuZhus (2016-2017)
• Al Madrigal (als Jonathan Medina) in Lucifer (2016-2021) in 1 Episode
• Omar Leyva (als Lalo Vasquez) in Lucifer (2016-2021) in 1 Episode
• Henry Courseaux (als Botschafter) in Kim Kong (2016)
• Andrew Patrick Ralston (als Kellner) in Dice (2016-) in Episode “5” (Staffel 1)
• Chip Zien (als Professor Jameson) in Bull (2016-2022) in 2 Episoden
• Louie Anderson (als Mrs. Baskets) in Baskets (2016-)
• Bob Balaban (als Richter Leonard B. Sand) in Show Me a Hero (2015)
• Paul Jesson (als Roy Anderson) in Die Bewährung des Jimmy Rose (2015)
• Tzi Ma (als Chu Jian) in State of Affairs (2014-2015) in 1 Episode
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars Rebels (2014-2018) in Episode “3” (Staffel 1)
• Patrick McKenna (als Frank Kanaskie) in Remedy (2014-2015) in Episode “1-5, 7-10; 1-10” (Staffel 1; 2)
• Andrew Sellon (als Mr. Penn) in Gotham (2014-2019) in 10 Episoden
• Miguel Sandoval (als Richter Hernandez) in Bad Judge (2014-2015) [Synchro (2016)] in 13 Episoden
• Corey Burton (als ‘Chap’) in Micky Maus (2013-2019) in Episode “Weltraum-Gassi” (Staffel 2)
• Seth Green (als ‘Rocket Racoon (1. Stimme)’) in Hulk und das Team S.M.A.S.H. (2013-2015) [Synchro (2015)]
• Seth Green (als ‘Rocket Raccoon’) in Avengers – Gemeinsam unbesiegbar! (2013-2019) in Episode “Mit vereinten Kräften” (Staffel 1)
• Rick Fitts (als Senator Bryan Rich) in Scandal (2012-2018) in Episode “2” (Staffel 4)
• Michael Des Barres (als Icepick) in The Finder (2012) in Episode “Voodoo mir, so ich dir (1×12)” (Staffel 1)
• Gustav Levin (als Gunnar Antonsson) in Ein Fall für Annika Bengtzon (2012) in Episode “Prime Time”
• Stephen Singer (als Schneider) in Elementary (2012-2019) in Episode “17 Du hast mich, wer hat dich?” (Staffel 4)
• Antony Sher (als Peter Glickman) in The Shadow Line (2011) in Episode “5 & 6” (Staffel 1)
• Sal Lopez (als J.J.) in Last Man Standing (2011-) in Episode “3” (Staffel 3)
• als ‘Oberhong’ in Kung Fu Panda – Legenden mit Fell und Fu (2011-2016) in Episode “23” (Staffel 3)
• Patrick Kerr (als Clément Brûlée) in Jessie (2011-2015) in Episode “Schachmatt” (Staffel 2)
• Jeff Bennett (als ‘Herr Smee’) in Jake und die Nimmerland Piraten (2011-2016)
• Omar Metwally (als Schulanwalt Mr. Kildare) in Harry’s Law (2011-2012) in Episode “Kopf oder Zahl” (Staffel 2)
• Stig Engström (als Bengt Bodell) in Die Brücke – Transit in den Tod (2011-2018) in 1 Episode
• Sergio Di Giulio (als Augusto) in Die Bergpolizei – Ganz nah am Himmel (2011-) [Synchro (2017-)] in 1 Episode
• David Ogden Stiers (als Dr. Isles) in Rizzoli & Isles (2010-2016) in 2 Episoden
• Murphy Dunne (als Minister) in Pretty Little Liars (2010-2017) in Episode “20” (Staffel 7)
• Jim Jansen (als Mr. Williams) in Mike & Molly (2010-2016) in Episode “1” (Staffel 4)
• Tzi Ma (als Mr. Chi) in Hawaii Five-0 (2010-2020) in 1 Episode
• als ‘Abraham’ in Chi Rho – Das Geheimnis (2010)
• Simon Sinn (als Choi Pak) in Warehouse 13 (2009-2014) in Episode “12” (Staffel 1)
• Dean Cameron (als Milsap) in Southland (2009-2013) in Episode “1” (Staffel 4)
• Joel Grey (als Dick Bobbitt) in Nurse Jackie (2009-2015) in Episode “7” (Staffel 4)
• Harry Groener (als Gene) in The Middle (2009-2018) in Episode “9” (Staffel 3)
• Tzi Ma (als Mr. Chen) in Lie to Me (2009-2011) in 1 Episode
• Chip Zien (als Richter Lee Sutman) in Good Wife (2009-2016) in Episode “Bestechung (1×04)” (Staffel 1)
• Ethan Phillips (als Dr. Morris Weiner) in Good Wife (2009-2016) in Episode “12” (Staffel 7)
• J. Benjamin (als Alter Polizist) in Good Wife (2009-2016) in Episode “Tod eines Mandanten” (Staffel 4)
• Bob Balaban (als Gordon Higgs) in Good Wife (2009-2016) in Episode “7, 15” (Staffel 3)
• als ‘Schliemaus’ in Geronimo Stilton (2009-) [Synchro (2012-2016)] in Episode “4” (Staffel 1)
• als ‘Grandpa’ in Geronimo Stilton (2009-) [Synchro (2012-2016)] in Episode “2” (Staffel 2)
• als ‘Edam’ in Geronimo Stilton (2009-) [Synchro (2012-2016)] in Episode “20” (Staffel 1)
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: The Clone Wars (2008-2014/2020)
• Fred Tatasciore (als ‘Komodo’) in The Secret Saturdays (2008-2010)
• Scott Klace (als Milton) in The Secret Life of the American Teenager (2008-2013) in Episode “5, 9, 14, 15” (Staffel 3)
• Kirk Zipfel (als Vater) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Jeff Witzke (als Makler Eric Blair) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Craig Tsuyumine (als TV-Reporter) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Austin Tichenor (als hochklassiger Anwalt) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• J. Tannen (als Mike) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Paul Schackman (als Alan Montross) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Mike Rock (als Clown) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Andrew Patrick Ralston (als Stephen Doppler) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Raf Mauro (als Niko ) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Braden Lynch (als Mitarbeiter) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Henri Lubatti (als Roger – Juwelier) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• David Kaufman (als Gary Wineman) in The Mentalist (2008-2015) in 2 Episoden
• Jay Jackson (als Nachrichtensprecher) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Ernie Grunwald (als Milton Howard) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Seth Caskey (als Oberkellner) in The Mentalist (2008-2015) in 1 Episode
• Phillipe Simon (als Maitre) in Eleventh Hour – Einsatz in letzter Sekunde (2008-2009) in Episode “12” (Staffel 1)
• Christopher Carroll (als Monsignor Cavanaugh) in Mad Men (2007-2015) in Episode “02 Bruchlandung” (Staffel 2)
• Hilton McRae (als Mack) in Lewis – Der Oxford-Krimi (2007-2015) in 1 Episode
• Ian Bleasdale (als Mr. Festing) in Lewis – Der Oxford-Krimi (2007-2015) in 1 Episode
• Jerker Fahlström (als Folke Bengtsson) in Irene Huss – Kripo Göteborg (2007-2011) in Episode “Der zweite Mord”
• Jeff Bennett (als ‘Petrie’) in In einem Land vor unserer Zeit (2007-2008)
• Fred Willard (als Craig Turner) in Chuck (2007-2012) in Episode “15” (Staffel 3)
• Brian George (als Omid) in So noTORIous (2006) in Episode “1 & 3” (Staffel 1)
• Patrick Kerr (als Peter) in The New Adventures of Old Christine (2006-2010) in Episode “7” (Staffel 1)
• Corey Burton (als ‘Chap’) in Micky Maus Wunderhaus (2006-2016)
• Joel Grey (als Dr. Jude Bar-Shalom) in Brothers & Sisters (2006-2011) in Episode “15” (Staffel 1)
• George Cheung (als Botschafter Nang) in Welcome, Mrs. President (2005-2006) in Episode “Säbelrasseln”
• Randy Thompson (als Frank Waring) in Grey’s Anatomy (2005-) in 1 Episode
• Joel Grey (als Dr. Singer) in Grey’s Anatomy (2005-) in 1 Episode
• Ryan O’Neal (als Max Keenan (2. Stimme)) in Bones – Die Knochenjägerin (2005-2017) in 3 Episoden
• Michael Des Barres (als Simon Graham) in Bones – Die Knochenjägerin (2005-2017) in Episode “Ein Rocker im Spülgang (5×19)” (Staffel 5)
• Nelson Mashita (als Mr. Chou) in Jack & Bobby (2004-2005) in 1 Episode
• als ‘Factor’ in Fosters Haus für Fantasiefreunde (2004-2009) in Episode “13” (Staffel 2)
• Mark Williams (als Claude Evans) in Agatha Christie’s Marple (2004-2013) [Synchro (2019)] in 1 Episode
• Anthony Daniels (als ‘C-3PO’) in Star Wars: Clone Wars (2003-2005)
• Clyde Kusatsu (als Mr. Rin) in Navy CIS (2003-) in 1 Episode
• Clyde Kusatsu (als Benjamin Franklin) in Navy CIS (2003-) in 1 Episode
• Mark Tymchyshyn (als Dr. Seth Garvey) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “Spielsüchtig” (Staffel 3)
• Randy Mulkey (als Carlo) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “7” (Staffel 2)
• Bruce McGregor (als Clyde) in Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (2003-2010) in Episode “Zeit des Hasses” (Staffel 1)
• John Billingsley (als Harry) in Without a Trace – Spurlos verschwunden (2002-2009) in Episode “7” (Staffel 7)
• Fred Willard (als ‘Jack Hench’) in Kim Possible (2002-2007) in Episode “Ein ganzer Kerl; Der böse Ron” (Staffel 1; 3)
• Lee Evans (als Zippo) in Dinotopia (2002)
• Omid Djalili (als ‘Zippo’) in Dinotopia (2002-2003)
• als ‘Tocanmon C’ in Digimon Frontier (2002-2003) in Episode “15-17, 45”
• Arturo Guizar (als Abel) in Salomé (2001-2002)
• Eric Idle (als ‘Engel Pluto’) in Mickys Clubhaus (2001-2002)
• als ‘Chap’ in Mickys Clubhaus (2001-2002)
• Guy Siner (als Kanzler von Österreich) in Hier kommt Bush! (2001) in Episode “Lederhosen und Raketen”
• als ‘Vilemon’ in Digimon Tamers (2001-2002) in Episode “5”
• Damien Leake (als Otis) in Crossing Jordan – Pathologin mit Profil (2001-2007) in Episode “14” (Staffel 2)
• Jack Laufer (als Herman Redding) in Crossing Jordan – Pathologin mit Profil (2001-2007) in Episode “22-23” (Staffel 1)
• Michael Flynn (als Alex Moreau) in Alias – Die Agentin (2001-2006) in 1 Episode
• Michael Des Barres (als Miles Devereaux) in Alias – Die Agentin (2001-2006) in 1 Episode
• als ‘Mandibula’ in Agrippine – Jung & schön (2001) in Episode “25”
• Evan Handler (als David Weiss) in 24 (2001-2010) in 1 Episode
• William Osborne (als Lord Rupert) in Das zehnte Königreich (2000)
• Aladin Reibel (als Pierre) in Sauvetage (2000) in Episode “1”
• Brendan Beiser (als Lester Dash) in Immortal – Der Unsterbliche (2000-2001) in Episode “12” (Staffel 1)
• Michael Des Barres (als Marty ‘The Cat’ Kirch) in CSI – Den Tätern auf der Spur (2000-2015) in Episode “Tangerine träumt” (Staffel 14)
• Henry Dardenne (als Harlan) in Auf der Flucht – Die Jagd geht weiter (2000-2001) in 2 Episoden
• Nicholas Kilbertus (als Mr. Powell) in Zweimal im Leben (1999-2001) in Episode “8” (Staffel 1)
• Patrick Cassidy (als Dr. Sandy Greiner/Mandy) in Zweimal im Leben (1999-2001) in Episode “9” (Staffel 2)
• Tony Curtis Blondell (als Direktor) in Zweimal im Leben (1999-2001) in Episode “11” (Staffel 1)
• David Blacker (als Buzzy Walsh) in Zweimal im Leben (1999-2001) in Episode “15” (Staffel 2)
• Brian O’Neill (als O’Roark) in Third Watch – Einsatz am Limit (1999-2005) in Episode “14” (Staffel 1)
• Dee Bradley Baker (als ‘Frank’) in SpongeBob Schwammkopf (1999-) in Episode “20” (Staffel 3)
• Peter Kowitz (als Tarr) in Farscape – Verschollen im All (1999-2003) in Episode “Verfolgt von Angst und Furcht” (Staffel 2)
• Dana Still (als Dr. R. Stoller) in Seven Days – Das Tor zur Zeit (1998-2001) in Episode “10” (Staffel 2)
• Thomas Kopache (als Dr. Stanford Forsythe) in Seven Days – Das Tor zur Zeit (1998-2001) in Episode “2” (Staffel 1)
• Alain Ganas (als Notar) in Der Graf von Monte Christo (1998)
• Tchéky Karyo (als George Melies) in From the Earth to the Moon (1998) in Episode “Die letzte Reise zum Mond”
• Clyde Kusatsu (als Lo Pan) in Charmed – Zauberhafte Hexen (1998-2006) in Episode “Büffel, Tiger und Hund” (Staffel 8)
• Cork Hubbert (als Kobold Anführer) in Charmed – Zauberhafte Hexen (1998-2006) in Episode “17” (Staffel 05)
• Leslie Jordan (als Frankie Delgado) in Buddy Faro (1998) in Episode “Mordwaffe: Hufeisen” (Staffel 1)
• Fred Willard (als Richard Applegate) in Allein unter Nachbarn (1998-2002) in Episode “9” (Staffel 3)
• Brian Markinson (als Lotan) in Stargate Kommando SG-1 (1997-2007) in 1 Episode
• Saul Rubinek (als Arnold Hunter) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “20 & 21” (Staffel 3)
• Tzi Ma (als Tang Jingyu) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “Drei Schüsse” (Staffel 8)
• Jim Lau (als Dr. Ming Hyang) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “Die seltsame Heilige” (Staffel 8)
• Michael Emerson (als William Hinks) in Practice – Die Anwälte (1997-2004) in Episode “Schach mit Mister Hinks” (Staffel 5)
• Patrice Baudrier (als ‘Pharao Merenre’) in Papyrus (1997-1998)
• Joel Grey (als Lemuel Idzik) in Oz – Hölle hinter Gittern (1997-2003) [2. Synchro (2014)] in Episode “Lebende Tote” (Staffel 6)
• Fred Willard (als Larry) in Just Shoot Me – Redaktion durchgeknipst (1997-2003) in Episode “Eine Mords-Party” (Staffel 3)
• Michael Des Barres (als Nick Hewitt) in Just Shoot Me – Redaktion durchgeknipst (1997-2003) in Episode “21”
• Robin Soans (als Mr. Perkins) in Inspector Barnaby (1997-) in 2 Episoden
• Nickolas Grace (als Hugo Greening) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• John Castle (als Charles King) in Inspector Barnaby (1997-) in 1 Episode
• Ted Whittall (als Mitch) in The Hunger (1997-2000) in 1 Episode
• Lorne Shapiro (als Hausangestellter) in The Hunger (1997-2000) in 1 Episode
• Richard Jutras (als Micah) in The Hunger (1997-2000) in 1 Episode
• als ‘Edward Ferguson’ in The Hunger (1997-2000) in 1 Episode
• als ‘Paps Rettich’ in Erdferkel Arthur und seine Freunde (1997-2010)
• Kouji Yada (als ‘Shenlong’) in Dr. Slump (1997-1999) [Synchro (2002)] in Episode “59”
• Bin Shimada (als ‘König Nikochan’) in Dr. Slump (1997-1999) [Synchro (2002)]
• Mizue Ootsuka (als ‘Baby-Elefant’) in Dr. Slump (1997-1999) [Synchro (2002)] in Episode “34”
• Fred Willard (als Dr. Harold Madison) in Ally McBeal (1997-2002) in 2 Episoden
• James Mathers (als Dr. Carpenter) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• Michael Bofshever (als Dr. Carpenter) in Ally McBeal (1997-2002) in 1 Episode
• als ‘Baron’ in Der nigelnagelneue Doug (1996-1999)
• als ‘Orville Wright’ in Landmaus & Stadtmaus auf Reisen (1996-1997) in Episode “Flugzeug-Mäuse” (Staffel 2)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball GT (1996-1997) [Synchro (2006)]
• Akio Ootsuka (als ‘Sango Yokomizo (2. Stimme)’) in Detektiv Conan (1996-) in Episode “213-324”
• als ‘Mitarbeiter der Recylingfirma’ in Detektiv Conan (1996-) in Episode “331 Das Opfer das wiederkam”
• Mike Lupica (als Mike Lupica) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• Mark Linn-Baker (als Dr. Benjamin) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• Edmund Ikeda (als Mr. Fong) in Chaos City (1996-2002) in 1 Episode
• Tim Kazurinsky (als Walter Dalrimple) in Allein gegen die Zukunft (1996-2000) in 1 Episode
• als Museumsmitarbeiter in Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (1996-) in Episode “Comeback” (Staffel 9)
• Max Wright (als Magen) in Ein Witzbold namens Carey (1995-2004) in Episode “10” (Staffel 5)
• Joel Grey (als Caylem) in Star Trek: Raumschiff Voyager (1995-2001) in 1 Episode
• Matt Champagne (als Regisseur) in Der Klient (1995-1996) in Episode “13” (Staffel 1)
• Emilio Borelli (als Nick) in Der Klient (1995-1996) in Episode “16” (Staffel 1)
• Vladimir Velasco (als Felix Paraiso) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 1 Episode
• Dennis Dun (als Captain Jarot) in JAG – Im Auftrag der Ehre (1995-2005) in 2 Episoden
• Emilio Borelli (als Phil Rinzo) in Charlie Grace – Der Schnüffler (1995) in Episode “Vier Asse für den Schnüffler”
• Frank Welker (als ‘Itsy’) in Itsy Bitsy – Einer spinnt immer (1994)
• John Posey (als Mr. Ramsey) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Wann, wenn nicht jetzt (12×11)” (Staffel 12)
• Thomas Vincent Kelly (als Jeffrey Macauley) in Emergency Room – Die Notaufnahme (1994-2009) in Episode “Am Abgrund” (Staffel 11)
• Stephen Tobolowsky (als Dr. Ted Joseph) in Chicago Hope – Endstation Hoffnung (1994-2000) in Episode “21 & 22” (Staffel 1)
• Irinei Konstantinov (als Monteverde) in Allein gegen die Mafia 7 (1994)
• Dennis Christopher (als Borath) in Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999) in 1 Episode
• David Cromwell (als Wallace Sterling) in Diagnose: Mord (1993-2001) in 2 Episoden
• Jerry Wasserman (als Dr. John Grago) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Scott Vance (als Heiler) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• David Manis (als Holman Hardt – Meteorologe) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Ken Kramer (als Dr. Terrance Allen Berube) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Michael Emerson (als Oliver Martin) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Jackson Davies (als Agent Bruskin) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Richard Cox (als Daniel Brimley) in Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI (1993-2018) in 1 Episode
• Christian Clemenson (als Socrates Poole) in Die Abenteuer des Brisco County jr. (1993-1994) in 27 Episoden
• Ralph Campbell (als Richter) in Tropical Doctors (1992-1993) in Episode “2 & 14” (Staffel 1)
• Peter MacNicol (als Bradley Grist) in Die Power-Family (1992-1993)
• Michael Jeter (als Peter Lebeck) in Picket Fences – Tatort Gartenzaun (1992-1996) in Episode “Der Froschmann” (Staffel 1)
• Paul Eiding (als Jason Steinberg) in Picket Fences – Tatort Gartenzaun (1992-1996) in Episode “In Gottes Hand” (Staffel 2)
• Thulane Gxubane (als Labourer #1) in Himmel über Afrika (1992-1993) in Episode “Die Schmuggler” (Staffel 1)
• Thulane Gxubane (als Hari) in Himmel über Afrika (1992-1993) in Episode “Das Herz des Löwen & Der Bombenleger” (Staffel 1)
• Rob Paulsen (als ‘Fernsehmoderator’) in Goofy & Max (1992-1993) in Episode “Schmerz, Lügen und Videos” (Staffel 1)
• Sonny Bono (als Bürgermeister Bono) in Trauzeuge F.B.I. (1991-1992) in Episode “1-3”
• Tim Grimm (als Bruce Kaufman) in Die Staatsanwältin und der Cop (1991-1993)
• Gary Jones (als William LeMay) in Die Schöne und das Schlitzohr (1991) in 1 Episode
• Brian Seeman (als Herb Frewer) in Palm Beach-Duo (1991-1999) in Episode “8” (Staffel 7)
• Jeff Altman (als Greg Vincent) in Hallo Schwester! (1991-1994) in Staffel 1
• als ‘Master Toad Spy’ in Bucky O’Hare (1991) in Episode “Die Kröten-Epidemie”
• Maurice O’Connell (als Senor Bickle) in Zorro – Der schwarze Rächer (1990-1993) in Episode “Gift und Gegengift” (Staffel 1)
• Charlie Adler (als ‘Buster Bunny (2. Stimme)’) in Tiny Toons (1990-1995)
• Scott McNeil (als ‘Krex (2. Stimme)’) in Die neuen Abenteuer des He-Man (1990)
• Rick Moranis (als ‘Maxwell Schneider’) in Gravedale High – Die total verrückte Monsterschule (1990)
• George Millenbach (als Mr. Melman) in Black, der schwarze Blitz (1990-1993) in 1 Episode
• Damon Redfern (als Herzog von Arranagh) in Avonlea – Das Mädchen aus der Stadt (1990-1996) in Episode “8” (Staffel 4)
• Richard Brestoff (als Steve) in Ausgerechnet Alaska (1990-1995) in Episode “9” (Staffel 3)
• Steve Buscemi (als Luke) in Der Ruf des Adlers (1989)
• als Isabellas Ehemann in Giulia (1989) in Episode “02 Reifende Träume & Die große Liebe” (Staffel 1)
• Kenji Utsumi (als ‘Shenlong’) in Dragon Ball Z (1989-1996) [Synchro (2001/2002)] in Episode “21, 99, 100”
• Naoki Tatsuta (als ‘Mr. Satan-Darsteller’) in Dragon Ball Z (1989-1996) [Synchro (2001/2002)] in Episode “210”
• Hirotaka Suzuoki (als ‘Herr Shuusaiaku’) in Dragon Ball Z (1989-1996) [Synchro (2001/2002)] in Episode “118”
• Osamu Saka (als ‘Son-Gohan Sr. (1. Stimme)’) in Dragon Ball Z (1989-1996) [Synchro (2001/2002)] in Episode “32”
• Corey Burton (als ‘Chap’) in Chip und Chap – Ritter des Rechts (1989-1992)
• als ‘Allejah’ in Alfred J. Kwak (1989-1991) in Episode “9” (Staffel 1)
• Alan Young (als Wilbur Post) in Wunderbare Jahre (1988-1993) in Episode “13” (Staffel 3)
• Larney Tupu (als Phil Davidson) in Richmond Hill (1988-1989)
• Bud Cort (als Gaddis) in Der Nachtfalke (1988-1991) in Episode “Ein Traum vom Glück” (Staffel 1)
• Thomas Hauff (als Colonel Manning) in Krieg der Welten (1988-1990) in Episode “Projekt 9” (Staffel 1)
• als ‘Gulliver’ in Benjamin Blümchen (1988-1992, 2002)
• Marcelo Tubert (als Acost Jared) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Armin Shimerman (als Letek) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Leo Garcia (als Gepäckträger) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Amick Byram (als Mr. Ian Andrew Troi) in Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987-1994) [2. Synchro (TV 1990-1994)] in 1 Episode
• Stephen Tobolowsky (als Sam Steinberg) in Ohara (1987-1988) in Episode “Der Doppelgänger” (Staffel 1)
• Barry Pearl (als Paul Waites) in Max Headroom (1987-1988) in Episode “Zipp-Programme” (Staffel 2)
• David Paymer (als Leonard) in Inspektor Hooperman (1987-1989) in 1 Episode
• James Hampton (als Mr. Malatesta) in Full House (1987-1995) in Episode “Danny, der Freund und Helfer (4×03)” (Staffel 4)
• Nickolas Grace (als Federico García Lorca) in Federico Garcia Lorca – Der Tod eines Dichters (1987-1988)
• Maurice LaMarche (als ‘Graf Roy’) in DuckTales – Neues aus Entenhausen (1987-1990) in Episode “Die Ente mit der eisernen Maske”
• James Pax (als Ermittler) in Stingray (1986-1987) in Episode “13” (Staffel 2)
• Evan C. Kim (als Techniker #1) in Stingray (1986-1987) in Episode “3” (Staffel 2)
• Jonathon von Brana (als Elvis #5) in Sledge Hammer (1986-1988) in Episode “Jailhouse-Rock” (Staffel 1)
• Chris Latta (als ‘Sammy Frettchen’) in The Real Ghostbusters (1986-1991) [1. Synchro (TV)] in Episode “Jagd auf Sammy Frettchen” (Staffel 6)
• Maurice LaMarche (als ‘Bud’) in The Real Ghostbusters (1986-1991) [1. Synchro (TV)] in Episode “Der kopflose Motorradgeist” (Staffel 2)
• Brad Moranz (als Steven Stonehill) in Matlock (1986-1995) in Episode “Wie lautet das Urteil?” (Staffel 9)
• Joe Mays (als Jerry Hughes) in Matlock (1986-1995) in Episode “Die Todesformel” (Staffel 5)
• Gregory Itzin (als Assistant D.A.) in Matlock (1986-1995) in Episode “Der Verriss” (Staffel 5)
• David Frisinger (als Lawrence Serlin) in Matlock (1986-1995) in Episode “Geliebter Angeklagter” (Staffel 8)
• Michael Tucker (als Stuart Markowitz (2. Stimme)) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994)
• Joe Pantoliano (als Rob Cavanaugh) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “1” (Staffel 1)
• Raymond O’Connor (als Rick Santini) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “01 Man ist, was man fährt” (Staffel 2)
• Terrence E. McNally (als Dean Ackerson) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “Ein Fall für alte Herren” (Staffel 2)
• Ronn Lucas (als Kenny Peterson) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “Puppentheater” (Staffel 3)
• Dan Hedaya (als Michael Roitman (1. Stimme)) in L.A. Law – Staranwälte, Tricks, Prozesse (1986-1994) in Episode “17” (Staffel 2)
• John Snyder (als Pernell) in Crime Story (1986-1988) in Episode “2” (Staffel 1)
• John Quentin (als Fistram) in Besuch aus Liliput (1986)
• Johnathan Welsh (als Melville Greenspan) in Adderly (1986-1988)
• Tony Shalhoub (als Dr. Hambrecht) in Spenser (1985-1988) in Episode “19” (Staffel 2)
• Gary Morgan (als Albert) in Spenser (1985-1988) in Episode “Spiel mit Mord” (Staffel 3)
• Mathieu Carrière (als DuPree) in Spenser (1985-1988) in Episode “Beredtes Schweigen”
• Stephen Burleigh (als Father O’Conner) in Spenser (1985-1988) in Episode “Täter oder Zeuge?” (Staffel 2)
• Mark Linn-Baker (als Phil West) in Das Model und der Schnüffler (1985-1989) in Episode “Nummern-Revue” (Staffel 2)
• Arsenio ‘Sonny’ Trinidad (als Kahn) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Ein Rosenkranz für alle Fälle” (Staffel 2)
• Andrew Rhodes (als Charles ‘Chuck’ Larabee / Frank) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Der unsichtbare Tod” (Staffel 4)
• Dwight McFee (als Marty Ricco) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Mutter Dalton” (Staffel 4)
• James Kidnie (als Hans Felder) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Das Sicherheitsrisiko” (Staffel 4)
• Michael Des Barres (als Murdoc) in MacGyver (1985-1992) in 8 Episoden
• Vlado Benden (als Grenzpatrouille) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Gefährliche Freiheit” (Staffel 2)
• Elya Baskin (als Yuri Demetri) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Tödliche Worte” (Staffel 2)
• Iris Alhanti (als Sara, alias Murdoc) in MacGyver (1985-1992) in Episode “Totgesagte leben länger” (Staffel 2)
• John McEnery (als Caligula) in Anno Domini – Kampf der Märtyrer (1985)
• Tony Sperandeo (als Hausdiener) in Allein gegen die Mafia 2 (1985)
• Michael Wright (als Elias Taylor) in V – Die Außerirdischen Besucher kommen (1984-1985)
• Thom Bray (als Murray Bozinsky) in Trio mit vier Fäusten (1984-1986) in 58 Episoden
• David Letch (als Alby) in Special Squad (1984-1985) in 1 Episode
• Richard Yniguez (als Sgt. Ignacio Delcanto) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “05 Mord auf Hastings Rock” (Staffel 10)
• Soon-Tek Oh (als Kai Kuan) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “01 Tod in Hong Kong” (Staffel 10)
• Paul Kreppel (als Leo Kaplan) in Mord ist ihr Hobby (1984-1996) [2. Synchro (RTL 1990)] in Episode “Die Machtprobe” (Staffel 6)
• Kent Williams (als Lawrence T. Barrington (2. Stimme)) in Mike Hammer (1984-1989) in Staffel ab 2
• Danny Goldman (als Ozzie) in Mike Hammer (1984-1989)
• als Gnom #1 in Mike Hammer (1984-1989) in Episode “13” (Staffel 2)
• Jacques Balutin (als ‘William Dalton (1. Stimme)’) in Lucky Luke (1984)
• Kristoffer Tabori (als Dennis Stone) in Hunter (1984-1991) in Episode “3” (Staffel 3)
• Raymond O’Connor (als Sooky Barnes) in Hunter (1984-1991) in Episode “10” (Staffel 3)
• Dennis Bowen (als Buzz Willens) in Hunter (1984-1991) in Episode “19” (Staffel 2)
• Lou Wagner (als Tommy Sheer) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Aufs falsche Pferd gesetzt” (Staffel 2)
• Tommy Madden (als Mighty Mo Young) in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Klein, aber oho” (Staffel 2)
• als Verkäufer im Parfümgeschäft in Die Fälle des Harry Fox (1984-1986) in Episode “Bis dass der Tod uns scheidet” (Staffel 1)
• Robert Brian Wilson (als Channing Creighton Capwell (2. Stimme)) in California Clan (1984-1993) in Episode “89” (Staffel 1)
• Sab Shimono (als Hausmeister) in California Clan (1984-1993) in Episode “58” (Staffel 1)
• Wallace Shawn (als Jeffrey Engels) in Die Bill Cosby Show (1984-1992) [2. Synchro (Pro 7 1990)] in Episode “Cliff wird vergesslich, Das Alptraum-Sandwich, Der wahre Jeffrey & Thunfisch, Tricks und T-Shirts” (Staffel 4, 6, & 8)
• Tony Orlando (als Tony Castillo) in Die Bill Cosby Show (1984-1992) [2. Synchro (Pro 7 1990)] in Episode “Enrique der Schweiger” (Staffel 1)
• Hugh Farrington (als John Kirk) in Airwolf (1984-1986) in 1 Episode
• Bill Cort (als Lester Bowden) in Airwolf (1984-1986) in 1 Episode
• Michael Spound (als Dave Kendall) in Hotel (1983-1988)
• Steve Levitt (als Ivan) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Eine irre Geschichte” (Staffel 3)
• James Lashly (als Leroy Kagin) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Rätsel im Seniorenheim” (Staffel 3)
• Michael Collins (als Filmregisseur) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Sein letzter Film” (Staffel 1)
• Joseph Brutsman (als Jay Walter Ruxton) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Die Millionen-Dollar-Frage” (Staffel 3)
• Grant Aleksander (als Biff Anderson) in Hardcastle & McCormick (1983-1986) in Episode “Kleiner Irrtum, große Wirkung” (Staffel 3)
• Patrick St. Esprit (als Foretune) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Peter Kwong (als Ingenieur) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Kip Gilman (als Bart Stoler) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Peter Evans (als Barry Metz) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Michael Alan Brooks (als Craig Laughton) in Agentin mit Herz (1983-1987) in 1 Episode
• Sab Shimono (als Sam Kuromatsu) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Die Musterfamilie” (Staffel 4)
• Bert Rosario (als Juan) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Glück in der Wüste” (Staffel 5)
• Albert Macklin (als Bernard) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Nächstenliebe” (Staffel 3)
• Lloyd Kino (als Mr. Harimoto) in Remington Steele (1982-1987) in Episode “Zu viel um wahr zu sein” (Staffel 4)
• Charles Green (als Thompson) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Strom im Swimmingpool” (Staffel 1)
• Cal Bellini (als Charlie Eagle) in Matt Houston (1982-1985) in Episode “Ein explosiver Jahrgang” (Staffel 1)
• Robin Williams (als Der Frosch / Prinz Robin) in Große Märchen mit großen Stars (1982-1987) in Episode “Der Froschkönig”
• Clyde Kusatsu (als Ali) in Frank Buck – Abenteuer in Malaysia (1982-1983) [Synchro (1993-1994)]
• Stephen Furst (als Dr. Elliot Axelrod) in Chefarzt Dr. Westphall (1982-1988)
• Jason Ronard (als Mr. Lempell) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Im Alleingang” (Staffel 3)
• Joe Regalbuto (als Harry Fisher) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Ein Sozialfall” (Staffel 7)
• David Proval (als Felix Parachinko) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Der Vertrauensbruch” (Staffel 4)
• Stewart Moss (als Joe Price) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Wer war ‘Queen Mary’?” (Staffel 2)
• Michael Moriarty (als Patrick Lowell) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “13” (Staffel 5)
• John Medici (als Taxifahrer) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Im Rollstuhl” (Staffel 5)
• Michael McCabe (als Matthew Molina) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Laceys Vater” (Staffel 5)
• Stephen Liska (als Romano) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Gefährlicher Anschluss” (Staffel 2)
• Dennis Christopher (als Dr. Stanley) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Ein runder Geburtstag” (Staffel 5)
• Nigel Bullard (als Hotelportier) in Cagney & Lacey (1982-1988) in Episode “Ausflug nach L. A.” (Staffel 5)
• Marcelo Tubert (als Dr. Suvi Raj) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Trau keinem Joghurt; Kunstfehler sind keine Kunst” (Staffel 3; 4)
• Bert Rosario (als Manny Cuco) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Der eingebildete Liebeskranke” (Staffel 3)
• Bert Rosario (als Enriquez) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Kein Fön im Badezimmer” (Staffel 1)
• Michael J. Pollard (als Barnaby) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “14 Ein Koffer voller Knete” (Staffel 5)
• Robert O’Donnell (als Arnie) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Ein Mensch stirbt nicht vom Chip allein” (Staffel 2)
• Tommy Madden (als Stretch) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Das Eiswürfelspiel” (Staffel 3)
• Peter Kastner (als Gordie) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Hoppla, die Karten kommen” (Staffel 1)
• Efrain Figueroa (als Gerichtsmediziner Morton) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “02 Das letzte Ma(h)l” (Staffel 4)
• Daniel Faraldo (als Fernando Valecia) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Mord im Paradies” (Staffel 2)
• Richard Delmonte (als Antonio) in Simon & Simon (1981-1988) in Episode “Modemachers Meuchelmord” (Staffel 2)
• Joe Spano (als Det. Henry Goldblume (1. Stimme)) in Polizeirevier Hill Street (1981-1987)
• Billy Crystal (als Paddy) in Meine schwarze Stunde (1981-1982) in Episode “8”
• Soon-Tek Oh (als Diener Lee) in Jenseits von Eden (1981)
• Dallas Alinder (als Friseur) in Flamingo Road (1981-1982) in Episode “Nagelprobe” (Staffel 1)
• Soon-Tek Oh (als Kai Liu) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Die Fallenstellerin” (Staffel 6)
• Paul Laurence (als Florist) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Der geheimnisvolle Fremde” (Staffel 4)
• Peter Kwong (als Mr. Lin) in Der Denver-Clan (1981-1989) in Episode “Ein langgehegter Plan” (Staffel 4)
• Alfie Wise (als Hatter) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Der Schlüssel” (Staffel 3)
• Soon-Tek Oh (als Major Kwon Lu) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Drei Vasen nach Hongkong” (Staffel 3)
• Randolph Mantooth (als Jerry Andrews) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Der Millionentreffer” (Staffel 5)
• Saveli Kramarov (als Taxifahrer) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Die schnelle Schwester” (Staffel 3)
• Harvey Jason (als Grant Lewellen) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [1. Synchro (TV)] in Episode “Die Amazone” (Staffel 3)
• Joey Forman (als Manning) in Ein Colt für alle Fälle (1981-1986) [2. Synchro (DVD 2007)] in Episode “Ein Mann fiel vom Himmel” (Staffel 1)
• George Innes (als Cedric) in Hammer House of Horror (1980) in Episode “Die Dinner-Party” (Staffel 1)
• Nicholas Woodeson (als Theo Kaster) in Boomer, der Streuner (1980-1982) in 1 Episode
• als Monsieur Barron in Sherlock Holmes und Dr. Watson (1979-1980) in 1 Episode
• Casey Kasem (als ‘Shaggy’) in Scooby-Doo und Scrappy-Doo (1979-1980)
• als ‘Stummel’ in Puschel, das Eichhorn (1979)
• Jeff Altman (als Hughie Hogg) in Ein Duke kommt selten allein (1979-1985) in Episode “12; 6, 18; 13; 13; 14” (Staffel 2; 3; 4; 5; 7)
• Chick Vennera (als Mitch Costigan) in Vegas (1978-1981) in Episode “9 Uhr 30 ist die Show vorbei” (Staffel 2)
• Joe E. Tata (als Mickey Enright) in Vegas (1978-1981) in Episode “Die Reise nach Acapulco” (Staffel 3)
• Alan Feinstein (als Warner Ramsey) in Vegas (1978-1981) in Episode “Wer fällt das Urteil?” (Staffel 3)
• Jim Bailey (als Jeremy Welles) in Vegas (1978-1981) in Episode “Schwarze Rosen für Dan” (Staffel 2)
• Bill Adler (als Gino Damiani) in Vegas (1978-1981) in Episode “Vendetta” (Staffel 2)
• Dave Madden (als Angestellter an der Rezeption) in Die liebestollen Stewardessen (1978) [Synchro (1991)] in Episode “17” (Staffel 1)
• Charlie Dell (als Freddie) in Die liebestollen Stewardessen (1978) [Synchro (1991)] in Episode “13” (Staffel 1)
• Dennis Redfield (als Roger Larson) in Dallas (1978-1991) in 12 Episoden
• Paul Ivy (als Kunstmäzen) in Dallas (1978-1991) in 1 Episode
• Jim Hackett (als Dr. Gresher) in Dallas (1978-1991) in 1 Episode
• Fred Grandy (als Burl ‘Gopher’ Smith) in Love Boat (1977-1987) in 183 Episoden
• Klinton Spilsbury (als John Gilroy) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Nicholas Pryor (als Al Mitchell) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Marcus K. Mukai (als Vince) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Terence McGovern (als Larry Riesen) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Terence McGovern (als Frank Harris) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Danny Goldman (als Professor Pober) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Ron Castro (als Juan Luis) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Michael Bond (als Sam Huntington) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Joey Aresco (als Officer Filroy) in Lou Grant (1977-1982) in 1 Episode
• Casey Kasem (als ‘Shaggy (2. Stimme)’) in Die Scooby-Doo-Show (1976-1977)
• Joe E. Tata (als Tony DeMarco) in Quincy (1976-1983) in Episode “13” (Staffel 3)
• William Swan (als Dr. Swan) in Quincy (1976-1983) in Episode “9” (Staffel 2)
• Allan Miller (als Dr. Jason Saunders) in Quincy (1976-1983) in Episode “19” (Staffel 5)
• Sam Groom (als David Carson) in Quincy (1976-1983) in Episode “3” (Staffel 4)
• Ronnie Rondell Jr. (als Case) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “1” (Staffel 3)
• Robert Pine (als Dr. Conlan) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Drei Engel treffen ins Schwarze” (Staffel 1)
• Jack Knight (als Ben Pawl) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Nur Engel sind schöner” (Staffel 2)
• Harvey Jason (als Alvin) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Eiskalter Terror” (Staffel 2)
• James Hong (als Prof. Perkins) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Mord in Las Vegas” (Staffel 3)
• Fred Grandy (als Burl ‘Gopher’ Smith) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Abenteuer in der Karibik” (Staffel 4)
• Gary ‘Tex’ Brockette (als Dean Williams) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Mord in Las Vegas” (Staffel 3)
• Gary Bisig (als Bill Montclair) in Drei Engel für Charlie (1976-1981) in Episode “Nur Verlierer müssen gewinnen” (Staffel 3)
• Tim Everett (als Informant) in Die Bankiers (1976) in Episode “Zwischen Knast und Bahamas”
• Darrell Zwerling (als Mr. Gore) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Kronzeugen der Anklage” (Staffel 4)
• Robert Viharo (als Jack Cunningham/John Gallagher) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Die Wucherin und ihr Gehilfe” (Staffel 3)
• Joseph R. Sicari (als Ernie Silvers) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “Wette ohne Gewinner” (Staffel 4)
• Herb Davis (als Butler Thomas) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “David und Goliath” (Staffel 4)
• Lenny Baker (als Damon) in Starsky und Hutch (1975-1979) in Episode “90 Pfund Ärger” (Staffel 4)
• als ‘Pferd’ in Grisu, der kleine Drache (1975) in 1 Episode
• Kenneth Tigar (als Stefan Kopeckne) in Barney Miller (1975-1982) in Episode “06” (Staffel 3)
• Steve Franken (als Edwin Foreman) in Barney Miller (1975-1982) in Episode “06” (Staffel 2)
• Gérard Lecaillon (als Louie LaCombe) in Mit Rose und Revolver (1974-1983) in Episode “Die Hundeschnauze”
• Henry Winkler (als Der Fonz (2. Stimme)) in Happy Days (1974–1984)
• Shinobu Adachi (als ‘Calimero’) in Calimero (1974-1975/92-93) in Staffel 1
• als ‘Milder Bill’ in Sheriff Donnerknall (1973-1974) in Episode “Schluckauf, Schluckab”
• Danny Wells (als Buchmacher) in Shaft (1973-1974) in Episode “Der Profikiller” (Staffel 1)
• Sam McMurray (als Duke Peter Dushan) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “11” (Staffel 4)
• Jay Hargrove (als Leichenwagen-Fahrer) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Die Prinzessin” (Staffel 4)
• Michael Durrell (als Kenny Murray) in Kojak – Einsatz in Manhattan (1973-1978) in Episode “Zwischen zwei Feuern” (Staffel 5)
• Edward Winter (als Arthur Kipple) in In Sachen Adam und Amanda (1973) [Synchro (1982)]
• John Ritter (als Rev. Matthew Fordwick) in Die Waltons (1972-1981) in 3 Episoden
• Joel Kimmel (als Randolph) in Die Waltons (1972-1981) in 1 Episode
• James Carroll Jordan (als Kevin Sturgis) in Die Waltons (1972-1981) in 1 Episode
• Jonathan Frakes (als Lt. Ashley Longworth Jr.) in Die Waltons (1972-1981) in 1 Episode
• Christian Thorogood (als Streifenpolizist) in Van der Valk (1972-1992) in Episode “Der Abenteurer” (Staffel 1)
• Allan Hendrick (als Rinus Boersma) in Van der Valk (1972-1992) in Episode “Die jungen Diebe” (Staffel 3)
• Meic Stevens (als Dörfler) in König Arthur (1972-1973) in Episode “4 – Die Rivalen”
• Christopher Mitchell (als Barth) in König Arthur (1972-1973) in Episode “18 – Olympia”
• George Innes (als Luigi) in Kein Pardon für Schutzengel (1972-1974) in Episode “Karambolage” (Staffel 1)
• Sal Mineo (als Jimmy Norwell) in Polizeiarzt Simon Lark (1971-1975) in Episode “Flugplan mit Fehlern” (Staffel 4)
• Bill McDermott (als Mr. Malcolm) in Polizeiarzt Simon Lark (1971-1975) in Episode “Lügen” (Staffel 3)
• Andrew Mann (als Beamter am Suez-Kanal) in Die Onedin Linie (1971-1980) in 1 Episode
• als Techniker in Grenzfälle – Es geschah übermorgen (1971-1974) in Episode “02 Die Astronauten” (Staffel 1)
• als Gerichtsdiener in Grenzfälle – Es geschah übermorgen (1971-1974) in Episode “07 Akte Hemingway” (Staffel 2)
• Ron Rifkin (als Paul Goldberg) in Cannon (1971-1976) in Episode “Der Kronzeuge” (Staffel 5)
• Frank Killmond (als Simon Margoles) in Cannon (1971-1976) in Episode “Gift im Kaffee” (Staffel 5)
• Lou Wagner (als Butler) in Alias Smith & Jones (1971-1973) in Episode “Geständnis in der Morgenzeitung” (Staffel 1)
• als Stephan, der Künstler in Sind Sie frei, Mademoiselle? (1970) in Episode “10”
• Morey Amsterdam (als Ziggy Shnurr) in Die Partridge Familie (1970-1974) in Episode “Die Witzfolter” (Staffel 1)
• Ryan MacDonald (als Roy (2. Stimme)) in Männerwirtschaft (1970-1975) in Episode “Felix wird vermisst” (Staffel 1)
• George Furth (als Harvey) in Männerwirtschaft (1970-1975) in Episode “Sie liebt mich – sie liebt mich nicht” (Staffel 1)
• Richard Dillon (als junger Vater) in Dr. med. Marcus Welby (1969-1976) [1. Synchro] in Episode “3” (Staffel 1)
• als Reporter in Dr. med. Marcus Welby (1969-1976) [1. Synchro] in Episode “4” (Staffel 1)
• als Tonmeister in Debbie groß in Fahrt (1969-1970) in Episode “Wenn man ein Star wird …”
• Gordon Westcourt (als Joey) in Invasion von der Wega (1967-1968) in Episode “Die Geheimakte”
• Sandy Rosenthal (als Capt. Shanks) in High Chaparral (1967-1971) in Episode “Befehl ist Befehl” (Staffel 3)
• Ron Hayes (als Orville Kilroy) in High Chaparral (1967-1971) in Episode “Ein Bursche namens Killroy” (Staffel 2)
• Henry Darrow (als Cosmo Pombal) in T.H.E. Cat – Lautlos wie der Schatten (1966-1967) [2. Synchro (1990)] in Episode “10”
• Richard Anderson (als Percy Hagan) in T.H.E. Cat – Lautlos wie der Schatten (1966-1967) [2. Synchro (1990)] in Episode “17”
• Alejandro Rey (als Ferenc) in Tennisschläger und Kanonen (1965-1968) in Episode “Zwei Männer und ein Baby” (Staffel 1)
• Louis Quinn (als Mann) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “22” (Staffel 2)
• Dick Patterson (als Alex Chain) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “24” (Staffel 2)
• Robert Lussier (als Angestellter) in Mini-Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart (1965-1970) in Episode “20” (Staffel 3)
• Richard Dawson (als Corporal Peter Newkirk) in Ein Käfig voller Helden (1965-1971) [2. Synchro (1991-1994)] in Staffel 1-6
• Bart Patton (als Malcolm) in Hank (1965-1966) in Episode “Urlaubsfreuden”
• Sandy McPeak (als Steve) in Hank (1965-1966) in Episode “Das verbotene Buch”
• Moustique (als Rocky Stromboli) in Auf der Jagd nach Schlagzeilen (1965) in Episode “13 – Interview mit Schliff”
• Sid Melton (als Diamond Jim) in Die Munsters (1964-1966) [Synchro (1990)] in Episode “4” (Staffel 1)
• Zalman King (als Mann mit Bart) in Die Munsters (1964-1966) [Synchro (1990)] in Episode “26” (Staffel 1)
• Michael Wolf (als Helmut, der Portier) in Simon Templar (1962-1969) in 1 Episode
• David Healy (als Hal Ward) in Simon Templar (1962-1969) in 1 Episode
• Buzz Martin (als Lon Mortison) in Die Leute von der Shiloh-Ranch (1962-1971) in Episode “Der Rächer” (Staffel 2)
• als Gerichtsvorleser in Unter heißem Himmel (1961-1962) in Episode “Die Frau, die es niemals gab”
• Alan Young (als Wilbur Post) in Mister Ed (1961-1966)
• Howard Morris (als ‘Bronto’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “18 Der allerletzte Feuerstein” (Staffel 4)
• Don Messick (als ‘Arnold’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “08 Fred der Aufsteiger” (Staffel 2)
• Jerry Mann (als ‘Autogramm-Junge’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “15 Superstar Fred” (Staffel 1)
• Lucile Bliss (als ‘Hugo, 1. Scout’) in Familie Feuerstein (1960-1966) in Episode “26 Gut Stein!” (Staffel 1)
• Mel Blanc (als ‘Dino (2. Stimme Pro7 80er Jahre)’) in Familie Feuerstein (1960-1966)
• Leo Penn (als Milton Tannenbaum) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “11 Die Tommy Karpeles Story” (Staffel 2)
• Peter Baldwin (als Arthur ‘Doc’ Barker) in Die Unbestechlichen (1959-1963) in Episode “02 Mutter Barkers Söhne” (Staffel 1)
• David Pritchard (als Ned Williams) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Teures Salz” (Staffel 9)
• Andre Philippe (als Francois Villon) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Das Schicksal wartet” (Staffel 3)
• Leonard Nimoy (als Freddy) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Der Riesenaffe” (Staffel 2)
• Ray Daley (als Billy) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Kein Platz für Schafe”
• Keith Carradine (als Ern) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Joe in Lebensgefahr” (Staffel 13)
• Randy Boone (als Colter Preston) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Das Lied der Gerechtigkeit” (Staffel 8)
• Armand Alzamora (als Eduardo El Montalban) in Bonanza (1959-1973) in Episode “Das spanische Abenteuer”
• Than Wyenn (als Yanqui Jones) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Josh’s Braut” (Staffel 1)
• James Coburn (als Henry Turner) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Verabredung zum Mord (1×21)” (Staffel 1)
• Charles Aidman (als Ralph M. Meadows) in Der Kopfgeldjäger (1958-1961) in Episode “Fälschungen (1×22)” (Staffel 1)
• William Hinnant (als Willis Hacker) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “32 Nehmen und Geben” (Staffel 2)
• Harold Gary (als Jabonec) in Gnadenlose Stadt (1958-1963) [Synchro (1990-1992)] in Episode “15 Die Nacht, die alles änderte” (Staffel 3)
• Liam Sullivan (als Richard ‘Dickie’ Durham) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “07 Der Fall mit dem betrügerischen Bruder” (Staffel 6)
• David McCallum (als Phillipe Bertain) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “Der Fall mit dem freigiebigen Franzosen” (Staffel 7)
• Elisha Cook jr. (als Art Crowley) in Perry Mason (1957-1966) [Synchro (1990-1991)] in Episode “Der Fall mit dem ehrlichen Erfinder” (Staffel 2)
• Voorheis J. Ardoin (als Mann im Leichenschauhaus) in Dezernat M (1957-1960) in Episode “Das Mörderfell” (Staffel 2)
• Victor French (als Eben Luken) in Rauchende Colts (1955-1975) in Episode “04, 05 Schrei nach Rache 1&2” (Staffel 13)

[collapse]

Filmografie

Filme als Darsteller

1973: Werwölfe
1974: Ermittlungen gegen Unbekannt
1975: Rund um die Uhr
1975: Kommissariat 9 – Potemkin lässt grüßen
1977: Die drei Klumberger
1981: Ein Zug nach Manhattan
1982: Drei Damen vom Grill
1987: Laus im Pelz
1994: Weltings vom Hauptbahnhof – Die Scheidung auf Kölsch
1999: Gestern ist nie vorbei
1999: Alphamann: Amok
2001: Opferlamm – Zwischen Liebe und Haß
2002: Rosa Roth – Geschlossene Gesellschaft

[collapse]